手术器械 止血夹 治疗盘 血管钳 显微吸引器 神经外科手术器械招标预告(2025)



项目所在地:陕西省

项目类别:物资

采购方式:竞争性谈判

2024年度批复手术器械采购项目采购需求公示
(编号:2025-JQ62-W3007)

我部拟对2024年度批复手术器械采购项目组织实施公开招标采购,现将该项目需求公示如下:
一、项目名称:2024年度批复手术器械采购项目
二、项目编号:2025-JQ62-W3007
三、项目概况:

序号
物资名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
预算单价(万元)
交货 时间
交货 地点
备注

1
消毒供应室手术器械
/
详见 附件

585
5.805
合同签订后1个月内
中标后由采购单位另行明确

2
止血夹

1
0.15

3
会阴剪

2
0.02

4
骨科UBE专用器械

1
5.5

5
关节镜带齿抓钳

1
1.4

6
小摆据

1
1.2

7
骨钻

1
0.9

8
治疗盘

5
0.1

9
血管钳

1
1

10
显微吸引器

12
1.2

11
神经外科手术器械

21
9.5

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.项目预算:26.775万元;
3.最高限价:26.775万元;
4.本项目确定1家供应商中标。
四、公示时间:2025年7月11日至2025年7月17日
五、供应商资格条件:
1.具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)。
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地。
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
6.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录。
7.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
8.投标人(报价方)参与投标,必须在提交投标(报价)文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标人(报价方)投标无效。
9.本项目不接受联合体投标。
(六)本项目特定资格:
1.生产企业提供医疗器械生产许可证,供应商为医疗器械经销商或代理商的,二类医疗器械须具备医疗器械产品经营备案凭证,三类医疗器械须具备《医疗器械经营许可证》(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。
2.所投产品一类医疗器械须具备医疗器械产品备案凭证,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》及注册检验报告(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。
3.医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件。
六、服务要求
具体技术要求和商务要求详见附件。
七、供应商对公示内容如有异议,可在公示期内,以实名书面形式(包括单位及签章、联系人、地址、联系电话等)向我部提出意见建议,发送至邮箱401013179@qq.com进行反馈,我部收到后会及时将有关意见建议反馈给需求方,如被采纳将会一并修改在招标文件中,不再另行回复。
八、技术参数等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准,本项目目前仅为需求公示。
九、本项目目前仅为需求公示期间,不接受供应商报名。我部将按照相关要求组织本项目采购活动,相关信息均在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布,请您及时留意。
十、采购人联系方式
联系人:李助理王助理
电话:18609279090178294788770917-8957171
邮箱:401013179@qq.com
地址:陕西省宝鸡市
十一、监督受理电话
电 话:0917-8957040 18602968846(8:30-12:00,15:00-18:00)
附件:2024年度批复手术器械采购项目技术要求和商务要求

附件1.pdf