上海法兰盘 止回阀招标预告(上海宝冶集团有限公司成都分公司2025)



上海宝冶-成分-PSC-1能监项目-公开询价-机电材料二标询价书
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司成都分公司

项目名称:PSC-1 能源监测系统建设工程
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司成都分公司
采购方式:公开询比
采购内容:上海宝冶-成分-PSC-1能监项目-公开询价-机电材料二标询价书
预计采购时间:2025-07-18
联系人:母明杰
联系方式: 18981740336
项目地点:四川省,绵阳市,游仙区
询价通知书编码:20250708183
询价通知书名称:上海宝冶-成分-PSC-1能监项目-公开询价-机电材料二标询价书
采购联系人:母明杰
采购联系人电话: 18981740336
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:cdfgszbzx@sbc-mcc.com

PSC-1能监项目
部 询价公告

一、询价编号:201312-WZ-S1XE52920240016-物资采购-机电材料二标-FZB002 二、项目名称:PSC-1能监项目

三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;



人:上海宝冶集团有限公司


址:上海市宝山区

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
法兰盘\DN40 不锈钢

2.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

2
止回阀\DN40 PN6 内螺纹 不锈钢

1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

3
止回阀\DN50 PN6 内螺纹 不锈钢

8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

4
止回阀\DN100 PN1.6 内螺纹 不锈钢

18.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

5
止回阀\DN150 PN1.6 内螺纹 不锈钢

9.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

6
闸阀\DN50 法兰 不锈钢

16.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

7
闸阀\DN150 法兰 不锈钢

18.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

8
闸阀\DN200 法兰 不锈钢

20.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

9
闸阀\DN100 法兰 不锈钢

36.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

10
闸阀\DN250 PN16 法兰 304

8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

11
止回阀\DN300 PN10 法兰 球墨铸铁

4.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

12
闸阀\DN300 PN1.6 法兰 不锈钢

8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

13
闸阀\DN40 法兰 不锈钢

2.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

14
止回阀\DN250 PN10 法兰 铸钢

4.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

15
单片法兰\DN300 PN16 承插 灰口铸铁

10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

16
沟槽式法兰\DN100 PN25 沟槽/法兰 球墨铸铁

28.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

17
沟槽式法兰\DN200 PN25 沟槽/法兰 球墨铸铁

2.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

18
沟槽式法兰\DN150 PN25 沟槽/法兰 球墨铸铁

16.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

19
沟槽式法兰\DN250 PN25 沟槽/法兰 球墨铸铁

8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

20
焊接法兰\DN50 Q235A

10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

21
封闭式橡胶止水带\δ=10×500mm

121.2
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

22
玻璃钢法兰\DN200 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

23
玻璃钢法兰\DN150 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

9.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

24
玻璃钢法兰\DN80 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

25
玻璃钢法兰\DN250 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

4.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

26
玻璃钢法兰\DN300 2.5MPa FF HG/T21633

4.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

27
玻璃钢法兰\DN100 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

23.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

28
玻璃钢法兰\DN50 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

9.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

29
玻璃钢法兰\DN40 1.6MPa 法兰连接 HG/T21633

1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

30
PE波纹管\dn250×1.2mm PN1.6MPa

4.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

31
双壁波纹管\DN1000 5mm 环刚度≥8KN/m2 GB/T 19472.1

18.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

32
塑料波纹管\RFJQ2FF0.6MPa-DN150 GB/T 26121

9.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

33
防水阻燃波纹管\PP-AD-25FF0.6MPa-DN50

8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

34
HDPE双壁波纹管\PP-AD-25FF0.6MPa-DN300

4.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

35
HDPE双壁波纹管\PP-AD-25FF1.0MPa-DN400

1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

36
HDPE双壁波纹管\PP-AD-25FF0.6MPa-DN200

10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

37
电流互感器\BH5-0.66kV 40Ⅱ 400/1A 0.2 10VA

111.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

38
电流互感器\BH0.66CT-0.66kV 40Ⅰ 10/5A 0.2 2.5VA

27.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

39
压力传感器\AKS-3000 DC24V

11.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇

40
消声微阻缓闭止回阀\DN200 PN16

10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
按实计量 四川省四川省绵阳市psc-1能监项目部 18981740336 母明杰 电汇