北京宿舍改造工程 宿舍改造工程施工招标预告(北京师范大学珠海校区2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
北京师范大学珠海校区京华苑、海华苑和燕华苑宿舍改造工程招标计划

招标计划发布人
北京师范大学珠海校区
发布时间
2025-07-28

招标人名称
北京师范大学珠海校区
招标人统一社会信用代码
12440000MB2D33633J

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
北京师范大学珠海校区京华苑及海华苑学生宿舍改造工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2507-440402-04-01-247930

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
88100000.00

招标项目建设地点
香洲区
招标公告预计发布时间
2025-09-01

招标监督部门
珠海市住房与城乡建设局

项目概况
本项目分若干标段,包括京华苑及海华苑部分学生宿舍、宿舍辅助用房、外立面及周边景观等,总建筑面积61071平方米,完成室内外施工图纸全部内容,包括但不限于建筑、结构、水、暖、电、景观、室内等专业,并通过政府相关部门的验收。

招标项目2

招标项目名称
北京师范大学珠海校区燕华苑学生宿舍改造工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2507-440402-04-01-247930

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
78300000.00

招标项目建设地点
香洲区
招标公告预计发布时间
2025-09-01

招标监督部门
珠海市住房与城乡建设局

项目概况
本项目分若干标段,包括燕华苑学生宿舍、宿舍辅助用房、外立面及周边景观等,总建筑面积52410平方米,完成室内外施工图纸全部内容,包括但不限于建筑、结构、水、暖、电、景观、室内等专业,并通过政府相关部门的验收。

相关附件:
招标计划.pdf