老旧小区改造配套基础设施建设 消火栓招标预告(南部县房地产管理局2025)
内容:
南部县新景苑等老旧小区改造配套基础设施建设项目
南部县新景苑等老旧小区改造配套基础设施建设项目招标计划公告
拟招标项目名称
南部县新景苑等老旧小区改造配套基础设施建设项目
项目批准文件
/
项目批准文号
/
招标人(建设单位)
南部县房地产管理局
联系人及联系方式
邓先生:0817-5522215
招标代理机构
/
联系人及联系方式
/
估算总投资(元)
100860000.000000
资金来源
争取上级补助资金及地**府配套
建设内容
涉及18个老旧小区,2433户居民,67栋楼,总建筑面积20.85万平方米。改造小区内DN80PE燃气庭院管道15.18公里、DN300-DN400钢带波纹管排水管网2.8公里、DN200PE排水支管0.65公里、DN100聚乙烯供水管网1.8公里、道路3.1公里、路灯336盏、消火栓110个、监控283套,社区综合服务中心1320平方米、便民服务中心1150平方米、增设体育锻炼器械165套、改造无障碍坡道1050平方米、停车位28000平方米、自行车棚1300平方米等;改造小区外街接道路1.19公里、通信管网7公里、供电管网4公里等。
拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所
1
施工
2025-08-29 00:00:00
2
勘察
2025-08-29 00:00:00
3
监理
2025-08-29 00:00:00
4
货物和设备采购
2025-08-29 00:00:00
5
设计
2025-08-29 00:00:00
注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。
附件:
南部县新景苑等老旧小区改造配套基础设施建设项目招标计划公告.pdf