城镇老旧小区改造配套基础设施建设招标预告(乐山市市中区住房和城乡建设局2025)
内容:
乐山市市中区 2025 年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期)
乐山市市中区 2025 年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期) (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
乐山市市中区住房和城乡建设局
项目审批核准(备案)部门
乐山市市中区发展和政革局
批复文号
乐中发改政策〔2024]196号、乐中发改政策〔2024]223号、乐中发改政策〔2024]224号
建设地点
乐山市市中区
建设规模及内容
二期:改造海棠街道2000年底前建成的89个老旧小区(涉及4160户、总建筑面积36.025万平方米);三期:改造中心城区2000年底前建成的73 个老旧小区(涉及4377 户、总建筑面积 41.084万平方米);四期:改造中心城区2000年底前建成的57个老旧小区(涉及4500户、总建筑面积 39.65 万平方米)。;
本项目估算金额(万元)
30629.0
类似业绩
房屋建筑
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目所有招标代理工作
招标代理费(万元)
合计:32.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:32.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2025-08-04 00:00至2025-08-06 23:59
比选报名时间
2025-08-04 00:00至2025-08-06 23:59
其他需要说明事项
现招标金额为估算金额,具体以实际招标金额为准。招标代理费根据实际中标金额参照原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格{2002}1980号)规定标准下浮20%计取
联系人
陈老师
联系电话
0833-2116873