乡村振兴示范点建设 农业产业提质增效建设 农业机械设备招标预告(灵武市梧桐树乡人民政府2025)
自治区工程建设项目招标计划表1
招标人(盖章):灵武市梧桐树乡人民政府
发布日期:2025-08-04
项目名称
2025年灵武市梧桐树乡乡村振兴示范点建设项目
项目代码
2507-640181-04-01-481904
项目审批文件
灵武市发展和改革局关于2025年灵武市梧桐树乡乡村振兴示范点建设项目可行性研究报告的批复
估算投资
3506.3万元
资金来源
2025年自治区衔接资金、银川市巩固拓展脱贫攻坚成果民生保障项目资金、灵武市财政资金
招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)
项目概况:1.乡村数字化供销交易中心:在史家壕村建设数字化供销库 1100平方米、室外硬化1085.81平方米、安装地磅等设备。 2.乡村农业产业提质增效建设:在北滩村新建大米筛选包装生产线1条、胡麻籽油生产线1条、磨杂粮生产线1条,建设物流仓储1栋,建筑面积300平方米及配套基础设施等。 3.现代农业机械化能力提升:购置农业机械设备,全面提升全乡农业耕种作业效率。包含210轮式拖拉机4台、60型液压轮式挖掘机4台,配备激光平地仪(平地铲幅3.8—6.0米)4台、350高箱旋耕机4台、重型四铧犁(耕深≥35cm)4台,150型挖掘机2台。 4.村庄设施农业建设:在史家壕村、梧桐树村、北滩村新建现代化农业设施大棚66栋,总建筑面积86394平方米,配套安装卷帘器、棚膜、棉被等,以及新建给水、电气设施等。 5.乡村物流仓储建设:在河忠堡村新建物流仓储1栋,建筑面积2000平方米,配套供电、硬化、通风等基础设施等。 6.乡村农文旅融合产业提升:在杨洪桥村建设装配式智能民宿16栋,配套建设基础平台1280平方米、室外给排水和电力设施等。 招标方式:公开招标 招标组织形式:委托招标
投标人主要资格条件要求
详见招标公告及招标文件
预计招标时间(年 月)
2025-08-22 00:00:00.0
进场(主场)交易中心
备注
注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。
2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。
项目招标计划表1.pdf
自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):灵武市梧桐树乡人民政府,发布日期:2025-08-04项目名称2025年灵武市梧桐树乡乡村振兴示范点建设项目项目代码2507-640181-04-01-481904项目审批文件灵武市发展和改革局关于2025年灵武市梧桐树乡乡村振兴示范点建设项目可行性研究报告的批复估算投资3506.3万元资金来源2025年自治区衔接资金、银川市巩固拓展脱贫攻坚成果民生保障项目资金、灵武市财政资金招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)项目概况:1.乡村数字化供销交易中心:在史家壕村建设数字化供销库1100平方米、室外硬化1085.81平方米、安装地磅等设备。2.乡村农业产业提质增效建设:在北滩村新建大米筛选包装生产线1条、胡麻籽油生产线1条、磨杂粮生产线1条,建设物流仓储1栋,建筑面积300平方米及配套基础设施等。3.现代农业机械化能力提升:购置农业机械设备,全面提升全乡农业耕种作业效率。包含210轮式拖拉机4台、60型液压轮式挖掘机4台,配备激光平地仪(平地铲幅3.8—6.0米)4台、350高箱旋耕机4台、重型四铧犁(耕深≥35cm)4台,150型挖掘机2台。4.村庄设施农业建设:在史家壕村、梧桐树村、北滩村新建现代化农业设施大棚66栋,总建筑面积86394平方米,配套安装卷帘器、棚膜、棉被等,以及新建给水、电气设施等。5.乡村物流仓储建设:在河忠堡村新建物流仓储1栋,建筑面积2000平方米,配套供电、硬化、通风等基础设施等。6.乡村农文旅融合产业提升:在杨洪桥村建设装配式智能民宿16栋,配套建设基础平台1280平方米、室外给排水和电力设施等。招标方式:公开招标招标组织形式:委托招标投标人主要资格条件要求详见招标公告及招标文件预计招标时间(年月)2025-08-2200:00:00.0进场(主场)交易中心银川市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):灵武市梧桐树乡人民政府,发布日期:2025-08-04项目名称,2025年灵武市梧桐树乡乡村振兴示范点建设项目项目代码,2507-640181-04-01-481904灵武市发展和改革局关于2025年灵武市梧桐树乡乡村振兴示范点建设项目可行性研项目审批文件究报告的批复估算投资,3506.3万元2025年自治区衔接资金、银川市巩固拓展脱贫攻坚成果民生保障项目资金、灵武市资金来源财政资金项目概况:1.乡村数字化供销交易中心:在史家壕村建设数字化供销库1100平方米、室外硬化1085.81平方米、安装地磅等设备。2.乡村农业产业提质增效建设:在北滩村新建大米筛选包装生产线1条、胡麻籽油生产线1条、磨杂粮生产线1条,建设物流仓储1栋,建筑面积300平方米及配套基础设施等。3.现代农业机械化能力提升:购置农业机械设备,全面提升全乡农业耕种作业效率。包含210轮式拖拉招标内容(招标机4台、60型液压轮式挖掘机4台,配备激光平地仪(平地铲幅3.8—6.0米)4台、范围、招标方350高箱旋耕机4台、重型四铧犁(耕深≥35cm)4台,150型挖掘机2台。4.村庄设式、招标组织形施农业建设:在史家壕村、梧桐树村、北滩村新建现代化农业设施大棚66栋,总建式)筑面积86394平方米,配套安装卷帘器、棚膜、棉被等,以及新建给水、电气设施等。5.乡村物流仓储建设:在河忠堡村新建物流仓储1栋,建筑面积2000平方米,配套供电、硬化、通风等基础设施等。6.乡村农文旅融合产业提升:在杨洪桥村建设装配式智能民宿16栋,配套建设基础平台1280平方米、室外给排水和电力设施等。招标方式:公开招标招标组织形式:委托招标投标人主要资格详见招标公告及招标文件条件要求预计招标时间(年月)2025-08-2200:00:00.0进场(主场)交易中心银川市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。