贵州省慰问物资 棉被招标预告(贵州省慈善总会服务中心2025)
一、项目基本信息
项目名称:“善行贵州·慈善情暖万家”慰问物资采购项目
项目编号:GZDSX-2025-028
采购预算:1000000元
最高限价:1000000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年08月11日至2025年08月13日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省慈善总会服务中心
项目联系人:高念
联系电话:0851-86820862
2、代理机构
代理全称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司
联系人:林聪、秦宇、潘国春
联系方式:18084351061
五、附件
附件信息:
采购需求.pdf
“善行贵州·慈善情暖万家”慰问物资采购项目采购需求公示附件采购人:贵州省慈善总会服务中心代理机构:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司第一节采购项目概述一、项目概述为贵州省慈善总会服务中心采购“善行贵州·慈善情暖万家”慰问物资采购项目,具体详见采购清单。二、资金来源本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为:壹佰万元整;(¥1000000.00)。本项目的最高限价为:大写:壹佰万元整;小写:(¥1000000.00);注:投标供应商,投标报价不得超过最高限价,超过最高限价按无效标处理。三、采购合同管理:1.是否允许分包:(不允许)2.分包履行的具体内容、金额或者比例:(/)四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小微企业采购:是,具体内容为:(“善行贵州·慈善情暖万家”慰问物资采购项目,所属行业:工业)。五、竞争性磋商文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:贵州省慈善总会服务中心2.地址:贵州省贵阳市观山湖区3.联系人:高念4.联系电话:0851-86820862七、代理机构1.采购代理机构名称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司2.地址:贵阳市观山湖区绿地联盛国际6号楼2单元22013.联系人:林聪、秦宇、潘国春4.联系电话:18084351061八、监督部门监督部门:贵州省财政厅采购处监督电话:0851-86892180详细地址:贵州省人民政府大院七号楼第二节货物范围一、货物范围本项目采购的货物范围要求为本国合法生产商、经销商提供的“善行贵州·慈善情暖万家”慰问物资采购项目。二、服务须满足的规范、标准1.质量标准:满足国家、行业有关规范及标准及采购人的需求。2.验收规范:须参照国家现行规范及验收合格标准执行。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合本项目招标文件的规定。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。3.验收方式:项目执行的相关标准包括但不限于以下国家标准、规范,如遇国家及省市相关主管部门颁布更新规范及技术标准的,以新的规范及技术标准为准。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求::供应商是法人的,提供2024年度经会计师事务所出具的完整的审计报告或提供本项目竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截止时间前其基本开户银行出具的资信证明(附基本开户银行信息);部分其它组织和自然人,可提供本项目竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截止时间前银行出具的资信证明。【复印件加盖供应商单位公章】;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月1日至开标投标截止时间任意1个月缴纳税收和缴纳社会保障资金的相关有效凭证。①若投标人存在某月零报税情况时,无缴税银行收款凭证,提供电子税务申报表复印件或扫描件加盖投标人公章。②不需缴纳税收的应提供相关证明材料。③成立未满三个月的单位,提供成立以来的缴纳凭证及依法缴纳税收和社保的承诺函;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:A.投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人则取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)。B.根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文规定,投标人未被列入相关惩戒平台。采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入则取消其投标资格。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标(四)本项目是专门面向中小微企业采购。(投标单位需按竞争性磋商文件要求如实提供中小微企业声明函,(残疾人福利企业及监狱企业视同中小微企业,(提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料)),未提供按无效标处理。所属行业:工业。第四节采购清单、技术要求及商务要求一、采购清单及技术要求序号货物名称规格参数单位数量备注1棉被(核心产品)棉胎要求:(1)总重重量:≥2.5公斤;▲(2)等级:一等品(一级棉胎)(3)适用床尺寸:2.2m床;(4)型号规格:2.0mx2.3m(士2%)▲(5)网纱:面纱≥3层,密度≥15根/10cm,竖筋≥15道,左筋≥15道,右筋≥15道;▲(6)含杂率:≤0.8%,研磨率:≥80%▲(7)短纤维(<13MM)含量:≤25%▲(8)成分:100%棉床2500一个爱心包包装棉被和床上四件套各一套,由中标供应商代为存货、发货。1棉被(核心产品)(9)卫生指标:无传播疾病虫、卵,按照GB18383-2007规定不得有异味。▲(10)产品质量满足:GB/T35932-2018、GB18383-2007标准规定合格品。▲(11)年份要求:需为2024年及之后年份的产品(以相关质检报告为准,床2500一个爱心包包装棉被和床上四件套各一套,由中标供应商代为存货、发货。2床上四件套(核心产品)▲(1)材质:面料颜色为印花斜纹布100%纯棉:等级为合格品(2)厚度:四季通用或加厚▲(3)安全类别:A类;▲(4)成分:100%棉▲(5)纱支:40Sx40s(士5%)▲(6)密度:经密≥512根/10cm,纬密≥240根/10cm▲(7)甲醛≤75mg/kg;▲(8)pH值:4.0-8.5:▲(9)无异味:▲(10)可分解芳香胺染料:禁用;套2500(11)规格尺寸:被套2.0mx2.3m,床单2.3mx2.5m,枕套48cmx74cm(以采购人实际需求为准)(12)颜色:以纯色为主,可带印花条纹▲(13)产品质量满足GB/T18401-2010、GB/T22796-2021标准规定合格品。▲(15)年份要求:需为2024年及之后年份的产品(以相关质检报告为准,3外包装(爱心包包装)型号:定制;应标人根据上述产品数量、总重量、总体积等因素设计;(1)五层瓦楞纸箱,能收纳所有单品,不易破损、可长时间存放;(2)彩色印刷,覆亮膜;外观设计符合友好原则、印制贵州省慈善总会“善行贵州LOGO”,体现“善行贵州·慈善情暖万家”项目及福利彩票公益金logo、字样。(3)功能需求:既能满足收纳所有单品的功能,同时也是送给受益人的礼物;个2500技术要求(下列条款提供承诺函为准):1、投标人承诺中标后提供验收样品一套(包含:外包装(爱心包包装)1个(外包装纸箱提供材质实物和彩印覆膜效果图)、棉被、床上四件套,需要对产品内外包加装塑料袋,进行包装,注明生产厂家(注:样品不予退还,作验收使用))到采购人处核验质量、材质、规格、颜色等相关标准,必须符合采购清单中参数要求,如投标人提供的样品未达到要求的标准、质量、颜色等相关标准,采购人有权责令中标供应商进行整改,直到符合采购人相关要求,才对后续产品进行批量生产或配送,并按照采购人要求进行统一储存及配送。到货后,采购人可对产品进行随机抽样送检“检测费”由中标供应商承担。(注:配送的批量生产的产品必须与验收的样品一致,如不一致或未达到相关要求,导致的一切损失及后果由中标供应商自行承担)2、投标人承诺中标后按“配送地点明细表”进行配送,由中标供应商自行承担配送费用,配送方式“邮寄或快递或者自行配送”但必须确保相关配送地区收到该产品,并提供签收证明。3、投标人承诺中标后提供25年9月至26年2月仓储的库房,相关费用由中标供应商自行承担。配送地点明细表地点县区爱心包安排(个)合计(个)备注贵阳市/100100黔南州三都县150250罗甸县100黔东南州从江县150450榕江县100锦屏县100剑河县100黔西南州望谟县100350晴隆县150册亨县100遵义市务川县100200正安县100六盘水市水城区100100铜仁市沿河县100200松桃县100毕节市纳雍县100500织金县100威宁县150赫章县150安顺市紫云县200350安顺市关岭县150350合计2025002500二、商务要求一、交货期及交货地点交货期:合同签订后30个日历日,配送至相关厂库进行储存,后续按“配送清单明细表”进行配送。交货地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范1、按照国家颁布的标准、质量检测标准以及招标文件要求执行。2、所有货物的原材料必须是生产厂商原装全新的产品,技术要求、包装、环保、生产等相关质量检验标准,按照国家相关标准进行交收检验;3、所有产品均应符合对应产品基本安全性能指标要求,验收的所有费用由中标人负责;4、检验不合格的产品,采购人有权退换,退换所产生的费用由中标人承担。三、售后服务(注:下列条款提供承诺函为准)1、中标供应商按照合同约定的时间、地点交货。交货的同时应提交下列文件:销售发票,制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证以及其他资料。2、投标人应在承诺函中注明售后服务人员联系人,联系方式等详细信息。3、投标产品属于国家规定“三包”范围,其产品质量保证期不低于“三包”规定;供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。质保期从验收报告签署之日算起,其它有关服务由供应商自行承诺。在质保期内,出现质量问题,中标供应商必须予以更换同品牌、同型号的产品。4、所有货物的包装须满足货物防潮、防震、防锈、防腐及到达目的地完好无损的要求,所采用包装材料必须结实可靠,全新未使用过。5、因中标人对所供货物包装(防护措施)不当,造成货物损坏、发霉锈蚀、损失或包装破损等责任事故,均由中标人负责并全部承担赔偿责任。四、质保期一年。五、付款方式中标签订合同后支付70%首款,货物交付并配送完成验收合格后支付30%的尾款。六、报价说明供应商的的投标报价包含:有关本项目所需货物采购、运输费、上下车搬运费、检测费、保险费、验收及售后服务、税金等(入库前的一切费用由成交供应商负责),运输途中风险由中标供应商自行承担;投标人不得再要求追加任何费用。(提供承诺函为准)七、履约保证金1、中标供应商须向采购人缴纳中标总金额的(10%)作为履约保证金;按本条规定未缴纳履约保证金的,视为放弃成交资格。履约保证金在项目完并通过采购人验收合格后且合同期满后,一次性无息退还。2、履约保证金缴纳形式:转账、支票3、履约保证金缴纳账户:采购人指定账户;4、履约保证金缴纳时间:中标通知书发出五个工作日内。履约保证金扣除包含但不限于以下条款:①、投标人在实际实施过程中所提供的产品、相关服务、相关媒体、证明资料、承诺条款与投标文件不符,存在欺骗行为的;②、在规定日历日内无法实施完毕或实施后经多次整改仍无法合格导致项目不能完成的。八、投标有效期投标截止期结束后90日。中标供应商的投标文件是合同的组成部分,有效期至合同完全履行止。九、其他要求(下列条款,提供承诺函为准)1、中标供应商须保证采购人在中华人民共和国境内使用所交付的设备、产品、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如供应商不拥有相应的知识产权,则在总价格中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用,如因此导致采购人损失的,中标供应商须承担全部赔偿责任。采购人拥有设备全部的使用权、支配权等一切产权。2、采购文件未尽事宜,确定中标后,双方本着最大限度兼顾采购方需求的前提下协商,以满足项目服务全部需求。3、由于供应商原因造成的损失自行承担相应后果;第五节评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以本项目招标文件发售稿发布为准。