造币用白铜带采购及边废料回收 造币用白铜带 白铜复合边料招标预告(中国印钞造币集团有限公司2025)
2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目需求征求意见公告
2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目需求征求意见公告
一、采购项目内容
为确保2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目采购活动公平、公正和竞争充分,现将项目采购需求(详见附件1)进行网上公示,欢迎广大供应商对采购需求的完整性、合理性、公正性提出具体意见或建议。采购人将对意见或建议进行收集、归类、整理,并进一步论证完善,具体技术要求、商务要求和采购数量等信息最终以项目招标公告和招标文件为准。
(一)公示时间
2025年8月12 日至8月19日。
(二)意见或建议反馈方式
供应商对本次公示内容存在合理化建议的,请在公示期内,将意见或建议以邮件形式反馈至中国印钞造币集团有限公司集中采购部吕先生邮箱181562493@qq.com,超过公示期送达的将不予接收。
(三)意见或建议反馈要求
1.意见或建议要求:提出意见或建议按附件2格式填写,意见或建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其他潜在供应商,反馈意见或建议应当写明供应商名称并加盖单位公章,并提供相关证明材料,无盖章意见或意见不具体或证明材料不充分的视为无效意见,不列入论证研究范围。
2.提供资料:反馈资料应包含但不限于以下内容,
(1)营业执照复印件、单位负责人身份证复印件、单位负责人授权委托书及委托人身份证复印件(若潜在供应商代表为单位负责人的,无需提供)并逐页加盖公章;
(2)意见或建议反馈表(附件2)及证明材料(盖章);
3.资料上传要求:
(1)邮件主题:某某公司关于2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目需求征求意见公告的意见或建议。
(2)邮件正文:注明公司联系人和联系方式,方便需要时对接。
(3)邮件附件:
附件1:将营业执照复印件、公司法定代表人/主要负责人身份证复印件、公司法定代表人/主要负责人授权委托书及授权委托人身份证复印件(若潜在供应商代表为公司法定代表人/主要负责人的,无需提供)并逐页加盖公章后扫描成一个PDF文档上传,命名为:附件1某某公司单位基本信息;
附件2:将所有意见或建议反馈表(盖章版)和证明、论述资料(盖章版)扫描成1个PDF文档(按照意见或建议反馈在前、证明资料紧贴其后的顺序逐个排序)上传,命名为:附件2某某公司意见或建议及证明资料盖章资料;
附件3:将意见或建议表Excel电子版作为附件3,命名为:附件3某某公司意见或建议电子版资料(方便汇总整理意见)。
二、采购人信息
采购人:中国印钞造币集团有限公司
地址:北京市西城区凯旋大厦B座
项目经理: 吕先生
联系电话: 010-88017990
电子邮箱:181562493@qq.com
相关附件:
附件1:2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目采购需求
附件2:意见反馈表
相关附件:
附件1:2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目采购需求.doc
附件2:意见反馈表.xlsx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收
品目
采购单位
中国印钞造币集团有限公司
行政区域
北京市
公告时间
2025年08月12日 16:19
开标时间
2025年08月12日 00:00
预算金额
¥40050.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵志越
项目联系电话
13260271761
采购单位
中国印钞造币集团有限公司
采购单位地址
不详
采购单位联系方式
1
代理机构名称
中国印钞造币集团有限公司
代理机构地址
不详
代理机构联系方式
13260271761
2025-2027年(二年)造币用白铜带采购及边废料回收项目采购需求一、项目基本信息本项目为非政府采购项目,采购标的类型为货物,拟采用公开招标方式采购,供应商资格条件(适用于所有包件)如下:(一)信用核查必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,否则其投标将被拒绝。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,投标人必须在投标文件中提供下述资格证明文件,否则按无效投标处理:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(供应商应提供书面承诺)3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(供应商应提供书面承诺)4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(供应商应提供书面承诺)5、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(以上均为《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定)二、采购需求(一)项目内容货物名称及数量:本项目为造币用白铜带采购及边废料回收,预估两年白铜带最高采购数量4500吨、白铜复合边废料回收数量约4500吨;根据采购人实际需求分批采购和回收。合同签订生效之日起2年(或采购数量达到限额,以先到者为准)。项目实施地点:沈阳造币有限公司指定的白铜复合镍带加工生产厂家。(二)项目需求部门沈阳造币有限公司物资管理部(三)采购标的汇总表1.包1序号标的名称品目分类编码计量单位数量备注1造币用白铜带采购A07010519吨2000采购合同2白铜复合边料和碎屑回收A07010519吨按边废料回收比例计算,边料与碎屑比例为2:1销售合同2.包2序号标的名称品目分类编码计量单位数量备注1造币用白铜带采购A07010519吨1500采购合同2白铜复合边料和碎屑回收A07010519吨按边废料回收比例计算,边料与碎屑比例为2:1销售合同3.包3序号标的名称品目分类编码计量单位数量备注1造币用白铜带采购A07010519吨1000采购合同2白铜复合边料和碎屑回收A07010519吨按边废料回收比例计算,边料与碎屑比例为2:1销售合同三、技术要求(适用于所有包件)本技术要求共有“★”指标1项,“#”指标0项,“△”指标0项序号重要性指标项指标要求是否提供证明材料及方式1★理化指标1 状态及规格1.1状态及规格应符合表1的规定。表1 状态及规格 (单位:mm)名称状态公称厚度厚度允许偏差公称宽度宽度允许偏差造币用白铜带完全退火态(M)HV5 80-1104.00±0.03205或304+1.00 0.00造币用白铜带完全退火态(M)HV5 80-1101.70±0.03202或208+1.00 0.001.2 带材卷的内径为500mm±30mm。1.3 宽度为205mm的带材,单卷带材规格公称重量1100kg允许偏差±50kg;公称重量 2200kg,允许偏差±100kg 。宽度为304mm的带材,单卷带材规格公称重量2800kg,允许偏差±80kg。宽度为202mm和208mm的带材,单卷带材规格公称重量1250kg,允许偏差±200kg。1.4 带材的两边裁切整齐,不允许存在目视可见的毛刺、裂边和卷边。1.5 带材外形应平直,带材在长度方向上的不平度每米不大于10mm或不大于长度的1%。1.6 带材侧弯不超过2mm/m;带卷塔形度小于2mm。2. 化学成分造币用白铜带为锌白铜合金,该合金Cu、Ni两个主元素含量与牌号为BZn18-18锌白铜合金相比,有不超过±3%的浮动。BZn18-18白铜合金化学成分见下表。BZn18-18白铜合金化学成分 单位为重量百分比 牌号CuNiFePbMnZn杂质总和BZn18-1863.516.5---余量≤0.966.519.50.250.050.5本项目参考上述化学成分信息进行报价。在采购合同签订时,采购人再向中标人提供造币用白铜带化学成分的具体名称及其准确含量。投标人应承诺按照投标报价进行造币用白铜带的供货。3 抗拉强度带材抗拉强度≥315 Mpa。4 表面质量4.1 带材表面应清洁。4.2 不允许有分层、半分层缺陷。4.3 不允许有气泡、夹杂、孔洞、凹坑等缺陷。4.4 不允许有裂纹、起皮、起刺、压折、绿锈、锈蚀等缺陷。4.5 不允许有明显变色、轧痕、局部油迹等缺陷。4.6 带材表面粗糙度Ra≤0.4μm。否四、商务要求(适用于所有包件)本商务要求共有“★”指标11项,“#”指标0项,“△”指标0项A、服务要求序号重要性内容服务要求标准是否提供证明材料及方式1★白铜带供货期交货期限:自下达订单之日起30个日历日内开始分批交货。供货要求:合同签订后,如中标人是未供过货的新供应商,采购人需要组织中标人试制带材质量验证,中标人需提供履约保证金20万元,具体白铜带新供应商试制带材质量验证管理办法如下:1.试制数量1.1新供应商带材质量验证阶段分为两个阶段,第一阶段为小批量试制(验证带材数量小于14吨,供应商需提供两个或两个以上炉号的试制品)。1.2 第二阶段为放量试制(验证带材数量大于14吨,小于45吨,供应商需提供不同于第一阶段的两个或两个以上炉号的试制品)。1.3 配合白铜带使用企业调查分析质量验证阶段出现质量问题的原因及提供详实可靠的整改方案。1.4 要求白铜带新供应商负责从招标人镍带供应商中选择一家采购与白铜带复合数量相匹配的镍带。1.5 要求白铜带新供应商负责从招标人白铜复合镍带加工供应商中选择一家进行白铜复合镍带加工。2.质量验证要求及判定规则新供应商试制带材在第一阶段质量验证中未出现质量问题,则可以进行第二阶段验证。第一阶段和第二阶段均未发现带材质量问题,则验证通过。3.质量验证内容3.1新供应商将白铜带和镍带材运至复合厂家后,复合厂家根据《造币用白铜带材技术要求》对每一卷白铜带进行化学成分和性能测试,对每一卷白铜带进行厚度、毛刺、表面质量检查,检验合格后方可投入使用,并将不符合要求的白铜带退回给生产厂家,同时判定质量验证是否通过。3.2新供应商带材入厂检验合格后,复合厂家按照生产工艺规程进行生产加工至成品(要求复合带成品率不低于71%),加工过程中重点检验表面缺陷,如起皮、气泡、分层。发现表面缺陷后及时对缺陷进行分析,判断是否为原料带材(白铜带材)质量问题,同时判定质量验证是否通过。3.3复合供应商负责根据上述第3.1、3.2条的要求进行试制带材的质量验证,并给采购人提供验证情况说明,并要求盖章。3.4带材加工至成品后,按照白铜复合镍带的标准要求,对每一卷白铜复合镍带带材取样测试性能,性能合格后,成品带材逐卷进行检验、包装、入库,作出特别标识以便发至采购人进行后续加工验证。如中标人通过试制带材质量验证,则该供应商具备正式供货资格,采购人方可批量下达采购订单。由于中标人试制的白铜带需进行白铜复合镍带加工,因此要求中标人采购原材料进行白铜带试制,同时要求中标人从招标人的镍带和白铜复合镍带加工供应商中分别选择镍带和白铜复合镍带加工供应商,并按白铜复合镍带加工供应商的要求采购与白铜带匹配的镍带。中标人负责将试制的白铜带和采购的镍带发给白铜复合镍带加工供应商进行白铜复合镍带加工,并负责将白铜复合镍带运到采购人仓库。如中标人通过试制带材质量验证,采购人按合同价格支付中标人到货带材试制费用,包括白铜带费用、镍带费用和白铜复合镍带加工费用。同时中标人负责将白铜复合镍带加工产生的废品和边废料全部返给采购人。如中标人未通过试制带材质量验证,采购人不付任何费用,并扣除履约保证金。采购人对试制到货的带材及质量验证产生的边料、废品进行退货处理,要求中标人负责进行熔化销毁处理,采购人与供应商解除合同,试制带材的各种费用由中标人承担。对所有中标人收取履约保证金100万元,由中标人以银行保函形式提供,在首次供货前收取。如中标人前两个订单(每个订单90吨)供货无质量问题,保证金全额退回,如中标人前两次订单供货出现以下质量问题,扣除全额履约保证金。问题如下:(1)有分层、半分层缺陷。(2)有气泡、夹杂、孔洞、凹坑等缺陷。(3)有裂纹、起皮、起刺、压折、绿锈、锈蚀等缺陷。(4)有明显变色等缺陷。采购周期:合同签订生效之日起2年(或采购数量达到限额,以先到者为准)。否2★白铜带质保期自货物验收合格之日起2年。否3★白铜带验收标准1.采购人按照合同约定的履约验收方案进行验收,具体履约验收方案如下:(1)验收主体采购人(需求部门) 沈阳造币有限公司物资管理部 采购人(需求部门)拟邀请(□本项目供应商 □第三方专业机构 □专家 □服务对象 ☑白铜复合镍带加工供应商)(2)验收方式现场验收:品名、规格、数量、外观、包装、质保期、质检报告等客观验收。理化指标复检验收:各项理化指标复检验收。使用验收:使用过程中质量反馈。(3)验收时间现场验收:自每批次货物到货后15个日历日内完成;理化指标复检验收时间:自每批次货物现场验收完成后15个日历日内完成;使用验收时间:自每批次货物使用完后10个日历日内完成。(4)验收方式现场验收:品名、规格、数量、外观、包装、质保期、质检报告等客观验收。理化指标复检验收:各项理化指标复检验收。使用验收:使用过程中质量反馈。(5)验收程序1.组批每批带材应由同一熔炼号、状态和规格的带卷组成。2.检验项目——每批带材厂家需按批提供化学成分、硬度、厚度、内径、宽度、抗拉强度、表面质量、表面粗糙度、带材不平度、侧弯及带卷塔形度等项目检测报告,每批次一个报告。——每批带材入白铜复合镍带加工厂家应进行化学成分、硬度、厚度、内径、宽度、表面质量的检验;带材重量、抗拉强度、不平度、侧弯及带卷塔形度由厂家保证,必要时检测。3.取样及判定标准——白铜复合镍带加工厂家每批带材首先确认白铜厂家质量检测报告,确认合格后方可接收并进行检测。——在带材头部取样,取样大小延长度方向不小于150mm或以供货单位预留位置为准。——每批带材任选一卷取一个试样,进行化学成分(主要进行Cu、Ni、Fe、Pb、P、Sb、Bi成分分析,必要时进行其他成分的分析)检验。若所取的试样的化学成分合格,视该批带材为合格品;若所取的试样化学成分不合格,进行重复验证。——每批带材任选一卷,取一个试样进行硬度检验。若所取的试样硬度合格,视该批带材为合格品;否则进行重复验证。——每批带材中任取一卷进行带材厚度、内径、宽度、表面质量和表面粗糙度检验,若不符合此标准的相关规定,则视该批带材为不合格。——根据产品报告确认带材抗拉强度、不平度、侧弯及带卷塔形度指标。——每卷带材复验带材毛重,按实际重量验收。4.重复验证——检测结果若有一个试样结果不合格,从该批中再取双倍试样进行复验,复验中若有一个试样不合格,则整批判废。(6)验收内容1.交货时间的及时性和交货地点的准确性。2.交货名称、规格、数量、质保期。3.包装符合要求,货物无损,标识内容完整。4.厂家质检报告或合格证。5.理化指标检验。6.使用效果验收。(6)验收标准交货时间:自下达订单之日起30个日历日内开始分批交货。现场验收:品名、规格、数量是否与订单要求相符,货物是否完好,包装方式是否符合要求,质保期是否在规定期限内,厂方质检报告是否与合同约定一致。理化指标复检验收:理化指标复检是否与合同约定一致。使用验收:使用过程中是否有质量问题反馈。2.每批送货时中标人必须提供出厂产品质量检验报告,检查合格后采购人方可收货;3.若验收时发现货物存在质量问题或其他缺陷的,则该货物视为不合格产品,中标人应当负责将该货物运回并调换或者退货,并承担调换或者退货所产生的费用;4.白铜带及边废料重量的称差标准为千分之二,千分之二以内以发货方为准,超过千分之二以采购人现场称重为准;5.中标人必须严格执行合同实际到货数量不超过采购人下达合同订单总量的1%。否4★白铜带包装和运输1.白铜带的包装均应附有标识卡,其上需注明规格、状态、重量、批号、卷号、生产日期。不允许在卷内外表面粘贴标签,可在包装件的外部粘贴标签,应保证标识的可追溯性;2.中标人按采购人实际需求分批次供货,每批供货量30吨以上;3.中标人运输时采取适当的防护和隔离措施,应防止碰伤、受潮和腐蚀,货物在运输中出现损毁、丢失等风险由中标人承担。否5★白铜带服务标准白铜带在使用过程中如出现质量问题或者不能达到使用要求,中标人应及时免费到采购人指定地点更换,在质量保修期内,2小时内电话响应,48小时内上门服务。一切费用由中标人承担。否6★白铜带交货地点沈阳造币有限公司指定的白铜复合镍带加工厂家。否7★保险造币用白铜带运输险由中标人承担。否8★边废料回收要求1.本项目要求投标人回收白铜复合边废料,根据采购人实际需求分批回收;2.边废料自合同生效起两年内,由采购人分批交货;3.严禁投标人在不改变成分情况下,直接对外销售白铜复合边废料。否9★边废料回收1.造币用白铜复合边废料交货地点:中标人生产地;2.造币用白铜复合边废料根据采购人边料产生情况,由采购人随时运输,运输费和保险费由采购人承担。否10★保密要求投标人投标时应承诺中标后达到《中华人民共和国保守国家秘密法实施条例》规定的保密条件。采购人将按国家保密相关规定对中标人保密条件开展现场符合性审查,审查通过后,采购人方与中标人履行合同。否11★其他当开标未出现包件流标时,3个包的中标人边废料回收比例排序,作为各包合同执行顺序,优先执行边废料回收比例最高包合同。当排序靠前的中标人无法执行当批次订单时,无法执行的订单按顺序依次向其他中标人顺延。当开标出现包件流标时,已开标包件执行顺序保持不变,再次招标开标包件的执行顺序为:在前阶段各包件执行顺序之后按边废料回收比例从高到低的顺序执行。否1B、付款方式1.造币用白铜带采购付款方式序号付款节点(进度)付款条件付款比例(或金额)资金支付方式备注1订单款采购人每次下达采购订单后,按照到货批次分期付款。中标人按要求发货到采购人指定白铜复合镍带加工厂家,经过白铜复合镍带加工厂家现场验收及理化指标复检验收并开具接收函后,中标人开具全额增值税专用发票,采购人收到发票及接收函后,10个工作日内支付造币用白铜带采购和白铜复合边废料销售的差额款。到货批次白铜带材总价与到货带材 %数量白铜复合边废料销售总价的差额款。银行转账2.造币用白铜复合边废料回收付款方式序号付款节点(进度)付款条件付款比例(或金额)资金支付方式备注1/采购人负责将白铜复合边废料发到中标人生产地。每批次白铜复合边废料到货后,采购人开具全额13%增值税专用发票,中标人不付款。中标人不另付采购人边废料款/备注:1.白铜带采购付款与边废料销售付款关联关系如下:采购人只付给中标人采购带材(含运费)与销售边废料的差额款,中标人不另付采购人边废料款。2.白铜复合边废料回收由采购人负责运输和运费。C、报价说明1.报价要求序号重要性内容报价要求是否提供证明材料及方式1★投标报价要求投标人投标时需分别报出造币用白铜带采购的金属损耗、加工费单价、边废料回收比例、同城运费单价、异地运费单价;同时需要算出本项目造币用白铜带采购总价及运费总价,按权重计算后作为投标报价。投标报价=造币用白铜带采购总价*0.95+造币用白铜带运费总价*0.05投标报价只作为评标依据。金属损耗、加工费单价、边废料回收比例、同城运费单价、异地运费单价,定标后作为合同签订依据,项目预算金额作为合同总金额。否2★最高限价设置造币用白铜带金属损耗最高限值为5.8%,加工费折算最高限价为8650元/吨,边废料回收比例范围为90%~100%,同城运费最高限价为41元/吨、异地运费最高限价为0.31元/吨公里。以上价格均含税。投标人的造币用白铜带金属损耗不得高于采购人设置的最高限值,加工费折算报价不得高于采购人设置的最高限价,边废料回收比例不得超出采购人设置的范围,同城运费与异地运费均不得高于采购人设置的最高限价。否则,将作为废标处理。否3★投标、定标原则(1)投标人可以同时参与以上3个包件的投标,可以兼投但不能兼中。每个投标人可同时参与所有包件投标,但仅能中标1个包件。评标委员会按照包件1、包件2、包件3的顺序对各包件进行评标,根据每个包件投标人的报价情况,按照有效投标报价由低到高的顺序确定该包件的中标候选人。当投标人首次被列为第一中标候选人后,不再参与后续包件的评审。如果某一包件出现递交投标文件不足3家、开标后通过资格评审不足3家、评标时通过符合性审查不足3家等情形,该包件作废标处理。如出现包件流标时,采购人可以根据实际情况选择是否对流标包件重新进行招标。(2)如同一包件有两家或两家以上有效投标人投标报价相同且最低,则对报价相同且最低的投标人按边废料回收比例由高到低的顺序推荐中标候选人;如投标人的边废料回收比例也相同,则按造币用白铜带采购加工费报价由低到高的顺序推荐中标候选人;如造币用白铜带加工费报价也相同,则由评标委员会现场抽签确定中标候选人顺序。否4★新供应商试制验证及费用结算合同签订后,对以前未供过货的新供应商需要进行试制带材质量验证,试制和质量验证分为两个阶段。如新供应商通过试制带材质量验证,则该供应商具备正式供货资格,采购人方可批量下达采购订单。由于中标人试制的白铜带需进行白铜复合镍带加工,因此要求中标人采购原材料进行白铜带试制,同时要求中标人从招标人的镍带和白铜复合镍带加工供应商中分别选择镍带和白铜复合镍带加工供应商,并按白铜复合镍带加工供应商的要求采购与白铜带匹配的镍带。中标人负责将试制的白铜带和采购的镍带发给白铜复合镍带加工供应商进行白铜复合镍带加工,并负责将白铜复合镍带运到采购人仓库。如中标人通过试制带材质量验证,采购人按合同价格支付中标人到货带材试制费用,包括白铜带费用、镍带费用和白铜复合镍带加工费用。同时中标人负责将白铜复合镍带加工产生的废品和边废料全部返给采购人。如中标人未通过试制带材质量验证,采购人不付任何费用,扣除履约保证金。采购人对试制到货的带材及质量验证产生的边料、废品进行退货处理,要求中标人负责进行熔化销毁处理,采购人与供应商解除合同,试制带材的各种费用由中标人承担。否2.分项报价表(1)造币用白铜带采购总价(以下价格均含税)报价项目原料价①(元/吨)金属损耗②(%)加工费③(元/吨)边废料回收比例④(%)加工费折算⑤=③+(100%-④)*100*101.38(元/吨)白铜带合计单价⑥=①*(1+②)+⑤(元/吨)采购数量⑦(吨)白铜带采购总价=⑥*⑦(元)税率造币用白铜带采购757102000报价说明:1.投标人投标时需分别报出造币用白铜带采购的金属损耗、加工费单价、边废料回收比例;同时需要算出本项目造币用白铜带采购总价。2.采购人指定投标人在投标报价时造币用白铜带的原料价为75710元/吨。履行合同时,实际金属原料价格、白铜复合边料原料价格和白铜复合碎屑原料价格均执行采购人具体订单签约当日锁定的长江有色金属现货市场上午各相应1#金属均价,按白铜带、白铜复合边料和白铜复合碎屑对应合金化学成分比例进行计算。3.本分项报价表中的金属损耗、白铜带加工费、白铜带合计单价和白铜带采购合计总价均不包含运费;白铜复合边料和白铜复合碎屑回收由采购人负责运输和运费。4.加工费折算公式中的101.38元/吨,为边废料回收比例(回收数量与采购数量的比例)每1%对应的单位损益金额。即:边废料回收比例每降低1%,对应数量边废料市场化销售经济损失均摊到回收总数量时为101.38元/吨。(2)造币用白铜带运费总价(以下价格均含税)报价项目运输方式同城运费单价①(元/吨)异地运费单价②(元/吨公里)运输距离③(公里)运输数量④(吨)运费总价=①*④+②*③*④(元)税率造币用白铜带运费同城————400异地——10001600报价说明:1.投标人投标时需根据采购人预设的运输方式、运输距离及其对应的运输数量,分别报出同城运费单价、异地运费单价,算出本项目造币用白铜带运费总价。2.同城与异地运输的运输数量、异地运输距离,均依据市场调研潜在供应商情况进行预设。3.合同执行时,异地运输距离以高德地图中走高速路线的实际距离计算。投标报价=造币用白铜带采购总价*0.95+造币用白铜带运费总价*0.05=元\n附件2\n\n\n\n\n\n\n\n\n意见反馈表\n\n供应商名称(加盖公章):\n联系人(联系方式):\n\n郑重声明:我公司向中国印钞造币集团有限公司提供的采购需求反馈建议是充分了解市场、查询相关规范得出的结论,非恶意干扰采购工作,愿意承担一切法律责任,并同意授权中国印钞造币集团有限公司根据工作需要公示本公司提供的反馈建议表(如有需要)。\n 该表格应由公司法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或盖章,并加盖公章(未签字或盖章则不生效),同时反馈盖章的扫描件和Excel电子版(方便汇总、整理)至邮箱。\n\n序号\n包号\n品目号\n品目名称\n内容分类(项目基本信息/资质要求/技术要求/商务要求)\n现有采购需求描述\n意见建议\n建议理由(未填写原因则不予采纳)\n\n1\n(仅填写有意见建议的相关内容,填写时请删除示例)\n品目X\n\n\n\n如:1.建议修改为“某某描述或指标”。\n2.……\n(填写时请删除示例)\n如:1.该“具体描述或参数”与《某某规范、标准》不符,或设置有误、不科学……(并提供详实的证明资料作为附件,如截图、理论推算、行业调查结果等)\n2.……\n(填写时请删除示例)\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n