山体安全隐患抢险 建筑边坡工程招标预告(承德市双桥区牛圈子沟镇人民政府2025)



百顺园项目东南侧山体安全隐患抢险项目

招标计划公告编号:I1300000001029925001 来源平台:[平台内] 发布日期:2025-08-14

项目行业:
建筑业/土木工程建筑业
项目所在行政区域:
承德市-双桥区

招标人:
承德市双桥区牛圈子沟镇人民政府
预计发布招标公告时间:
2025-08-21

公告内容:

项目名称
百顺园项目东南侧山体安全隐患抢险项目

项目批准文件及文号
承双桥数政城招核字【2025】3号

项目总投资(万元)
780.47
招标估算额(万元)
780.47
资金来源及构成
区财政资金

招标人名称
承德市双桥区牛圈子沟镇人民政府
联系人
史天星
电话
19931496568

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
中科宏泰工程项目管理有限公司

招标项目概况
边坡底线总长69m,边坡最大高度32.50m;边坡岩性为:强-中风化砂烁岩。工程整体边坡土石方挖运工程量约8034m3,其中软岩434m3,较硬岩7600m3。本项目建筑边坡工程主要分1种形式,各形式及分段设计参数分述如下:(1)岩石锚喷支护(1-1剖、2-剖),高度约12.5~32.5米,边坡设计方案为分级放坡开挖,362.0m以下按坡率1:0.3放坡锚喷支护,362.0m以上按坡率1:0.5放坡锚喷支护,锚喷防护约2446㎡。

招标内容与范围
边坡底线总长69m,边坡最大高度32.50m;边坡岩性为:强-中风化砂烁岩。工程整体边坡土石方挖运工程量约8034m3,其中软岩434m3,较硬岩7600m3。本项目建筑边坡工程主要分1种形式,各形式及分段设计参数分述如下:(1)岩石锚喷支护(1-1剖、2-剖),高度约12.5~32.5米,边坡设计方案为分级放坡开挖,362.0m以下按坡率1:0.3放坡锚喷支护,362.0m以上按坡率1:0.5放坡锚喷支护,锚喷防护约2446㎡。

预计发布招标公告时间
2025年08月21日

拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;全国公共资源交易平台(承德市),中国河北政府采购网

备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。