场地建设 排水工程招标预告(2025)
项目所在地:广西壮族自治区
项目类别:工程
采购方式:询价
某单位场地建设项目询价公告
(项目编号:2025-JLNAXB- G4007)
一、项目名称:某单位场地建设项目询价公告
二、项目编号:2025-JLNAXB- G4007
三、项目概括:
场地建设项目清单
序号
建设项目
建设标准及要求
备注
1
坑(室外)
1个坑,总长21米,坑宽1.5米,坑深2米,中间宽2米,纵深2.5米,右后侧长3米,宽1米,呈斜坡状;整体用水泥硬化,斜坡处披挂人工草皮,排水工程
2
深坑
2个,直径1.5米,深0.5米。
3
墙
1个,轮胎由4个独立轮胎垒成,高1.5米,宽0.7米;箱长1.3米,宽0.4米,立姿;水泥灌注,可移动。
4
沙袋
2个,整体需硬化,砖砌结构,使用水泥制造沙袋造型,并进行软包,规格为①底长2米,高1米;②底长1.5米,高0.5米;宽度均为1米。
5
坎
2个,设置底长6米、高1.7米、底宽1.5米的坎;草皮覆盖。
6
箱子
4个,根据实际地形设置摆放,塑料材质,需进行填充。
7
轮胎
3个,根据实际地形设置摆放,水泥灌注,可移动。
8
坎
1个,设置底长6米、高1.7米、底宽1.5米的坎;草皮覆盖。
9
墙
1个,整体需硬化,砖砌结构,使用水泥制造沙袋造型,并进行软包,底长2米,宽1米,高1米。
11
坎
3个,设置底长6米、高1.7米、底宽1.5米的坎;草皮覆盖。
12
标识牌
1个,不锈钢材质,内容定制,版面尺寸不超过2㎡,高度不超过2米。
四、本项目最高限价103980.00元。报价超过最高限价将视为无效报价。
五、服务地点:广西崇左。
六、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
本项目不接受联合体报价。
七、询价文件发布时间、地点。
发布时间: 2025年 8月 19日至 8 月 25 日。 地点:军队采购网(www.plap.cn)。
八、报价文件递交时间、地点及方式
报价文件递交时间: 2025 年 8月 19 日 8 时 00 分(北京时间)。采购评审稍后开始。
递交截止时间: 2025 年 8月 25日 18 时 00 分(北京时间)
报价文件递交地点: 电话联系。采购评审在同一地点进行。
报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
九、采购单位联系方式
采 购 人:某单位
联 系 人:邓工
电 话:15116161793