动堤防达标加固工程 攻坚行动堤防达标加固工程施工招标预告(化州市水利水电建设服务中心2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
化州市罗江三年攻坚行动堤防达标加固(合江西堤段)工程招标计划

招标计划发布人
化州市水利水电建设服务中心
发布时间
2025-08-19

招标人名称
化州市水利水电建设服务中心
招标人统一社会信用代码
12440982696435300X

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
化州市罗江三年攻坚行动堤防达标加固(合江西堤段)工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440982-19-01-895583

招标项目类型
水利水电
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
59207200.00

招标项目建设地点
化州市
招标公告预计发布时间
2025-09-19

招标监督部门
化州市水务局

项目概况
工程建设地点位于化州市罗江合江西堤段流域,涉及化州市合江镇。本工程的主要任务为防洪,主要建设内容是对罗江(合江西堤段)现状堤防进行达标加固,全长10km.通过本工程的实施,将完善罗江(合江西堤段)的防洪体系,并将加固段堤防的防洪标准提升至30年一遇。本工程包括两段堤防,分别是九仕坡段和金埚车头儿段,其中,九仕坡段堤防达标加固长度3. 6km,金埚车头儿段堤防达标加固长度6. 4km,设计防洪标准为30年一遇,堤防等级为3级。具体招标内容及投资以招标公告为准。

招标项目2

招标项目名称
化州市罗江三年攻坚行动堤防达标加固(合江西堤段)工程监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440982-19-01-895583

招标项目类型
水利水电
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
1144600.00

招标项目建设地点
化州市
招标公告预计发布时间
2025-09-19

招标监督部门
化州市水务局

项目概况
工程建设地点位于化州市罗江合江西堤段流域,涉及化州市合江镇。本工程的主要任务为防洪,主要建设内容是对罗江(合江西堤段)现状堤防进行达标加固,全长10km.通过本工程的实施,将完善罗江(合江西堤段)的防洪体系,并将加固段堤防的防洪标准提升至30年一遇。本工程包括两段堤防,分别是九仕坡段和金埚车头儿段,其中,九仕坡段堤防达标加固长度3. 6km,金埚车头儿段堤防达标加固长度6. 4km,设计防洪标准为30年一遇,堤防等级为3级。具体招标内容及发包价以招标公告为准。

相关附件:
罗江三年攻坚行动(合江西堤段)施工招标计划.pdf