勘察招标预告(汕尾市代建项目事务中心2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目招标计划

招标计划发布人
汕尾市代建项目事务中心
发布时间
2025-08-20

招标人名称
汕尾市代建项目事务中心
招标人统一社会信用代码
12441500MB2D1810XE

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(一期)勘察

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
463900.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2025-09-22

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
一期工程为新建小学部,总建筑面积共25920.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、食堂、图书馆、报告厅、风雨操场、地下室、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目2

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(一期)设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
1534600.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2025-09-22

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
一期工程为新建小学部,总建筑面积共25920.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、食堂、图书馆、报告厅、风雨操场、地下室、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目3

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(一期)监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
1052800.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2025-09-22

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
一期工程为新建小学部,总建筑面积共25920.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、食堂、图书馆、报告厅、风雨操场、地下室、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目4

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(一期)施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
103563200.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2026-01-31

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
一期工程为新建小学部,总建筑面积共25920.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、食堂、图书馆、报告厅、风雨操场、地下室、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目5

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(二期)勘察

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
440500.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2025-09-22

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
二期工程为新建初中部,总建筑面积共23940.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、学生宿舍、食堂及生活用房、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目6

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(二期)设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
1456900.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2025-09-22

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
二期工程为新建初中部,总建筑面积共23940.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、学生宿舍、食堂及生活用房、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目7

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(二期)监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
999600.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2025-09-22

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
二期工程为新建初中部,总建筑面积共23940.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、学生宿舍、食堂及生活用房、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

招标项目8

招标项目名称
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目(二期)施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2412-441502-04-01-468646

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
98323600.00

招标项目建设地点
城区
招标公告预计发布时间
2026-01-31

招标监督部门
汕尾市住房和城乡建设局

项目概况
二期工程为新建初中部,总建筑面积共23940.00 ㎡,建设内容包括:教学楼、专用教室、综合楼、学生宿舍、食堂及生活用房、室外及其他配套工程等(具体内容以发布的招标公告为准)。

相关附件:
华南师范大学附属汕尾金町湾学校项目勘察、设计、监理、施工招标计划.pdf