扬州市县道大中修工程招标预告(扬州市江都区交通基础设施事业发展中心2025)
江都区2025年县道大中修工程
建设单位:扬州市江都区交通基础设施事业发展中心 发布日期:2025-08-26
项目概况:江都区2025年县道大中修工程共涉及2条线路,公路等级为二级公路,分别为: (1)大江线(X309)K2+980-K10+000段,小计7.02km。其中K2+980-K4+740段设计速度为60km/h;K4+740-K10+000段设计速度为80km/h。 (2)真邵线(X205)K13+000-K14+560段,小计1.560km,设计速度为60km/h。
招标范围:上述路线范围内的路基、路面、交安施工以及为实施上述施工所必须的临时工程及缺陷修复等(具体以工程量清单为准)。
标段划分:本次招标分为1个合同段,即2025XDZX-SG标段
投资估算:1720
资金来源:财政
预计招标时间:2025-09-26
其他:
备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前获知,提高招投标透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准。