绵阳市城市更新 老旧停车场提升改造招标预告(绵阳市涪城区石塘街道办事处2025)
内容:
涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目
涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
绵阳市涪城区石塘街道办事处
项目审批核准(备案)部门
绵阳市涪城区发展和改革局
批复文号
绵涪发改固〔2025〕25 号
建设地点
绵阳市涪城区
建设规模及内容
新建污水主管约17.19km,社区污水收集管约 34.415km,入户管约 1.028km,提升泵站 8 座,完善检查井等附属设施及道路恢复。改扩建道路3km,老旧厂区房屋提升改造,包括1#区30000平方米,2#区5000平方米,老旧停车场提升改造 3 处,包括古井老旧小区停车场、老厂房集中改造区配套停车场 2 处。木材市场基础设施环境提升200亩。;
本项目估算金额(万元)
0.0
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目设计、监理、施工及其他等招标工作
招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2025-08-26 00:00至2025-08-29 23:59
比选报名时间
2025-08-26 00:00至2025-08-29 23:59
其他需要说明事项
1、拟任本项目配备人员中至少有一人具有招标代理从业方章(提供工程类注册信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图)及大学专科或以上学历(招投标专业,提供有效可查询的教育部学历证书电子注册备案表,备案表二维码无法进行扫描查询的视为无效),拟任项目负责人和主要专职技术人员是申请人本单位在职人员。(拟任项目人员均须具有招标代理从业人员印章及本单位为其缴纳的最近连续6个月或以上社保)。 2、本项目参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)规定标准收取招标代理服务费。 3、各比选申请人应在比选报名截止时间前将以上资料发送至邮箱:231557524@qqcom;招标人将对收到的资料进行审查。
联系人
李老师
联系电话
0816-2401915