北京砂轮、切割片等物资 消防器具配件 消防喇叭 丝锥 手用丝锥招标预告(中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司2025)
华能澜沧江公司、滇东能源公司、雨汪能源公司下属8家单位砂轮、切割片等物资集中采购(WG)变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-08-2-02840
1.采购条件
本采购项目:华能澜沧江公司、滇东能源公司、雨汪能源公司下属8家单位砂轮、切割片等物资集中采购(WG),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能澜沧江公司、滇东能源公司、雨汪能源公司下属8家单位砂轮、切割片等物资集中采购,请供应商认真查看附件中采购公告、技术规范书、合同条款等所有附件内容,并按要求进行报价。
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20250840D02483
101857882
消防器具配件\消防导向绳包\20M
07080203
07080203
2
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂
2
XC20250840D02483
102261912
消防器具配件\消防喇叭\WY-BG5-2-5W
07080203
07080203
35
件
2025-09-01
2025-09-01
2025-09-01
2025-09-01
2025-09-01
云南滇东雨汪能源有限公司
3
XC20250840D02483
100655226
丝锥\手用丝锥\1*11
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
4
XC20250840D02483
100655223
丝锥\手用丝锥\7/8*14
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
5
XC20250840D02483
100655222
丝锥\手用丝锥\3/4*14
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
6
XC20250840D02483
100655221
丝锥\手用丝锥\5/8*14
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
7
XC20250840D02483
100655224
丝锥\手用丝锥\1/2*14
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
8
XC20250840D02483
101104113
丝锥\手用丝锥\3/8*19
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
9
XC20250840D02483
100655234
丝锥\手用丝锥\1/4*19
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
10
XC20250840D02483
101104112
丝锥\手用丝锥\1/8*28
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
11
XC20250840D02483
101104111
丝锥\手用丝锥\1/16*28
07030212
07030212
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
12
XC20250840D02483
100345856
丝锥\机用丝锥\M20*2.5
07030212
07030212
6
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
13
XC20250840D02483
100003373
丝锥\手用丝锥\M16
07030212
07030212
6
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
14
XC20250840D02483
100100744
丝锥\手用丝锥\M12*1.75
07030212
07030212
6
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
15
XC20250840D02483
100100744
丝锥\手用丝锥\M12*1.75
07030212
07030212
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
16
XC20250840D02483
100100711
丝锥\机用丝锥\M12*1.75
07030212
07030212
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
17
XC20250840D02483
100003371
丝锥\手用丝锥\M24
07030212
07030212
6
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
18
XC20250840D02483
100874415
丝锥\手用丝锥\M36*4
07030212
07030212
4
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
19
XC20250840D02483
100874414
丝锥\手用丝锥\M30*3.5
07030212
07030212
6
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
20
XC20250840D02483
101260666
板牙\圆板牙\G3/4*14
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
21
XC20250840D02483
101260665
板牙\圆板牙\G1/2*14
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
22
XC20250840D02483
101260664
板牙\圆板牙\G3/8*19
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
23
XC20250840D02483
101260663
板牙\圆板牙\G1/4*19
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
24
XC20250840D02483
102120039
板牙\圆板牙\G 7/8*14
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
25
XC20250840D02483
102120037
板牙\圆板牙\G 5/8*14
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
26
XC20250840D02483
102120026
板牙\圆板牙\G 1*11
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
27
XC20250840D02483
102120025
板牙\圆板牙\G 1/8*28
07030209
07030209
1
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能龙开口水电有限公司
28
XC20250840D02483
100162194
板牙\圆板牙\M20*1.5
07030209
07030209
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
29
XC20250840D02483
102784944
钻头\锥柄麻花钻头\φ28*280\合金钢
07030201
07030201
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
30
XC20250840D02483
100999630
钻头\锥柄麻花钻头\φ25\合金钢
07030201
07030201
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
31
XC20250840D02483
102784942
钻头\锥柄麻花钻头\φ24*270\合金钢
07030201
07030201
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
32
XC20250840D02483
100556213
钻头\锥柄麻花钻头\φ16\高速钢
07030201
07030201
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
33
XC20250840D02483
102784940
钻头\锥柄麻花钻头\φ14*185\合金钢
07030201
07030201
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
34
XC20250840D02483
102784937
钻头\直柄麻花钻\φ11*200\合金钢
07030201
07030201
40
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
35
XC20250840D02483
102784936
钻头\直柄麻花钻\φ10.5*184\合金钢
07030201
07030201
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
36
XC20250840D02483
100454388
塞尺\成组塞尺\200\0.02~1.0
07030113
07030113
5
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
37
XC20250840D02483
100900817
塞尺\成组塞尺\300\0.02~1.0
07030113
07030113
5
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
38
XC20250840D02483
100720278
塞尺\成组塞尺\300\0.02~1
07030113
07030113
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
39
XC20250840D02483
100577218
塞尺\成组塞尺\500\0.05~1.0
07030113
07030113
8
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
40
XC20250840D02483
100720278
塞尺\成组塞尺\300\0.02~1
07030113
07030113
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
41
XC20250840D02483
100241794
百分表\百分表\0~10mm\0.01
07030112
07030112
5
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
42
XC20250840D02483
103047846
钢板尺\0.30M\0.01
07030110
07030110
10
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
43
XC20250840D02483
101740944
钢板尺\0.6M\0.01
07030110
07030110
10
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
44
XC20250840D02483
100108328
量规\螺纹规\60°
07030101
07030101
5
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
45
XC20250840D02483
103040700
电动气泵\XNP018\120W
07029904
07029904
2
台
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
46
XC20250840D02483
101510379
角磨片\φ102*3*16
07020119
07020119
100
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
47
XC20250840D02483
101510379
角磨片\φ102*3*16
07020119
07020119
100
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
48
XC20250840D02483
102814996
磨头\圆柱磨头\6\38\2
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
49
XC20250840D02483
102814995
磨头\圆柱磨头\13\38\3
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
50
XC20250840D02483
100562521
磨头\圆柱磨头\6\15\3
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
51
XC20250840D02483
100665223
磨头\圆柱磨头\6\16\6
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
52
XC20250840D02483
102400685
磨头\圆柱磨头\10\13\6
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
53
XC20250840D02483
102814996
磨头\圆柱磨头\6\38\2
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
54
XC20250840D02483
102814996
磨头\圆柱磨头\6\38\2
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
55
XC20250840D02483
102814995
磨头\圆柱磨头\13\38\3
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
56
XC20250840D02483
100562521
磨头\圆柱磨头\6\15\3
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
57
XC20250840D02483
100665223
磨头\圆柱磨头\6\16\6
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
58
XC20250840D02483
102400685
磨头\圆柱磨头\10\13\6
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
59
XC20250840D02483
102814996
磨头\圆柱磨头\6\38\2
07020118
07020118
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
60
XC20250840D02483
101655183
磨头\千叶轮磨头\30\50\6
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
61
XC20250840D02483
102700055
磨头\千叶轮磨头\30\23\6
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
62
XC20250840D02483
101655183
磨头\千叶轮磨头\30\50\6
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
63
XC20250840D02483
102700055
磨头\千叶轮磨头\30\23\6
07020118
07020118
10
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
64
XC20250840D02483
102110366
砂轮\百叶片\φ100*320#
07020117
07020117
50
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
65
XC20250840D02483
102045007
砂轮\碗型钢丝轮\φ100*3*16
07020117
07020117
20
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
66
XC20250840D02483
102110366
砂轮\百叶片\φ100*320#
07020117
07020117
150
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
67
XC20250840D02483
102045007
砂轮\碗型钢丝轮\φ100*3*16
07020117
07020117
30
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
68
XC20250840D02483
101367934
砂轮\碗形型钢丝刷轮\φ100*16*32
07020117
07020117
100
件
2025-09-20
2025-09-20
2025-09-20
2025-09-20
2025-09-20
云南滇东雨汪能源有限公司
69
XC20250840D02483
101637836
切割片\φ100*1.2*16\高强度纳米混合树脂
07020115
07020115
40
件
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
华能澜沧江水电股份有限公司托巴水电工程建设管理局
70
XC20250840D02483
101948647
切割片\φ125*1.2*22.2\纤维增强树脂
07020115
07020115
40
件
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
华能澜沧江水电股份有限公司托巴水电工程建设管理局
71
XC20250840D02483
100942956
切割片\φ110*1.8*20\金刚石
07020115
07020115
20
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
72
XC20250840D02483
100942956
切割片\φ110*1.8*20\金刚石
07020115
07020115
40
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
73
XC20250840D02483
103047843
角向磨光机\GWS18010LI-100
07020107
07020107
2
件
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
74
XC20250840D02483
100140352
砂纸\金相砂纸\100#
07020103
07020103
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
75
XC20250840D02483
100140352
砂纸\金相砂纸\100#
07020103
07020103
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
76
XC20250840D02483
102409540
砂纸\海绵砂纸\1000#
07020103
07020103
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
77
XC20250840D02483
102409514
砂纸\海绵砂纸\180#
07020103
07020103
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
78
XC20250840D02483
102409540
砂纸\海绵砂纸\1000#
07020103
07020103
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
79
XC20250840D02483
102409514
砂纸\海绵砂纸\180#
07020103
07020103
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
80
XC20250840D02483
101786260
砂纸\砂带\120#
07020103
07020103
100
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
81
XC20250840D02483
100794949
油石\长方油石\100\10\10
07020102
07020102
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
82
XC20250840D02483
102408688
油石\长方油石\180\60\28
07020102
07020102
2
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
83
XC20250840D02483
100794949
油石\长方油石\100\10\10
07020102
07020102
3
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
84
XC20250840D02483
102408688
油石\长方油石\180\60\28
07020102
07020102
2
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
85
XC20250840D02483
102178273
订货号工具\螺丝刀\8PK-2061\宝工
07019910
07019910
10
件
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能澜沧江水电股份有限公司托巴水电工程建设管理局
86
XC20250840D02483
101977664
订货号工具\刀口尺\600512605\BACO
07019910
07019910
2
件
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
华能澜沧江水电股份有限公司托巴水电工程建设管理局
87
XC20250840D02483
103043945
订货号工具\电动旋具头组套\SATA-09332\SATA
07019910
07019910
2
件
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
2025-09-30
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
88
XC20250840D02483
102611849
金属丝刷\钢丝刷\270*40MM
07019902
07019902
20
件
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
2025-08-25
华能澜沧江水电股份有限公司托巴水电工程建设管理局
89
XC20250840D02483
100118456
金属丝刷\钢丝刷\250MM
07019902
07019902
20
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
90
XC20250840D02483
102594363
金属丝刷\钢丝刷\φ75
07019902
07019902
30
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
91
XC20250840D02483
102604870
金属丝刷\钢丝刷\φ50
07019902
07019902
15
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
92
XC20250840D02483
100118456
金属丝刷\钢丝刷\250MM
07019902
07019902
20
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
93
XC20250840D02483
102594363
金属丝刷\钢丝刷\φ75
07019902
07019902
20
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
94
XC20250840D02483
102604870
金属丝刷\钢丝刷\φ50
07019902
07019902
15
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
95
XC20250840D02483
101372811
工具零配件\径向抛光头\5*19mm
07010801
07010801
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
96
XC20250840D02483
101372811
工具零配件\径向抛光头\5*19mm
07010801
07010801
1
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
97
XC20250840D02483
102613524
工具零配件\吊带护套\150*1000
07010801
07010801
5
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
98
XC20250840D02483
102613523
工具零配件\吊带护套\120*1000
07010801
07010801
5
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
99
XC20250840D02483
102613524
工具零配件\吊带护套\150*1000
07010801
07010801
5
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
100
XC20250840D02483
102613523
工具零配件\吊带护套\120*1000
07010801
07010801
5
件
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
2026-01-01
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
101
XC20250840D02483
102041191
工具零配件\暗盒修复器\86
07010801
07010801
100
件
2025-08-31
2025-08-31
2025-08-31
2025-08-31
2025-08-31
华能云南滇东能源有限责任公司
102
XC20250840D02483
103032679
成套手工工具\格莱圈安装工具组套\35-250MM 8PC
07010509
07010509
2
套
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
103
XC20250840D02483
103032677
成套手工工具\油封安装工具组套\22-100MM 3PC
07010509
07010509
2
套
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
104
XC20250840D02483
103032679
成套手工工具\格莱圈安装工具组套\35-250MM 8PC
07010509
07010509
2
套
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
105
XC20250840D02483
103032677
成套手工工具\油封安装工具组套\22-100MM 3PC
07010509
07010509
2
套
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
106
XC20250840D02483
102588870
磅秤\37110135\0~3T
07060103
07060103
1
台
2025-10-01
2025-10-01
2025-10-01
2025-10-01
2025-10-01
华能澜沧江水电股份有限公司苗尾·功果桥水电厂
107
XC20250840D02483
103032641
消防专用其他工具\三脚吊架\1T
07080208
07080208
1
件
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
108
XC20250840D02483
103032642
消防专用其他工具\三脚吊架\2T
07080208
07080208
1
件
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
109
XC20250840D02483
防爆钳12寸300
F0101015
F0101015
防爆钳12寸300
2
件
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
110
XC20250840D02483
防爆钳14寸300
F0101015
F0101015
防爆钳14寸300
2
件
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
111
XC20250840D02483
防爆钳18寸300
F0101015
F0101015
防爆钳18寸300
2
件
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
112
XC20250840D02483
防爆钳8寸200
F0101015
F0101015
防爆钳8寸200
2
件
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
113
XC20250840D02483
防化手套
F0101015
F0101015
防化手套
5
双
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
114
XC20250840D02483
工兵镐
F0101015
F0101015
工兵镐
8
件
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
115
XC20250840D02483
砍刀
F0101015
F0101015
砍刀
1
件
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
116
XC20250840D02483
手提式切割锯\FF-YD-54
F0101015
F0101015
手提式切割锯\FF-YD-54
1
台
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
2025-10-10
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
117
XC20250840D02483
手提式切割锯\FF-YD-54
F0101015
F0101015
手提式切割锯\FF-YD-54
1
台
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能澜沧江水电股份有限公司检修分公司
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年08月31日09时00分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话:
400-010-1086转8942
电子邮箱:
l_wu@chng.com.cn
联系人:
黄经理
2025年08月28日