奖励资金 复合肥招标预告(福泉市农业农村局2025)


一、项目基本信息
项目名称:福泉市2025年产油大县奖励资金项目复合肥采购
项目编号:GXZC-CG-2025120
采购预算:3584000元
最高限价:3584000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年09月04日至2025年09月08日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:福泉市政府采购计划书[2025]2938号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:福泉市农业农村局
项目联系人:龙啸天
联系电话:15186804275
2、代理机构
代理全称:国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司
联系人:卢德锋、吴锦彬、丁霞、张翠杨
联系方式:18785129383
五、附件

附件信息:

需求公示附件.pdf106.3K

采购需求公示附件一、项目信息1、项目编号:GXZC-CG-20251202、采购方式:公开招标3、项目名称:福泉市2025年产油大县奖励资金项目复合肥采购二、资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;三、采购需求采购需求名称:复合肥采购需求数量:1024吨采购需求功能或目标:帮助种植户增产增收需满足的要求:序号采购内容技术参数数量单位备注1复合肥1.养分总含量≧45%,且N:P:K=15:15:15;硫酸钾型。2.复合肥执行标准:GB/T15063-20203.25Kg/袋1024吨1.交货时提供该批次具有检测资质的单位出具的复合肥质量检测报告。2.供应商提供的复合肥应为2025年生产的合格产品。四、评分办法本项目采用综合评分法进行评审。即是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。中标候选人并列的,按技术部分得分由高到低确定中标候选人。五、评分标准1、评标委员会1.1评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。1.2招标采购单位就招标文件征询过意见的专家,不得再作为评标专家参加评标。评标专家应当熟悉政府采购、招标投标的相关政策法规,熟悉市场行情,有良好的职业道德,遵守招标纪律。2、评标原则2.1评标遵循“公平、公正、科学、择优、保密”的原则。2.2只对有效投标文件进行评审,投标文件以外的资料信息不作为评标的依据和参考。2.3评标只针对投标文件中的疑问和问题,供应商澄清问题不允许超出要求的范围或修改投标文件的实质性内容。2.4评标委员会专家对所有投标文件一一进行独立审核和评价,客观公正的对每个投标文件进行独立打分。3、评标纪律3.1评标委员会的成员应严格自律,自觉接受有关部门的监督。3.2评标过程中,评标委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。3.3评标委员会的成员不得与供应商、其他利害关系人私下接触,不得向供应商、其他利害关系人泄露对投标文件的评审、比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其它情况。3.4评标委员会如有需询问、澄清的问题由专职联络员负责联系负责转告。3.5不允许任何人把投标文件及其汇总材料带出评标会场(已经公开的价格等资料除外),所有资料不得复制,完成评标后所有材料如数交还。3.6违反上述规定对评标造成不良影响的,后果由责任者承担。4、评审依据4.1投标货物的性能最大限度的满足招标文件要求。4.2综合评估最佳。4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.4有售后服务能力并对售后服务做出了承诺。4.5交货期(工期)保证。5、评标程序评标按“两审一报告”程序进行。两审指:投标文件初审和详细评审。一报告:指评标报告。5.1投标文件初审。初审分为资格性审查和符合性审查。(1)资格性审查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定投标供应商是否具备投标资格,见“评标办法前附表”。未按要求递交或递交不符合规定的,评标委员会将不予通过资格审查。(2)符合性审查:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应;没有对招标文件要求作出实质响应的投标将被拒绝。供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标,见“评标办法及评分标准”。5.2投标的澄清(1)对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。(2)供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或委托代理人)签字,并将作为投标内容的一部分。(3)供应商对投标文件的澄清不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。5.3详细评审(比较与评价)按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性审查和符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价出满足招标文件商务、技术要求的供应商。5.4推荐中标候选供应商名单评委会各成员独立对每个有效供应商评分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,按评标办法公式计算出各供应商的评标总得分,推荐中标候选人按评标总得分由高到低顺序排列推荐三名中标候选人;评标总得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;评标总得分且投标报价相同的,按技术部分得分高低顺序排列。6、评分细则6.1分值构成(1)投标报价:见“评标办法前附表”;(2)技术部分:见“评标办法前附表”;(3)商务部分:见“评标办法前附表”。6.2评标基准价计算方法:见“评标办法前附表”。6.3评分标准按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格评审和符合性评审合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。(1)投标报价评分标准:见“评标办法前附表”;(2)技术部分评分标准:见“评标办法前附表”;(3)商务部分评分标准:见“评标办法前附表”。7、评标报告7.1评标报告由评标委员会全体成员签字。对评标结论持有异议的评标委员会成员可以用书面方式阐述不同意见和理由。评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,可视为同意评标结论。评标委员会将对此做出书面说明并记录在案。7.2采购人根据评标委员会书面评标报告,确定中标人。