危化品试剂 无水乙醇 甲醇 石油醚 异丙醇 盐酸溶液招标预告(塘沽作业公司2025)



采购计划公告

 为便于供应商及时了解项目采办信息,现将危化品试剂的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

1
危化品试剂
详见附件清单
2025.9
1、投标人未被中国海洋石油总公司或招标人处以“取消投标资格”及以上处罚。 2、满足技术规格书的要求
 

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2025年9月8日)至(2025年9月15日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
 
中海油服采办共享中心
                                                                                                            2025年9月8日
 
 

附件:
危化品试剂.xlsx

危化品试剂需求统计

序号
物料描述
CAS号
其他补充信息
规格
试剂级别
单位
未来3年需求量
需求单位

1
无水乙醇/500mL/瓶\AR
64-17-5

500mL/瓶
分析纯

600
蓝海博达

2
甲醇/4L/瓶\色谱纯
67-56-1

4L/瓶
色谱纯

30
蓝海博达

3
石油醚/500mL/瓶\AR\60~90℃
8032-32-4

500mL/瓶
分析纯

300
蓝海博达

4
异丙醇/500mL/瓶\AR
67-63-0

500mL/瓶
分析纯

90
蓝海博达

5
四氯化碳/500mL/瓶\AR
56-23-5

500mL/瓶
分析纯

150
蓝海博达

6
韦氏试剂/500mL
7790-99-0
油脂行业专业标准溶液
500mL/瓶
标准溶液

60
蓝海博达

7
盐酸溶液(1+1)\500mL
7647-01-0
6mol/L
500mL/瓶


50
蓝海博达

8
盐酸溶液(1+2)\500mL
7647-01-0
4mol/L
500mL/瓶


50
蓝海博达

9
硝酸银溶液20g/L\500mL
7761-88-8
20g/L
500mL/瓶


50
蓝海博达

10
硝酸银溶液10g/L\500mL
7761-88-8
10g/L
500mL/瓶


50
蓝海博达

11
甲醇标准品 1g/瓶
67-56-1

1g/瓶
标准品

12
蓝海博达

12
卡尔费休试剂 500ml/瓶

500ml/瓶


30
蓝海博达

13
异丙醇\500mL/瓶\AR\99.70%
67-63-0
0.997
500mL/瓶
AR

8
塘沽作业公司

14
铬酸钾\500g/瓶\AR
7789-00-6

500g/瓶
AR

6
塘沽作业公司

15
过碳酸钠\500g/瓶\AR
15630-89-4

500g/瓶
AR

1
塘沽作业公司

16
环己烷\500ml/瓶\AR
110-82-7

500mL/瓶
AR

13
塘沽作业公司

17
氯化钡\500g/瓶\AR
10361-37-2

500g/瓶
AR

6
塘沽作业公司

18
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
95%-98%
500mL/瓶
AR

93
塘沽作业公司

19
无水煤油\500mL/瓶\AR
8008-20-6

500mL/瓶
AR

120
塘沽作业公司

20
硼酸\500g/瓶\AR
10043-35-3

500g/瓶
AR

5
塘沽作业公司

21
氢氧化钡\500g/瓶\AR
17194-00-2

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

22
氢氧化钾\500g/瓶\AR
1310-58-3

500g/瓶
AR

12
塘沽作业公司

23
氢氧化钾\100g/瓶\PT
1310-58-3

100g/瓶
PT

3
塘沽作业公司

24
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2

500g/瓶
AR

66
塘沽作业公司

25
氨水\500mL/瓶\AR\25%
1336-21-6
0.25
500mL/瓶
AR

60
塘沽作业公司

26
四氯化碳\500mL/瓶\AR
56-23-5

500mL/瓶
AR

60
塘沽作业公司

27
四氯乙烯\500mL/瓶\AR
127-18-4

500mL/瓶
AR

8
塘沽作业公司

28
三氧化铬\500g/瓶\AR
1333-82-0

500g/瓶
AR

2
塘沽作业公司

29
石油醚\500ml/瓶\AR\60~90℃
8032-32-4

500mL/瓶
AR

105
塘沽作业公司

30
乙醇\500ml/瓶\AR\95%
64-17-5

500mL/瓶
AR

210
塘沽作业公司

31
无水乙醇\500g/瓶\AR
64-17-5

500g/瓶
AR

450
塘沽作业公司

32
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
36%-38%
500mL/瓶
AR

76
塘沽作业公司

33
冰乙酸\500g/瓶\AR
64-19-7

500g/瓶
AR

8
塘沽作业公司

34
氟化钾\500g/瓶\AR
7789-23-3

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

35
过硫酸铵\500g/瓶\AR
7727-54-0

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

36
过硫酸钾\500g/瓶\AR
7727-21-1

500g/瓶
AR

2
塘沽作业公司

37
2,2'-偶氮二异丁腈\100g/瓶\AR\98%
78-67-1
0.98
100g/瓶
AR

2
塘沽作业公司

38
硝酸铈铵\500g/瓶\AR
16774-21-3

500g/瓶
AR

1
塘沽作业公司

39
三乙烯四胺\500mL/瓶\AR
112-24-3

500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

40
四乙烯五胺\500mL/瓶\AR
112-57-2

500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

41
硫酸(2mol/L)\500mL/瓶\AR,浓度2mol/L
7664-93-9
2mol/L
500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

42
丙烯酸\500g/瓶\AR
79-10-7

500g/瓶
AR

5
塘沽作业公司

43
丙烯酸\50kg/桶\工业级,99.5%
79-10-7
0.995
50kg/桶
工业级

1
塘沽作业公司

44
苯乙烯\500mL/瓶\AR
100-42-5

500mL/瓶
AR

5
塘沽作业公司

45
甲基丙烯酸甲酯\500g/瓶\AR
80-62-6

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

46
甲基丙烯酸丁酯\500g/瓶\AR
97-88-1

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

47
乙腈\500mL/瓶\AR
75-05-8

500mL/瓶
AR

7
塘沽作业公司

48
二氯甲烷\500mL/瓶\AR
75-09-2

500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

49
四氢呋喃\500mL/瓶\AR
109-99-9

500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

50
N,N-二甲基甲酰胺\500mL/瓶\AR
68-12-2

500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

51
甲醇\500mL/瓶\AR
67-56-1

500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

52
乙酸异戊酯\500mL/瓶\AR
123-92-2

500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

53
壬基酚\500mL/瓶\AR
25154-52-3

500mL/瓶
AR

2
塘沽作业公司

54
马来酸酐\500mL/瓶\AR
108-31-6

500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

55
过氧化苯甲酰\500mL/瓶\AR
94-36-0

500mL/瓶
AR

2
塘沽作业公司

56
甲基丙烯酸二甲胺乙酯\500mL/瓶\AR
2867-47-2

500mL/瓶
AR

2
塘沽作业公司

57
甲基丙烯酸\500mL/瓶\AR
79-41-4

500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

58
次氯酸钙\500g/瓶\AR
7778-54-3

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

59
己二胺\500g/瓶\AR
124-09-4

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

60
1,4-丁二胺\500g/瓶\AR
110-60-1

500g/瓶
AR

3
塘沽作业公司

61
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
95%-98%
500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

62
硫酸\500mL/瓶\GR
7664-93-9
95%-98%
500mL/瓶
GR

60
塘沽作业公司

63
正辛烷\500mL/瓶\GC
111-65-9

500mL/瓶
GC

30
塘沽作业公司

64
氨水\500mL/瓶\AR
1336-21-6
25%-28%
500mL/瓶
AR

60
塘沽作业公司

65
氨水\100mL/瓶\for LC-MS
1336-21-6
28%-29%
100mL/瓶
LC-MS

12
塘沽作业公司

66
冰乙酸\500mL/瓶\AR
64-19-7

500mL/瓶
AR

45
塘沽作业公司

67
丙酮\500mL/瓶\AR
67-64-1

500mL/瓶
AR

75
塘沽作业公司

68
丙酮\500mL/瓶\HPLC
67-64-1

500mL/瓶
HPLC

24
塘沽作业公司

69
次氯酸钠\500mL/瓶\AR
7681-52-9

500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

70
二氯甲烷\500mL/瓶\AR
75-09-2

500mL/瓶
AR

24
塘沽作业公司

71
高锰酸钾\500g/瓶\AR
7722-64-7

500g/瓶
AR

15
塘沽作业公司

72
铬酸钾\500g/瓶\AR
7789-00-6

500g/瓶
AR

9
塘沽作业公司

73
过硫酸铵\500g/瓶\AR
7727-54-0

500g/瓶
AR

12
塘沽作业公司

74
环己烷\4L/瓶\HPLC
110-82-7

4L/瓶
HPLC

3
塘沽作业公司

75
环己烷\500g/瓶\AR
110-82-7

500g/瓶
AR

30
塘沽作业公司

76
甲醇\4L/瓶\HPLC
67-56-1

4L/瓶
HPLC

15
塘沽作业公司

77
甲醛\500mL/瓶\AR
50-00-0

500mL/瓶
AR

24
塘沽作业公司

78
甲酸\500mL/瓶\HPLC
64-18-6

500mL/瓶
HPLC

15
塘沽作业公司

79
磷酸\500mL/瓶\GR
7664-38-2

500mL/瓶
GR

30
塘沽作业公司

80
氯化钡\500g/瓶\AR
10361-37-2

500g/瓶
AR

12
塘沽作业公司

81
硼酸\500g/瓶\AR
10043-35-3

500g/瓶
AR

12
塘沽作业公司

82
氢氧化钡,八水合物\500g/瓶\AR
17194-00-2

500g/瓶
AR

6
塘沽作业公司

83
氢氧化钾\500g/瓶\AR
1310-58-3

500g/瓶
AR

24
塘沽作业公司

84
氢氧化钾(苛性钾)(色谱纯)\500g/瓶\HPLC
1310-58-3

500g/瓶
HPLC

9
塘沽作业公司

85
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2

500g/瓶
AR

45
塘沽作业公司

86
三氟乙酸\100mL/瓶\HPLC
2076-05-01 00:00:00

100mL/瓶
HPLC

45
塘沽作业公司

87
三氯甲烷(氯仿)\500mL/瓶\AR
67-66-3

500mL/瓶
AR

39
塘沽作业公司

88
石油醚\500mL/瓶\AR
8032-32-4

500mL/瓶
AR

75
塘沽作业公司

89
双氧水\500mL/瓶\AR
7722-84-1
0.3
500mL/瓶
AR

30
塘沽作业公司

90
四氯化碳\500mL/瓶\AR
56-23-5

500mL/瓶
AR

150
塘沽作业公司

91
四氢呋喃\2500mL/瓶\HPLC
109-99-9

500mL/瓶
HPLC

105
塘沽作业公司

92
无水乙醇(色谱纯)\4L/瓶\HPLC
64-17-5

4L/瓶
HPLC

66
塘沽作业公司

93
无水乙醇(无水酒精)\500mL/瓶\AR
64-17-5

500mL/瓶
AR

510
塘沽作业公司

94
95%乙醇\500mL/瓶\GR
64-17-5
0.95
500mL/瓶
GR

360
塘沽作业公司

95
硝酸\500mL/瓶\AR
7697-37-2

500mL/瓶
AR

9
塘沽作业公司

96
硝酸钠(智利硝)\500g/瓶\AR
7631-99-4

500g/瓶
AR

9
塘沽作业公司

97
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
36.0~38.0%
500mL/瓶
AR

105
塘沽作业公司

98
乙腈\500mL/瓶\HPLC
75-05-8

500mL/瓶
HPLC

90
塘沽作业公司

99
异丙醇\500mL/瓶\HPLC
67-63-0

500mL/瓶
HPLC

60
塘沽作业公司

100
异丙醇\500mL/瓶\AR
67-63-0

500mL/瓶
AR

30
塘沽作业公司

101
异辛烷\500mL/瓶\GC
540-84-1

500mL/瓶
GC

30
塘沽作业公司

102
正庚烷\500mL/瓶\GC
142-82-5

500mL/瓶
GC

18
塘沽作业公司

103
正己烷\500mL/瓶\GC
110-54-3

500mL/瓶
GC

75
塘沽作业公司

104
重铬酸钾(红矾钾)\500g/瓶\AR
7778-50-9

500g/瓶
AR

48
塘沽作业公司

105
重铬酸钾(红矾钾)(基准)\100g/瓶\HPLC
7778-50-9

100g/瓶
HPLC

9
塘沽作业公司

106
甲醛\500mL/瓶\AR\37~40%
50-00-0
37~40%
500mL/瓶
AR

3
塘沽作业公司

107
硝酸银标准溶液\500mL/瓶
7761-88-8
0.282mol/L
500mL/瓶
AR

450
塘沽作业公司

108
高氯酸钠溶液\60%\500mL/瓶
7601-89-0
60%
500mL/瓶
AR

150
塘沽作业公司

109
过氧化氢\500mL/瓶\AR\3%
7722-84-1
3%
500mL/瓶
AR

150
塘沽作业公司

110
对硝基酚指示剂\1g/L\500mL/瓶
100-02-7
1g/L
500mL/瓶
AR

6
塘沽作业公司

111
氨水\500mL/瓶\AR
1336-21-6
25-28%
500mL/瓶
AR

15
海南作业公司

112
次氯酸钠溶液\500mL/瓶\AR
7681-52-9
0.1
500mL/瓶
AR

9
海南作业公司

113
高氯酸钠\500g/瓶\AR
7601-89-0

500g/瓶
AR

9
海南作业公司

114
高锰酸钾\500g/瓶\AR
7722-64-7

500g/瓶
AR

3
海南作业公司

115
过氧化氢溶液\500mL/瓶\AR
7722-84-1
0.3
500mL/瓶
AR

2
海南作业公司

116
氯化钡\500g/瓶\AR
10361-37-2

500g/瓶
AR

3
海南作业公司

117
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
(1/2*H2SO4)=8mol/L
500mL/瓶
AR

30
海南作业公司

118
氢氧化钡\500g/瓶\AR
17194-00-2

500g/瓶
AR

3
海南作业公司

119
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2

500g/瓶
AR

6
海南作业公司

120
四氯化碳\500mL/瓶\AR
56-23-5

500mL/瓶
AR

9
海南作业公司

121
硝酸银\24g/瓶\AR
7761-88-8
0.5mol/L
24g/瓶
AR

60
海南作业公司

122
乙醇\500mL/瓶\AR
64-17-5
100%无水乙醇
500mL/瓶
AR

10
海南作业公司

123
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
6mol/L
500mL/瓶
AR

30
海南作业公司

124
无水煤油\500mL/瓶\AR
8008-20-6

500mL/瓶
AR

39
海南作业公司

125
煤油\4L/瓶\AR
8008-20-6

4L/瓶
AR

3
海南作业公司

126
石油醚\500mL/瓶\AR
8032-32-4

500mL/瓶
AR

9
海南作业公司

127
铬酸钾\500g/瓶\AR
7789-00-6

500g/瓶
AR

3
海南作业公司

128
硝酸银标准溶液\0.282mol/L\500mL\瓶
7761-88-8
0.282mol/L水溶液 ,存放于棕色瓶或者不透明的玻璃瓶中
500mL\瓶
AR

30
新疆项目部

129
硫酸标准溶液\0.01mol/L\500mL\瓶
7664-93-9
0.01mol/L 水溶液
500mL\瓶
AR

15
新疆项目部

130
稀硫酸溶液\2.5mol/L\150mL\瓶
7664-93-9
2.5mol/L 水溶液
150mL\瓶
AR

30
新疆项目部

131
掩蔽剂\1:1:2\50mL\瓶
102-71-6 112-57-2
体积比为1:1:2的三乙醇胺( CAS:102-71-6)、四乙烯基戊胺(CAS:112-57-2)和蒸馏水的混合液。
50mL\瓶
AR

30
新疆项目部

132
缓冲溶液\pH≈10\50mL\瓶
12125-02-9
1336-21-6
67.5g氯化铵(CAS: 12125-02-9 加570mL氢氧化铵( CAS: 1336-21-6)(浓度15 mol/L),加蒸馏水稀释至1000mL
50mL\瓶
AR

30
新疆项目部

133
氢氧化钠溶液\1.0mol/L\500mL\瓶
1310-73-2
1.0mol/L 水溶液
500mL\瓶
AR

30
新疆项目部

134
双氧水\3%\250mL\瓶
7722-84-1
3% 水溶液
250mL\瓶
AR

45
新疆项目部

135
铬酸钾指示剂\50g/L\150mL\瓶
7789-00-6
50g/L 水溶液
150mL\瓶
AR

15
新疆项目部

136
高氯酸钠溶液\150.0g/100mL\150mL\瓶
7601-89-0
1500g/L 水溶液
150mL\瓶
AR

30
新疆项目部

137
乙酸\500mL/瓶\AR
64-19-7

500mL/瓶
AR

24
深圳作业公司

138
硼酸\500g/瓶\AR
10043-35-3

500g/瓶
AR

15
深圳作业公司

139
氢氧化钾\500g/瓶\AR
1310-58-3

500g/瓶
AR

6
深圳作业公司

140
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2

500g/瓶
AR

80
深圳作业公司

141
无水乙醇\500mL/瓶\AR\99.9%
64-17-5

500mL/瓶
AR

180
深圳作业公司

142
乙醇\500ml/瓶\AR\95%
64-17-5

500mL/瓶
AR

150
深圳作业公司

143
煤油\4L/瓶\AR
8008-20-6

4L/瓶
AR

150
深圳作业公司

144
无水煤油\4000mL/瓶\AR
8008-20-6

4000mL/瓶
AR

150
深圳作业公司

145
异丙醇\500mL/瓶\AR
67-63-0

500mL/瓶
AR

70
深圳作业公司

146
硝酸银\25g/瓶\AR\99.8%
7761-88-8

25g/瓶
AR

100
深圳作业公司

147
氨水\500mL/瓶\AR
1336-21-6
浓度为25%~30%
500mL/瓶
AR

45
深圳作业公司

148
过硫酸铵\500mL/瓶\AR
7727-54-0

500mL/瓶
AR

15
深圳作业公司

149
甲醛\500g/瓶\AR
50-00-0

500g/瓶
AR

12
深圳作业公司

150
吡啶\500mL/瓶\AR
110-86-1

500mL/瓶
AR

15
深圳作业公司

151
磷酸\500mL/瓶\AR
7664-38-2

500mL/瓶
AR

12
深圳作业公司

152
环己烷\500ml/瓶\AR
110-82-7

500mL/瓶
AR

15
深圳作业公司

153
氟化钠\500mL/瓶\AR
7681-49-4

500mL/瓶
AR

12
深圳作业公司

154
浓硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
浓度为98%
500mL/瓶
AR

30
深圳作业公司

155
高锰酸钾\500g/瓶\AR\99.50%
7722-64-7

500g/瓶
AR

30
深圳作业公司

156
盐酸\500mL/瓶\AR\36~38%
7647-01-0
浓度为36%~38%
500mL/瓶
AR

36
深圳作业公司

157
硝酸钠\500g/瓶\AR
7631-99-4

500g/瓶
AR

8
深圳作业公司

158
硝酸钾\500g/瓶\AR\99%
7757-79-1

500g/瓶
AR

8
深圳作业公司

159
乙酸酐\500mL/瓶\AR
108-24-7

500mL/瓶
AR

30
深圳作业公司

160
高氯酸钠\500g/瓶\AR
7601-89-0

500g/瓶
AR

12
深圳作业公司

161
硝酸\500mL/瓶\AR\65~68%
7697-37-2
浓度为65%~68%
500mL/瓶
AR

80
深圳作业公司

162
铬酸钾\500g/瓶\AR
7789-00-6

500g/瓶
AR

10
深圳作业公司

163
次氯酸钠\500mL/瓶\AR\5%
7681-52-9

500mL/瓶
AR

10
深圳作业公司

164
对硝基酚\25g/瓶\AR
100-02-7

25g/瓶
AR

10
深圳作业公司

165
氢氧化钡\500g/瓶\AR\98.%
12230-71-6

500g/瓶
AR

10
深圳作业公司

166
过氧化氢\500mL/瓶\AR
7722-84-1
浓度为3%
500mL/瓶
AR

240
深圳作业公司

167
硝酸银标准溶液\500mL/瓶\AR
7761-88-8
浓度为0.282mol/L
500mL/瓶
AR

1200
深圳作业公司

168
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
浓度为6mol/L
500mL/瓶
AR

30
深圳作业公司

169
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
浓度为2.5mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

170
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
浓度为0.05mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

171
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
浓度为0.01mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

172
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
浓度为6mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

173
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
浓度为1mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

174
盐酸\500mL/瓶\AR\0.5mol/L
7647-01-0
浓度为0.5mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

175
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
浓度为0.2mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

176
盐酸\500mL/瓶\AR\0.1mol/L
7647-01-0
浓度为0.1mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

177
硝酸\500mL/瓶\AR
7697-37-2
浓度为6mol/L
500mL/瓶
AR

300
深圳作业公司

178
盐酸\500mL/瓶\AR\36~38%
7647-01-0
36~38%
500mL/瓶
AR

22
湛江作业公司

179
硫酸\500mL/瓶\AR\95~98%
7664-93-9
95~98%
500mL/瓶
AR

7
湛江作业公司

180
乙醇\500mL/瓶\AR\≥95%
64-17-5
≥95%
500mL/瓶
AR

90
湛江作业公司

181
无水乙醇\500mL/瓶\AR\≥99.7%
64-17-5
≥99.7%
500mL/瓶
AR

110
湛江作业公司

182
氯化钡\500g/瓶\AR\≥99.5%
10361-37-2
≥99.5%
500g/瓶
AR

3
湛江作业公司

183
异丙醇\500mL/瓶\AR\≥99.7%
67-63-0
≥99.7%
500mL/瓶
AR

6
湛江作业公司

184
氢氧化钠\500g/瓶\AR\≥96%
1310-73-2
≥96%
500g/瓶
AR

8
湛江作业公司

185
无水乙醇\500mL/瓶\GR\99.8%
64-17-5
0.998
500mL/瓶


30
上海作业公司

186
四氯化碳\500mL/瓶\AR\99.7%
56-23-5
0.997
500mL/瓶
AR

24
上海作业公司

187
硝酸银\100g/瓶\AR
7761-88-8

100g/瓶
AR

18
上海作业公司

188
过氧化氢\500mL/瓶\AR\30%
7722-84-1
0.3
500mL/瓶
AR

9
上海作业公司

189
氢氧化铵\500g/瓶\AR
1336-21-6

500g/瓶
AR

4
上海作业公司

190
高氯酸钠\500g/瓶\AR
7601-89-0

500g/瓶
AR

6
上海作业公司

191
硝酸银标准溶液\500mL/瓶\AR\0.1002mol/L
7761-88-8
0.1002mol/L
500mL/瓶
AR

6
上海作业公司

192
硝酸银标准溶液\1000mL/瓶\GBW\0.052mg/L
7761-88-8
0.052mg/L
1000mL/瓶
GWB

6
上海作业公司

193
盐酸滴定溶液标准物质\500mL/瓶/0.5mol/L\GBW
7647-01-0
0.5mol/L
500mL/瓶
GWB

6
上海作业公司

194
盐酸滴定溶液标准物质\500mL/瓶/0.1mol/L\GBW
7647-01-0
0.1mol/L
500mL/瓶
GWB

6
上海作业公司

195
高锰酸钾滴定溶液标准物质\500mL/瓶/0.1mol/L\GBW
7722-64-7
0.1mol/L
500mL/瓶
GWB

6
上海作业公司

196
浓盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
36-38%
500mL/瓶
AR

3
上海作业公司

197
浓硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
≥98.3%
500mL/瓶
AR

3
上海作业公司

198
无水煤油\4000mL/瓶\AR
8008-20-6

4000mL/瓶
AR

3
上海作业公司

199
乙酸\500mL/瓶\AR
64-19-7

500mL/瓶
AR

2
上海作业公司

200
石油醚\500ml/瓶\AR\60~90℃
8032-32-4

500ml/瓶
AR

2
上海作业公司

201
高锰酸钾\500mL/瓶\GR
7722-64-7

500mL/瓶
GR

2
上海作业公司

202
氯化钡\500g/瓶\AR
10361-37-2

500g/瓶
AR

2
上海作业公司

203
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2

500g/瓶
AR

2
上海作业公司

204
铬酸钾\500g/瓶\AR
7789-00-6

500g/瓶
AR

2
上海作业公司

205
盐酸标准溶液\500mL/瓶\AR\1.0 mol/L
7647-01-0
1.0 mol/L
500mL/瓶
AR

6
上海作业公司

206
高锰酸钾\500g/瓶\AR
7722-64-7
性状:黑紫色晶体
分子量:158.03
规格:≥99.0%
500g/瓶
AR

30
钻完井液技术研究所

207
过氧化钙\500g/瓶\AR
1305-79-9
规格:≥99.0%
500g/瓶
AR

60
钻完井液技术研究所

208
过氧化镁\500g/瓶\AR
1335-26-8
规格:≥99.0%
500g/瓶
AR

60
钻完井液技术研究所

209
重铬酸钾\500g/瓶\AR
7778-50-9
性状:橙红色结晶粉末
分子量:294.19
规格:≥99.0%
500g/瓶
AR

30
钻完井液技术研究所

210
冰醋酸\500mL/瓶\AR
64-19-7
性状:无色液体
分子量:60.052
规格:≥99.0%
500mL/瓶
AR

60
钻完井液技术研究所

211
浓硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
性状:无色粘稠液体
分子量:98
规格:≥99.0%
500mL/瓶
AR

30
钻完井液技术研究所

212
石油醚\5L/瓶\AR
8032-32-4
性状:无色透明液体
5L/瓶
AR

3
钻完井液技术研究所

213
二乙烯三胺\500mL/瓶\AR
111-40-0
性状:黄色黏稠液体,有氨臭味
分子量:103.17
规格:≥97%
500mL/瓶
AR

6
钻完井液技术研究所

214
浓盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
性状:无色液体
分子量:36.46
规格:≥37%
500mL/瓶
AR

60
钻完井液技术研究所

215
乙醚\500mL/瓶\AR
60-29-7
性状:无色液体
分子量:74.12
规格:≥99.0%
500mL/瓶
AR

15
钻完井液技术研究所

216
乙醇\500mL/瓶\AR
64-17-5
性状:无色液体
分子量:46.07
规格:≥99.0%
500mL/瓶
AR

180
钻完井液技术研究所

217
铬酸钾溶液\500mL/瓶\AR
7789-00-6
性状:黄色水溶液
分子量:194.19
含量:5g/100mL水
500mL/瓶
AR

6
钻完井液技术研究所

218
硝酸银标准滴定溶液\500mL/瓶\AR,[C(AgNO3)]=0.282mol/L
7761-88-8
性状:无色水溶液
分子量:169.87
含量:[C(AgNO3)]=0.282mol/L,标准溶液标定证书
500mL/瓶
AR

6
钻完井液技术研究所

219
无水煤油\500mL/瓶\AR
8008-20-6

500mL/瓶
AR

90
钻完井液技术研究所

220
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2
性状:白色颗粒
含量:≥96%
500g/瓶
AR

60
钻完井液技术研究所

221
正硅酸乙酯\500g/瓶\AR
2078-10-04 00:00:00
性状:无色透明液体
分子量:208.327
含量:≥99.0%
500g/瓶
AR

20
固井所

222
盐酸/500mL/瓶/37%/AR
7647-01-0
性状:无色液体
分子量:36.46
规格:36.0~38.0%
500mL/瓶
AR

10
EPS技术研究所

223
硝酸\500mL/瓶\AR\98%
7697-37-2
性状:无色液体
分子量:63.01
规格:≥98%
500mL/瓶
AR

6
EPS技术研究所

224
三氯化铁/500g/瓶/AR
7705-08-0

500g/瓶
AR

6
EPS技术研究所

225
四氯乙烯\500mL/瓶\IR
127-18-4
性状:白色结晶
分子量:165.83
规格:≥99.0%
500mL/瓶


30
EPS技术研究所

226
0.282mol/L 硝酸银标准溶液\500mL/瓶\AR
7761-88-8
0.282mol/L
500mL/瓶
AR

120
EPS技术研究所

227
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
分析纯,95.0~98.0%
500mL/瓶
AR

9
产品分析检测中心

228
硫酸\500mL/瓶\优级纯
7664-93-9
分子量:98.08
含量:95.0-98.0%
500mL/瓶
优级纯(GR)

60
产品分析检测中心

229
正辛烷\500mL/瓶\色谱纯
111-65-9
规格:色谱纯,GC,≥99.5%
分子式:C8H18
500mL/瓶
色谱纯

30
产品分析检测中心

230
氨水\500mL/瓶\AR
1336-21-6
分析纯AR,25~28%
500mL/瓶
AR

60
产品分析检测中心

231
氨水\100mL/瓶\for LC-MS,≥25% in H2O
1336-21-6
性状:无色透明液体
for LC-MS,≥25% in H2O
分子量:35.046
100mL/瓶


12
产品分析检测中心

232
冰乙酸\500mL/瓶\AR
64-19-7
规格:≥99.5%
分子式:C2H4O2
500mL/瓶
AR

45
产品分析检测中心

233
丙酮\500mL/瓶\AR
67-64-1
规格:分析纯,AR,≥99.5%
分子式:CH2O2
500mL/瓶
AR

75
产品分析检测中心

234
丙酮(二甲(基)酮)\500mL/瓶\HPLC
67-64-1

500mL/瓶
HPLC

24
产品分析检测中心

235
次氯酸钠\500mL/瓶\AR
7681-52-9

500mL/瓶
AR

9
产品分析检测中心

236
二氯甲烷\500g/瓶\AR
75-09-2

500g/瓶
AR

24
产品分析检测中心

237
高锰酸钾(过锰酸钾/灰锰氧)\500g/瓶\AR
7722-64-7

500g/瓶
AR

15
产品分析检测中心

238
铬酸钾\500g/瓶\AR
7789-00-6

500g/瓶
AR

9
产品分析检测中心

239
过硫酸铵\500g/瓶\AR
7727-54-0

500g/瓶
AR

12
产品分析检测中心

240
环己烷\4L/瓶\色谱纯
110-82-7
规格:≥99.9%
4L/瓶
色谱纯,HPLC

3
产品分析检测中心

241
环己烷\500mL/瓶\AR
110-82-7
规格:AR,≥99.7%
分子式:C6H12
500mL/瓶
AR

30
产品分析检测中心

242
甲醇\4000mL/瓶\色谱纯
67-56-1
规格:≥99.9%
用途:色谱实验专用
4000mL/瓶
色谱纯,HPLC

15
产品分析检测中心

243
甲醛\500g/瓶\AR
50-00-0

500g/瓶
AR

24
产品分析检测中心

244
甲酸\500mL/瓶\色谱纯
64-18-6
规格:≥99%
用途:色谱实验专用
500mL/瓶
色谱纯,HPLC

15
产品分析检测中心

245
磷酸\500mL/瓶\AR
7664-38-2
规格:分析纯,≥85.0%
分子式:H3PO4
500mL/瓶
AR

30
产品分析检测中心

246
氯化钡\500g/瓶\AR
10361-37-2

500g/瓶
AR

12
产品分析检测中心

247
硼酸\500g/瓶\AR
10043-35-3

500g/瓶
AR

12
产品分析检测中心

248
氢氧化钡,八水合物\500g/瓶\AR
64-17-5
规格:AR,≥98 %
分子式:Ba(OH)2·8H2O
500g/瓶
AR

6
产品分析检测中心

249
氢氧化钾\500g/瓶\AR
1310-58-3
规格:分析纯,≥95%
500g/瓶
AR

24
产品分析检测中心

250
氢氧化钾(苛性钾)\500g/瓶\(色谱纯)
1310-58-3

500g/瓶
色谱纯,HPLC

9
产品分析检测中心

251
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2
规格:分析纯,AR,≥97%,片状
500g/瓶
AR

45
产品分析检测中心

252
三氟乙酸\100mL/瓶\色谱纯
2076-05-01 00:00:00
分子式:C2HO2F3
规格:色谱纯,HPLC,≥99.5%
100mL/瓶
色谱纯,HPLC

45
产品分析检测中心

253
三氯甲烷(氯仿)\500mL/瓶\AR
67-66-3

500mL/瓶
AR

39
产品分析检测中心

254
石油醚\500mL/瓶\AR
8032-32-4
规格:分析纯,AR,60-90℃
500mL/瓶
AR

75
产品分析检测中心

255
双氧水\500mL/瓶\6 wt. % in H2O
7722-84-1
规格:6 wt. % in H2O
分子式:H2O2
500mL/瓶


30
产品分析检测中心

256
四氯化碳\500mL/瓶\AR
56-23-5
规格:≥99.5%
500mL/瓶
AR

150
产品分析检测中心

257
四氢呋喃\2500mL/瓶\色谱纯
109-99-9
规格:≥99.9%,色谱实验专用
2500mL/瓶
色谱纯,HPLC

105
产品分析检测中心

258
无水乙醇\4L/瓶\色谱纯
64-17-5

4L/瓶
HPLC

66
产品分析检测中心

259
无水乙醇(无水酒精)\500mL/瓶\AR
64-17-5

500mL/瓶
AR

510
产品分析检测中心

260
95%乙醇\500mL/瓶\优级纯
64-17-5
规格:≥95.0%
500mL/瓶
GR,优级纯

360
产品分析检测中心

261
硝酸\500mL/瓶\AR
7697-37-2
规格:分析纯,AR,65%-68%
500mL/瓶
AR

9
产品分析检测中心

262
硝酸钠(智利硝)\500g/瓶\AR
7631-99-4

500g/瓶
AR

9
产品分析检测中心

263
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
规格:分析纯,AR,36.0~38.0%
500mL/瓶
AR

105
产品分析检测中心

264
乙腈\500mL/瓶\色谱纯
75-05-8
分子式:C2H3N
规格:色谱纯,HPLC,≥99.9%
500mL/瓶
色谱纯,HPLC

90
产品分析检测中心

265
异丙醇\500mL/瓶\色谱纯
67-63-0
规格:色谱级,HPLC,≥99.9%
用途:色谱实验专用
500mL/瓶
色谱级,HPLC

60
产品分析检测中心

266
异丙醇\500mL/瓶\AR
67-63-0
规格:AR.≥99.7%
分子式:C3H8O
500mL/瓶
AR

30
产品分析检测中心

267
异辛烷\500mL/瓶\色谱纯
540-84-1
规格:色谱纯,≥99.5%
分子式:C8H18
500mL/瓶
色谱纯

30
产品分析检测中心

268
正庚烷\500mL/瓶\色谱纯
142-82-5
分子式:C7H16
规格:色谱纯,≥99%
500mL/瓶
色谱纯

18
产品分析检测中心

269
正己烷\500mL/瓶\色谱纯
110-54-3
分子式:C6H14
规格:色谱纯,≥99%
500mL/瓶
色谱纯

75
产品分析检测中心

270
重铬酸钾(红矾钾)\500g/瓶\AR
7778-50-9

500g/瓶
AR

48
产品分析检测中心

271
重铬酸钾(红矾钾)(基准)\100g/瓶\HPLC
国药试剂或同等品牌
7778-50-9

100g/瓶
HPLC

9
产品分析检测中心

272
铝片\100g/包\试剂级,≥97%
7429-90-5
含量:≥97%
100g/包
试剂级

15
产品分析检测中心

273
四甲基氢氧化铵溶液\100mL/瓶\AR
75-59-2
产品型号:T818535-100ml
100mL/瓶
AR

15
产品分析检测中心

274
无水煤油\500mL/瓶\AR
8008-20-6

500mL/瓶
AR

150
产品分析检测中心

275
硝酸银溶液\500mL/瓶\0.02819mol/L
7761-88-8
浓度:0.02819mol/L
500 mL/瓶


120
产品分析检测中心

276
95%乙醇\10L/瓶\AR
64-17-5
规格:含量≥95%
10L/瓶
AR

6
产品研发中心

277
硫酸(2mol/L)\500mL/瓶\AR
7664-93-9
产品等级:分析纯(AR),浓度2mol/L
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

278
双氧水\5kg/桶\工业级
7722-84-1
规格:含量≥27%
5kg/桶
工业级

3
产品研发中心

279
95%乙醇\500mL/瓶\AR
64-17-5
规格:含量≥95%
500mL/瓶
AR

60
产品研发中心

280
硝酸铈铵\500g/瓶\AR
16774-21-3
性状:橙红色结晶性粉末
规格:含量≥99%
500g/瓶
AR

3
产品研发中心

281
三乙烯四胺\500mL/瓶\优级试剂, 70%
112-24-3
规格:含量≥70%
500mL/瓶
优级纯试剂

3
产品研发中心

282
四乙烯五胺\500mL/瓶\含量≥90.0%
112-57-2
规格:含量≥90.0%
500mL/瓶


3
产品研发中心

283
氢氧化钾\500g/瓶\AR
1310-58-3

500g/瓶
AR

9
产品研发中心

284
氢氧化钠\500g/瓶\AR
1310-73-2

500g/瓶
AR

12
产品研发中心

285
硫酸\500mL/瓶\AR
7664-93-9
产品等级:分析纯(AR),含量95~98%
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

286
丙烯酸\500mL/瓶\AR
79-10-7
产品等级:分析纯(AR),含量≥99%
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

287
丙烯酸\50kg/桶\AR
79-10-7

50kg/桶
AR

3
产品研发中心

288
苯乙烯\500mL/瓶\AR
100-42-5
性状:无色透明油状液体
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

289
甲基丙烯酸甲酯\500mL/瓶\AR
80-62-6
性状:无色液体
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

290
甲基丙烯酸丁酯\500mL/瓶\AR
97-88-1

500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

291
甲基丙烯酸二甲胺乙酯\500mL/瓶\AR
2867-47-2
分子量:157.21
500mL/瓶
AR

3
产品研发中心

292
甲基丙烯酸\500mL/瓶\AR
79-41-4

500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

293
盐酸\500mL/瓶\AR
7647-01-0
产品等级:分析纯(AR),含量36.0~38.0%
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

294
无水乙醇\500mL/瓶\AR
64-17-5
规格:含量≥99.7%
500mL/瓶
AR

150
产品研发中心

295
乙腈\500mL/瓶\AR
75-05-8
性状:无色透明液体
分子量:41.052
500mL/瓶
AR

15
产品研发中心

296
环己烷\500mL/瓶\AR
110-82-7
性状:无色液体
分子量:84.160
500mL/瓶
AR

15
产品研发中心

297
丙酮\500mL/瓶\AR
67-64-1
性状:无色透明液体
分子量:58.08
500mL/瓶
AR

18
产品研发中心

298
二氯甲烷\500mL/瓶\AR
75-09-2
性状:无色透明易挥发液体
分子量:84.933
500mL/瓶
AR

12
产品研发中心

299
四氢呋喃\500mL/瓶\AR
109-99-9
性状:无色透明液体
分子量72.107
包装:500mL/瓶
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

300
N,N-二甲基甲酰胺\500mL/瓶\AR
68-12-2
性状:无色透明液体
分子量:73.09
500mL/瓶
AR

9
产品研发中心

301
三氯甲烷\500mL/瓶\AR
67-66-3
性状:无色透明重质液体
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

302
甲醇\500mL/瓶\AR
67-56-1

500mL/瓶
AR

12
产品研发中心

303
石油醚\500mL/瓶\AR
8032-32-4
性状:无色透明液体,有煤油气味
等级:分析纯(AR),60-90℃
500mL/瓶
AR

30
产品研发中心

304
乙酸异戊酯\500mL/瓶\AR
123-92-2
性状:无色透明液体
分子量:130.185
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

305
壬基酚\500mL/瓶\AR
25154-52-3
性状:淡黄色液体
分子量:220.35
500mL/瓶
AR

3
产品研发中心

306
马来酸酐\1000mL/瓶\AR
108-31-6

1000mL/瓶
AR

3
产品研发中心

307
过氧化苯甲酰\500mL/瓶\AR
94-36-0

500mL/瓶
AR

3
产品研发中心

308
次氯酸钙\500g/瓶\AR
7778-54-3
性状:白色粉末
分子量:142.98
500g/瓶
AR

3
产品研发中心

309
己二胺\500mL/瓶\AR
124-09-4

500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

310
1,4-丁二胺\500mL/瓶\AR
110-60-1
性状:无色结晶
分子式:C₄HN₂
规格:含量≥98%
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

311
均苯四甲酸酐\500g/瓶\AR
89-32-7
含量:≥96%
高分子合成
500g/瓶
AR

6
产品研发中心

312
95%乙醇\10L/瓶\AR
64-17-5
含量:≥95%
10L/瓶
AR

6
产品研发中心

313
硫酸(2mol/L)\500mL/瓶\AR
7664-93-9
浓度:2mol/L
500mL/瓶
AR

6
产品研发中心

314
二乙氨基乙醇\500mL/瓶\AR
100-37-8
含量:99%
500mL/瓶
AR

9
产品研发中心

315
韦氏试剂\500mL/瓶\基础实验


500mL/瓶
基础实验

9
产品研发中心