排水工程设计施工总承包招标预告(石屏县住房和城乡建设局2025)
石屏县市政排水工程(一期)设计施工总承包(EPC)招标计划
基本信息
招标项目名称:
石屏县市政排水工程(一期)设计施工总承包(EPC)
项目行政主管地区:
红河哈尼族彝族自治州
入场登记部门:
红河州公共资源交易中心
招标方式:
公开招标
合同估算价(万元):
4758.00
招标人:
石屏县住房和城乡建设局
招标人联系人:
杨伟斌
招标人联系电话:
13769499923
预计招标公告发布时间:
2025-10-31 00:00
招标范围:
1、改造雨水管网,管径DN400-DN1200,长度18公里;2、更换破损排水井盖,规格直径800,2500个;3、改造雨水篦子,规格0.45米×0.75 米,1200个;4、新建排涝泵站,建设3座,规模3000立方米/小时~8000立方米/小时。
备注:
本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准
标段信息
序号
标段名称
标段合同估算价(万元)
1
石屏县市政排水工程(一期)设计施工总承包(EPC)
4758.00
招标计划表
序号
文件名
创建时间
1
红河州工程建设项目招标计划表(市政排水)(章).pdf
2025-09-15 11:18:05
附件1红河州工程建设项目招标计划表项目法人或招标人盖章:项目概况项目名称石屏县市政排水工程(一期)设计施工总承包(EPC)项目法人或招标人石屏县住房和城乡建设局联系人及电话杨伟斌13769499923项目批准文号石屏县发展和改革局石发改〔2024〕102号项目建设内容1、改造雨水管网,管径DN400-DN1200,长度18公里;2、更换破损排水井盖,规格直径800,2500个;3、改造雨水篦子,规格0.45米×0.75米,1200个;4、新建排涝泵站,建设3座,规模3000立方米/小时~8000立方米/小时。项目建设地点石屏县城区投资估算(万元)4758资金来源积极争取中央预算内资金,不足部分地方自筹招标计划标段名称招标范围(内容)合同估算价(万元)计划工期招标公告预计发布时间招标方式备注石屏县市政排水工程(一期)设计施工总承包(EPC)建设工程的初步设计、施工图设计及后续服务、材料采购及施工总承包。475812个月2025年10月公开招标最终以实际招标时的信息为准注:此表须加盖项目单位公章,本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准。—1—