基础设施铁路专用线招标预告(彭州市乡村投资发展有限公司2025)
成都国际铁路港(濛阳辅港)集疏运功能提升项目场站基础设施铁路专用线项目
成都国际铁路港(濛阳辅港)集疏运功能提升项目场站基础设施铁路专用线项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
彭州市乡村投资发展有限公司
项目审批核准(备案)部门
四川省发展和改革委员会
批复文号
川发改基础【2025】445号
建设地点
成都市彭州市
建设规模及内容
专用线接轨于成汶铁路既有清流场站青白江端 K14+000 处,设接轨场站及到发线3条、预留1条,牵出线1条;设怕湿货物作业区和集装箱作业区。怕湿货物作业区设作业线1条、货物仓库2座;集装箱作业区设装卸线2条,配35 米门式起重机,集装箱堆场区预留2条装卸线条件。线路铺轨全长 8.02 公里。;
本项目估算金额(万元)
63873.05
类似业绩
铁路
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目勘察、设计、施工、监理招标工作。
招标代理费(万元)
合计:29.46 勘察:2.69; 设计 :2.69; 监理 :2.28; 施工:21.8; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2025-09-16 00:00至2025-09-19 23:59
比选报名时间
2025-09-16 00:00至2025-09-19 23:59
其他需要说明事项
联系人
罗女士
联系电话
02869096688