EPC总承包招标预告(弥勒市教育体育局2025)
红河州庆来全民健身中心建设项目EPC(设计、设备采购、施工)总承包招标计划
基本信息
招标项目名称:
红河州庆来全民健身中心建设项目EPC(设计、设备采购、施工)总承包
项目行政主管地区:
弥勒市
入场登记部门:
弥勒市公共资源交易中心
招标方式:
公开招标
合同估算价(万元):
2360.96
招标人:
弥勒市教育体育局
招标人联系人:
龙斌
招标人联系电话:
19184027005
预计招标公告发布时间:
2025-10-21 00:00
招标范围:
建设规模范围内全部内容的设计、设备采购及施工总承包,并对工程的质量、安全、工期、投资控制等全面负责,包括但不限于以下内容:(1)设计内容:中标单位应结合项目功能需求并按照相关法律法规、规范等方面的要求,完善方案设计、完成初步设计、施工图设计直至符合规定并通过审查以及呈报有关部门通过行政审批,施工期间做好技术指导与服务并监督竣工图编制等各阶段的工作。(2)施工内容:满足发包人要求,完成合同及施工图设计范围内的全部施工内容。
备注:
本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准
标段信息
序号
标段名称
标段合同估算价(万元)
1
红河州庆来全民健身中心建设项目EPC(设计、设备采购、施工)总承包
2360.96
招标计划表
序号
文件名
创建时间
1
(章)3_红河州工程建设项目招标计划表.pdf
2025-09-17 11:35:13
附件1红河州工程建设项目招标计划表项目法人或招标人盖章:项目概况项目名称红河州庆来全民健身中心建设项目EPC(设计、设备采购、施工)总承包项目法人或招标人弥勒市教育体育局联系人及电话龙斌19184027005项目批准文号弥发改复〔2025〕19号项目建设内容项目规划用地6008.12平方米(约9亩),总建筑面积3820.12平方米,其中:综合馆3470.08平方米(含篮球场2个、羽毛球场2个,乒乓球桌6个,桌球桌2个,舞蹈室1个、瑜伽室1个等),健身房141.52平方米,消防设备用房208.52平方米,室外儿童活动300平方米,健身广场一个500平方米,健身路径一套(10件)约100平方米,及其他室外附属设施等。项目建设地点弥勒市投资估算(万元)2620.00资金来源中央预算内资金及地方配套资金招标计划标段名称招标范围(内容)合同估算价(万元)计划工期招标公告预计发布时间招标方式备注红河州庆来全民健身中心建设项目EPC(设计、设备采购、施工)总承包建设规模范围内全部内容的设计、设备采购及施工总承包,并对工程的质量、安全、工期、投资控制等全面负责,包括但不限于以下内容:(1)设计内容:中标单位应结合项目功能需求并按照相关法律法规、规范等方面的要求,完善方案设计、完成初步设计、施工图设计直至符合规定并通过审查以及呈报有关部门通过行政审批,施工期间做好技术指导与服务并监督竣工图编制等各阶段的工作。(2)施工内容:满足发包人要求,完成合同及施工图设计范围内的全部施工内容。约2360.9612个月2025年10月21日00时00分公开招标注:此表须加盖项目单位公章,本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准。—1—