江苏幕墙工程招标预告(江苏融科装备科技股份有限公司2025)



融科科技半导体关键设施研发及智能制造总部项目-幕墙工程【招标计划】

中标贷申请

融科科技半导体关键设施研发及智能制造总部项目-幕墙工程招标计划

发布日期:2025年09月28日

项目名称

融科科技半导体关键设施研发及智能制造总部项目-幕墙工程

招标人名称

江苏融科装备科技股份有限公司

投资估算

1500.0万元

资金来源

自筹资金

项目概况

本次招标项目的建设地点为吴中太湖新城尧新路东侧、东太湖路北侧; 建设规模:项目总占地面积约20115.3平方米,总建筑面积约59961.04平方米,其中地上建筑面积约52525.49平方米,地下建筑面积约7435.55平方米,最高层数16层。本次招标为本项目的1号厂房幕墙专业分包工程,1号厂房建筑面积约23575.04平方米,幕墙面积约11112.17平方米。

招标范围

本次招标为本项目的1号厂房幕墙专业分包工程(含泛光配电工程),幕墙及其附属总面积为约11112.17平方米,主要建设内容包括本项目工程范围内涉及的所有幕墙系统(玻璃、铝板、涂料及预埋件等)、系统施工深化及配合相关技术工作、材料采购、试验、保管、加工制作、运输、现场拼装就位、安装施工(含预埋件安装)、幕墙性能试验、调试、成品保护、两次玻璃整体清洁(验收前及办公室搬入前)、产品维护、系统调试及验收、配合招标人及施工总承包单位完成政府部门的各类验收至交付业主正常使用、保修服务(含备品备件)等所有工程内容(包括竣工验收、竣工备案、保修等)。

计划招标时间

2025年11月01日

其他

备注

本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准