河北省公寓装修 毛坯房全包装修招标预告(河北省华博养老服务有限公司2025)



乾皓公寓装修项目

招标计划公告编号:I1300000001030992001 来源平台:[平台内] 发布日期:2025-09-28

项目行业:
建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
项目所在行政区域:
石家庄市-鹿泉市

招标人:
河北省华博养老服务有限公司
预计发布招标公告时间:
2025-10-09

公告内容:

项目名称
乾皓公寓装修项目

项目批准文件及文号
/

项目总投资(万元)
3300
招标估算额(万元)
3300
资金来源及构成
自筹资金

招标人名称
河北省华博养老服务有限公司
联系人
刘京
电话
18031105967

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
河北顺元招标代理有限公司

招标项目概况
工程内容:乾皓云仓装修600套公寓。 主要内容:毛坯房全包装修。 本工程为交钥匙工程,竣工后达到工程质量合格,装修满足招标单位要求。投标人自行踏勘现场并对施工场地全部情况进行了解(包括隐蔽工程),充分考虑到各项中间环节及辅助工作。如招标文件有遗项、漏项,投标方应自行补全,所需费用应全部包含在投标报价中。

招标内容与范围
二、商务要求 1、投标最高限价: 标段1:乾皓云仓装修200套公寓,预算金额:11000000元(含税),中标份额:100%。 标段2:乾皓云仓装修200套公寓,预算金额:11000000元(含税),中标份额:100%。 标段3:乾皓云仓装修200套公寓,预算金额:11000000元(含税),中标份额:100%。 2、工期:6个月 3、质量标准:合格 4、付款要求:甲乙双方协商。 5、工程质保:本工程质保期 2 年,质保期自全部工程竣工发包人验收合格之日起计算。质保期内如发生非人为因素导致的工程质量缺陷,由承包人负责免费维修维护。如是人为因素致使损坏,承包人只收取材料成本费。 三、技术要求 1)房间: 1、地面:入口处为800*800瓷砖,室内为复合木地板。 2、墙面、顶棚:刮腻子刷乳胶漆。 3、开关、插座、吸顶灯。 2)厕所: 1、墙面为400*800瓷砖,地面为400*400瓷砖、不锈钢地漏。 2、顶棚为铝扣板吊顶。 3、马桶、浴室柜、洗手盆。 4、开关插座吸顶灯。 5、钛镁合金厕所门。 6、即热式壁挂热水器、淋浴花洒。 3)隔断:不锈钢边框磨砂玻璃隔断,磨砂玻璃门。 4)茶台:防水柜子,不锈钢水盆、水龙头,仿大理石(人造石台面)。 详见工程量清单及图纸

预计发布招标公告时间
2025年10月09日

拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;惠招标

备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。