生活污水治理招标预告(广元市旺苍生态环境局2025)
内容:
旺苍县分散式农村生活污水治理项目
旺苍县分散式农村生活污水治理项目招标计划公告
招标项目名称
旺苍县分散式农村生活污水治理项目
项目批准文件及文号
招标人
广元市旺苍生态环境局
联系人及联系方式
赵女士;0839-6203843
估算总投资(元)
3.17287E7
项目分类
环保工程
招标项目概况
新建户用PE塑料隔油井4634套,1m3三格式化粪池4634座,2㎡的庭院式人工湿地4634座。
拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所
1
设计、施工
2025-10
市辖区
备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。
附件:
招标计划.pdf
附件:
旺苍县分散式农村生活污水治理项目可研批复.pdf
旺苍县分散式农村生活污水治理项目招标计划公告招标项目名称旺苍县分散式农村生活污水治理项目项目批准文件及文号招标人广元市旺苍生态环境局联系人及联系方式赵女士;08396203843估算总投资(元)3.17287E7项目分类环保工程招标项目概况新建户用PE塑料隔油井4634套,1m³三格式化粪池4634座,2㎡的庭院式人工湿地4634座。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1设计、施工202510市辖区备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。旺苍县发展和改局文件旺发改[2022]271号旺苍县发展和改革局关于旺苍县分散式农村生活污水治理项目可行性研究报告的批复广元市旺苍生态环境局:你局《关于报送旺苍县分散式农村生活污水治理项目可行性研究报告的函》(旺环函[2021]77号)已收悉。经研究,原则同意该项目建设现将有关事项批复如下:一、项目名称:旺苍县分散式农村生活污水治理项目二、项目编码:2203-510821-16-01-514231三、项目主管部门:广元市旺苍生态环境局四、项目业主:旺苍县普济镇、木门镇、五权镇、国华镇、张华镇、九龙镇、高阳镇、双汇镇、大两镇、水磨镇、天星镇、盐河镇、燕子乡13个乡镇人民政府。五、建设地点:旺苍县普济镇池川村、洪江村;木门镇河东村、油树村、长乐村、杨林村、石垭村;五权镇双龙洞村;国华镇花街村;张华镇荣华村、宋水村、大梁村、友坝村、三汇村;九龙镇印斗村、庙子村、先锋村;高阳镇虎垭村、崔河村;双汇镇汶水村、深溪沟村、大坪村、永庆村;大两镇永星村、德山村、古城村;水磨镇代弓村、火炬村、广福村;天星镇洪水村;盐河镇竹垭村;燕子乡金河村。六、主要建设内容及规模:新建户用PE塑料隔油井4634套,1m的三格式化粪池4634座,2m的庭院式人工湿地4634座。七、总投资及资金来源:本项目总投资3172.87万元,资金来源为申请中央、省级环保专项资金1586.4万元,地方自筹1586.47万元。八、项目建设工期:20个月。接此批复后,请按相关管理部门要求办理有关手续,抓紧做好该项目开工建设的相关工作,力争项目早日建成发挥投资效益。旺苍县发展和改革局2022年3月29日抄送:市发改委、县财政局、县自然资源局、旺苍生态环境局、县审计局、县统计局、县行政审批局。旺苍县发展和改革局办公室2022年3月29日印-2