森林粮库现代产业园区建设招标预告(平武县食药同源农业科技有限责任公司2025)


内容:

平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目招标计划公告

Document

平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目招标计划公告

拟招标项目名称
平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目
项目批准文件及文号
平发改项【2024】182号

招标人(建设单位)
平武县食药同源农业科技有限责任公司
联系人及联系方式
王先生;0816-8811108

招标代理机构(如有)
四川国宇康科技有限责任公司
联系人及联系方式
陈先生;0816-2123213

估算总投资(元)
54000000.000000
资金来源
资金来源为拟争取地**府专项债券资金及地方配套资金等多方筹措

建设内容
新建智慧育苗基地120亩,中药材示范种植基地1000亩,配套建设产业道路6公里,新建引水管3000米,灌溉水池500立方米,新建中药材产业服务中心(含研发中心、储藏加工车间)3300平米,配置相关设备,完善附属设施。

拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所

1
其他
2025-10-15
绵阳市公共资源交易服务中心

备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。

附件:
招标计划表.pdf
附件:
平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目立项批复(1)(1)(1).pdf
附件:
招标计划_复制(2).pdf
附件:
平武县发展和改革局招标核准意见(双黄).pdf
附件:
招标计划表.pdf
附件:
招标计划表.pdf

平武县森林粮库黄连黄柏现代产业园区建设项目招标计划公告,(,)拟招标项目名称平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目项目批准文件及文号平发改项【2024】182号招标人(建设单位)平武县食药同源农业科技有限责任公司联系人及联系方式王先生;0816-8811108招标代理机构(如有)四川国宇康科技有限责任公司联系人及联系方式陈先生;0816-2123213估算总投资(元)54000000.00资金来源资金来源为拟争取地**府专项债券资金及地方配套资金等多方筹措建设内容新建智慧育苗基地120亩,中药材示范种植基地1000亩,配套建设产业道路6公里,新建引水管3000米,灌溉水池500立方米,新建中药材产业服务中心(含研发中心、储藏加工车间)3300平米,配置相关设备,完善附属设施。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1其他2025-10-15绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。平武县发展和改革局文件平发改项目[2024]182号平武县发展和改革局关于平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目可行性研究报告的批复平武县食药同源农业科技有限责任公司:你单位《关于平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目可行性研究报告的请示可行性研究报告的函》(平食农科[2024]29号)收悉,四川省投资项目在线审批监管平台项目代码为:2406-510727-04-01-652708。为有效提升我县黄连全产业链发展质量和效益,促进园区内企业、合作社、基地、农户之间的协作,形成互利共赢的合作关系,巩固提升农业综合实力,为乡村振兴注入新动能,经研究,—1-县发展改革局原则同意经评估论证后的《平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目可行性研究报告(修订版)》,现将有关事项批复如下:一、项目名称:平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目。二、项目业主:平武县食药同源农业科技有限责任公司。三、建设地点:平武县江油关镇。四、建设内容及规模:新建智慧育苗基地120亩,中药材示范种植基地1000亩,配套建设产业道路6公里,新建引水管3000米,灌溉水池500立方米,新建中药材产业服务中心(含研发中心、储藏加工车间)3300平米,配置相关设备,完善附属设施。五、建设工期:23个月。六、建设性质:改建。七、总投资及资金来源:项目估算总投资5400万元,资金来源为拟争取地**府专项债券资金及地方配套资金等多方筹措。八、招投标意见:项目招标核准意见详见附件。九、其他事项:此批复有效期二年,请严格按照规划、国土、节能、环保等相关法律法规和基本建设项目管理程序办理好项目建设相关手续,进一步优化设计方案,必须达到当地抗震设防等级,待施工图评审、财政评审等前期工作完成后,方可开工建设。在项目建-2-设过程中,要切实加强项目管理,确保工程质量,提高投资效益。必须严格按照核定的估算控制工程投资,若项目投资主体、建设地点和建设方案等发生变化,应及时按照相关规定程序报批,并按照审批意见实施。特此批复。平武县发展和改革局2024年6月7日—3-平武县发展和改革局办公室2024年6月7日印发-4-平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目招标计划公告拟招标项目名称平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目项目批准文件及文号平发改项【2024】182号招标人(建设招标代理机楼平武县食药同源农业科技有限责任公司联系人及联系方式王先生:0816-8811108四川国宇康科技有限责任公司联系人及联系方式陈先生:0816-2123213估算总设责元54000000.00资金来源资金来源为拟争取地**府专项债券资金及地方配套资金等多方筹措建长热新育苗基地120亩,中药材50米,新建中药材产业服中心(含研地1000亩、建设产业道路6公里,新建引水管3000米,灌溉水池心、储藏加工车间)3300平米,配置相关设备,完善附属设施。拟招标内容序号招标内预计招标时间拟交易场所1其他2025-10-15绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。附件平武县发展和改革局招标核准意见建设项目名称:平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目(项目代码:2406-510727-04-01-652708)招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式招标估算金额(万元)备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察设计✓112.34施工✓3287.29监理✓84.23重要设备和材料1210审批部门核准意见说明:1.招标范围:勘察设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规模标准的,必须招标。2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定媒介发布,招标人自愿的,也可同时在其他媒介发布,但内容必须一致。3.招标组织形式:委托招标。招标人应在四川省公共资源交易信息网上的招标代理机构比选平台自行选择或登记选定的招标代理机构。4.评标标准应在招标文件中详细规定,除此之外不得另行制定任何标准和细则。评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发〔2021〕54号)的规定执行。5.招标人和招标代理机构应严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》、《关于印发四川省国家投资工程建设项目招标人使用标准文件进一步要求的通知》(川发改政策〔2008〕666号)、《关于变更招标代理机构比选公告发布媒体的通知》(川发改法规〔2020〕400号)等法律、法规和规章以及本核准要求进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。平武县发展和改革局(盖章)2024年6月7日平武县森林粮库黄连黄柏现代产业园区建设项目招标计划公告,(,)拟招标项目名称平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目项目批准文件及文号平发改项【2024】182号招标人(建设单位)平武县食药同源农业科技有限责任公司联系人及联系方式王先生;0816-8811108招标代理机构(如有)四川国宇康科技有限责任公司联系人及联系方式陈先生;0816-2123213估算总投资(元)54000000.000000资金来源资金来源为拟争取地**府专项债券资金及地方配套资金等多方筹措建设内容新建智慧育苗基地120亩,中药材示范种植基地1000亩,配套建设产业道路6公里,新建引水管3000米,灌溉水池500立方米,新建中药材产业服务中心(含研发中心、储藏加工车间)3300平米,配置相关设备,完善附属设施。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1其他2025-10-15绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。平武县森林粮库黄连黄柏现代产业园区建设项目招标计划公告,(,)拟招标项目名称平武县森林粮库(黄连黄柏)现代产业园区建设项目项目批准文件及文号平发改项【2024】182号招标人(建设单位)平武县食药同源农业科技有限责任公司联系人及联系方式王先生;0816-8811108招标代理机构(如有)四川国宇康科技有限责任公司联系人及联系方式陈先生;0816-2123213估算总投资(元)54000000.000000资金来源资金来源为拟争取地**府专项债券资金及地方配套资金等多方筹措建设内容新建智慧育苗基地120亩,中药材示范种植基地1000亩,配套建设产业道路6公里,新建引水管3000米,灌溉水池500立方米,新建中药材产业服务中心(含研发中心、储藏加工车间)3300平米,配置相关设备,完善附属设施。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1其他2025-10-15绵阳市公共资源交易服务中心备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。