木材干燥生 木材干燥生产线设备招标预告(景洪市东风农场有限责任公司2025)



景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标招标计划

基本信息

招标项目名称:
景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标

项目行政主管地区:
景洪市
入场登记部门:
景洪市公共资源交易中心

招标方式:
公开招标
合同估算价(万元):
589.00

招标人:
景洪市东风农场有限责任公司
招标人联系人:
张亚伟

招标人联系电话:
0691-8995700
预计招标公告发布时间:
2025-09-12 00:00

招标范围:
景洪市东风木材厂建设项目按照产能4万立方板材的加工能力,需要对4万立方板材进行干燥处理,需要干燥设备:铝合金干燥窑,容积120立方 10座、容积100立方 16座、容积60立方 4座,干燥窑控制为自动控制具备远程电脑组网和后期数字化提升功能,保证使用的干燥窑相关配套设施。

备注:
本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准

标段信息

序号
标段名称
标段合同估算价(万元)

1
景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标
589.00

招标计划表

序号
文件名
创建时间

1
干燥更正说明、招标计划公示.PDF
2025-10-10 12:30:42

 

更正说明景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标,招标计划内容发生变动,具体变更如下:1、行政监督部门,由景洪市发展和改革局变更为景洪市科学技术和工业信息化局。2、招标人联系电话由15925229998变更为0691-8995700。3、项目估算金额由510万元变更为589万元。4、招标公告预计发布时间由2025年9月变更为2025年10月。景洪市东风农场有限责任公司2025年10月9日附件3西双版纳州工程建设项目招标计划公示表项目单位(盖章):景洪市东风农场有限责任公司招标人景洪市东风农场有限责任公司联系人及联系方式张亚伟0691-8995700项目名称景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标标段名称景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标项目概况景洪市东风木材厂建设项目按照产能4万立方板材的加工能力,需要对4万立方板材进行干燥处理,需要干燥设备:铝合金干燥窑,容积120立方10座座,干燥窑控制为自动控制具备远程、容积100立方16座、容积60立方4电脑组网和后期数字化提升功能,保证使用的干燥窑相关配套设施。招标范围本次招标范围仅为景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线的设备采购安装、试运行、交付使用等实行全过程的总承包,并对承包项目工程的质量、安全、进度、费用全面负责。资金来源中央财政资金及企业自筹项目审批、批复(备案)文件、文号2501-532801-04-01-157282招标组织方式公开招标资格审查方式资格后审项目(标段)估算金额(万元)589行政监督部门景洪市科学技术和工业信息化局招标公告预计发布时间2025年10月入场登记部门景洪市公共资源交易中心注:此表须加盖项目单位公章,本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,招标项目实际内容以正式发布的招标公告和招标文件为准。