日常加工招标预告(自升船队2025)
采购计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将自升船队第三季度日常加工的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注
自升船队第三季度日常加工
采购标的名称:自升船队第三季度日常加工,采办标的数量及技术要求详见附件1
2025年10月
具体要求详见附件
供应商资质基本要求:
1.申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。
2.申请人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关方的投标均无效。
3.下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统 (http://www. gsxt. gov. cn)中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina, gov. cn)或各级法院中列入失信被执行人名单;在近三年内,投标人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。投标时提供相关证明文件。
申请人未按以上要求要求响应的,可否决其参与本次询比投标。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2025年10月11日)至(2025年10月17日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
中海油服采办共享中心深圳分中心
2025年10月11日
(单位名称)
2025年10月11日10:00:002025年10月11日10:00:00
附件:
采办计划公告资质反馈表(1)(1).docx
附件:
投标人响应的资质文件标准(1).docx
附件:
HY943防喷器吊滑车滚轮、电机护罩、铁钻工框架及指梁备件加工技术规格书202510.doc
附件:
附件1:供应商资质基本要求(4).docx
附件:
HL9液压猫头弹簧等设备配件加工技术规格书202510.doc
附件:
国瑞预压载泵引水短节、指梁销等配件加工技术规格书202510.doc
采办计划公告资质反馈表公示项目名称:序号资质基本要求反馈材料名称(可参考如下)响应情况备注1营业执照:申请人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。1营业执照2 信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)2022年1月1日起内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);2信用说明3如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。3控股说明4申请人应是《中国海油供应链数字化平台》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册超过3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。4供应商说明5资质要求:无5资质证书6申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。6反馈表说明:1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。公司名称:授权人或法人签字:日期:项目资质文件(反馈材料按此格式制作扫描成一份PDF文件)2025年03月第一部分(资格审查)1、投标意向确认书我单位有意向参与本项目的投标工作,并且承诺在参与本项目投标活动中,严格遵守国家法律法规和中国海洋石油集团有限公司供应商管理相关规定,并作出如下承诺:1.我单位和授权投标代表将严格遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,不向招标人或评标人员行贿、不与招标人或代理机构串通以谋取中标,依法依规参与本项目投标。2.我单位本次所提供的一切资料都是真实、有效、合法的。3.我单位和授权投标代表在本项目招标投标活动中,不存在与其他投标人串通谋取中标的情况。4.我单位知晓,在本项目中如出现不同投标人的单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的情况,相关投标将均被否决(具体参考《中华人民共和国招投标法实施条例》第三十四条)。5.我单位如被查实在本项目投标活动中存在串通投标、弄虚作假、行贿招标人或评标人员等违法违规行为,我单位及授权代表将承担相关法律责任。6.我单位承诺,如对本项目招标投标活动提出异议和投诉,将按照相关法律法规和招标文件规定,通过正规方式和渠道提出。意向投标人:日期:(公章)2、法定代表人身份证明文件单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。公司公章:法定代表(签字或签章):日期:注:此处提供法定代表人身份证复印件(正反面)3、法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)与贵方进行谈判,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:公司盖章:第二部分(资格证明)1、技术指标承诺书投标意向供应商名称承诺提供的产品,满足贵司采办计划公告中技术文件的所有技术指标的要求。法定代表人/被授权人签字:公司盖章:二、三合一营业执照副本扫描件(原件备查)第三部分(商业信誉)下列任何情形出现时,其投标将被拒绝:1、投标人处于责令整顿、停业或财产已被接管、冻结或处于破产状态的;我司承诺:不存在以上情况。2、投标人(单位)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供查询结果截图);3、投标人(单位或其法定代表人、拟委任的项目负责人)2022年1月1日起内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询(提供查询结果截图);4、投标人(单位)不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(提供查询结果截图);5、投标人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价;我司承诺:不存在以上情况。6、投标人应是《中国海油供应链数字化平台》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册超过3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效;我司承诺:不存在以上情况。7、投标人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。我司承诺:不存在以上情况。8、投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。我司承诺:不存在以上情况。请按照以上内容依次提供查询结果或证明文件HY943防喷器吊滑车滚轮、电机护罩、铁钻工框架及指梁等备件加工技术规格书1.项目简述:HY943平台防喷器吊滑车滚轮、电机护罩、铁钻工框架及指梁备件加工。2.修理内容:2.1.1承包商负责按照平台提供样品加工防喷器吊滑车滚轮7套。1)滑车四周滚轮、中部滚柱、两侧链节为一套,滚柱数量已实物为准;滚轮外径约125mm,中间固定轴端盖外径约94mm,厚度约35mm,滚柱长约92mm,直径约49mm,滚轮轴销长越130mm,链节孔距约50mm,厚度约6mm;2)防喷器吊滑车如下图所示。 3)滚轮及滚柱材质均为GCr15轴承钢;4)承包商需完成滑车组装并对其进行保养,同时对加工件组装后保障转动丝滑顺畅;5)承包商需对滑车进行保护性拆解,对滚轮、滚轮轴、滚柱及链节等附件进行测绘并形成图纸。2.2.2承包商负责按照平台提供样品加工加工电机护罩15个。1)加工护罩的材质:不锈钢304;2)加工完成后底漆三遍,面漆一遍,面漆为灰色;3)具体尺寸:锚机主电机3个:高250mm,直径510mm;锚机液压泵电机4个:高130mm,直径220mm;泥浆搅拌器电机5个:高185mm,直径360mm;锁紧泵站电机3个:高180mm,直径340mm;4)护罩厚度为不少于3mm;5)实物如下图:6)护罩需要四个螺丝固定孔。2.3.3承包商负责加工铁钻工旋扣钳框架5个。1)承包商负责确定所需加工配件的详细尺寸,提供加工图纸;2)加工旋扣钳右侧滚轮框架1个,框架整体长519mm,宽455mm,高721mm,加工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下:44506UE123NmHTLYOLEDM11M1307M05071102M24M24E5193)加工旋扣钳左侧滚轮框架1个,框架整体长391mm,宽284mm,高721mm,加工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下:3912840407M01MLGHTOR07O10505030903094)加工旋扣钳主框架1个,框架整体长1044mm,宽400mm,高500mm,加工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下:ROLLERTOROA108605A1079H0207081VEWA10445)加工旋扣钳连接架2个,整体长约500mm,宽150mm,高300mm,加工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下: 0579H020703A076004A0766M132.4.4承包商负责加工铁钻工扭矩钳框架2个。1)承包商负责确定所需加工配件的详细尺寸,提供加工图纸;2)加工扭矩钳上钳框架1个,框架高283mm,长约800mm,宽约800mm,工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下: NI3)加工扭矩钳下钳1个,NOV部件号XD110003860,框架高283mm,长约800mm,宽约800mm,工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下: 2831178B 01M152.5.5承包商负责加工铁钻工扭矩钳扭矩臂4个。1)承包商负责确定所需加工配件的详细尺寸,提供加工图纸;2)加工扭矩钳左侧扭矩臂2个,整体长610mm,前端高255mm,宽197mm,工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下:610AA(1:10)6-NOTE1M01-NOTE3.010405M02M0103NOTE2.023)加工扭矩钳右侧扭矩臂2个,整体长610mm,前端高235mm,宽197mm,工件材质要求为20GrNiMo,图纸如下:A610AAA(1:10)M0101OTE1M0102NOTE2.03M023.1承包商负责按照平台所提供样品加工钻杆指梁(短弯)总成15套,参数如下。1)钻杆指梁基座*1:高322mm,长120mm、宽75mm;2)钻杆指梁(短弯)手指*1:长197mm;3)基座销子*1:直径16mm,长120mm;4)气缸活塞杆销子*1:直径10mm,长47mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm;5)气缸缸体销子*1:直径10mm,长68mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm;6)手指补芯*1:长68mm,外径20mm,内径16mm;7)气缸补芯*2:长15mm,外径16mm,内径14mm。2.6.6承包商负责按照平台所提供样品加工钻杆指梁(短直)总成45套,参数如下。1)钻杆指梁基座*1:高322mm、长120mm、宽75mm;2)2钻杆指梁(短直)手指*1:长197mm;3)基座销子*1:直径16mm,长120mm;4)气缸活塞杆销子*1:直径10mm,长47mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm;5)气缸缸体销子*1:直径10mm,长68mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm;6)手指补芯*1:长68mm,外径20mm,内径16mm;7)气缸补芯*2:长15mm,外径16mm,内径14mm。2.7.7承包商负责按照平台所提供样品加工钻杆指梁气缸总成60个,钻杆指梁气缸样式如下图所示,参数如下。1)缸体直径:41.5mm;2)缸体长度:214mm;3)行程:50mm;4)工作压力范围:4~10bar;5)工作最大温度:80℃;6)接口:1/8NPT;7)原厂信息:NORGREN----SPC/120203/50。8)气缸材质要求为SUS304不锈钢,密封材质需耐油耐腐蚀;9)需对气缸进行额定工作压力10bar进行试压,并提供试压报告。2.8.8承包商负责按照平台所提供样品加工指梁销子配套的安全绳30条,指梁销子配套的安全绳样品及具体尺寸如下图所示,需对照加工;1)安全绳不锈钢牌、长33mm宽21mm、厚2mm钢丝绳总长235mm钢丝绳2.5mm28mm13mm材质要求:316L不锈钢;2)安全绳受力至少10kg。344506UE123NmHTLYOLEDM11M1307M05071102M24M24E5193912840407M01MLGHTOR07O1050503090309ROLLERTOROA108605A1079H0207081VEWA10440579H020703A076004A0766M13NI2831178B01M15610AA(1:10)6-NOTE1M01-NOTE3.010405M02M0103NOTE2.02A610AAA(1:10)M0101OTE1M0102NOTE2.03M02不锈钢牌、长33mm宽21mm、厚2mm钢丝绳总长235mm钢丝绳2.5mm28mm13mm2.9.9承包商负责按照平台提供样品加工钻铤指梁总成4套,如下图;民1)钻铤指梁总成各项基础数据如下:钻铤指梁基座:高322mm,安装面(BOTTOMSEC)尺寸:206*75,安装面倒角5*45°,非安装面按图纸要求做好倒直角/倒圆角处理(每个总成一个);钻铤指梁手指:长236mm(每个总成一个);基座销子:直径16mm,长208mm(每个总成一个);气缸活塞杆销子:直径10mm,长47mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm(每个总成一个);气缸缸体销子:直径10mm,长68mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm(每个总成一个);手指补芯:长68mm,外径20mm,内径16mm(每个总成一个);气缸补芯:长15mm,外径16mm,内径14mm(每个总成两个)。2.10.10指梁销子材质要求:基座销子、气缸活塞杆销子、气缸缸体销子材质采用双相不锈钢SAF2205,要求销子表面光滑无毛刺;指梁手指、指梁基座材质采用Q345D,要求手指/基座表面光滑无尖锐棱角;手指补芯为青铜自润滑式补芯;气缸补芯材质采用聚丙烯材质;2.11.11所有加工指梁涂装要求:裸露部分手动打磨ST2.0后(油漆三底一面;油漆喷涂要求均匀无流挂,喷涂总干漆膜厚度不少于300μm,面漆黄色;安装面禁止刷油漆;2.12.12所有加工指梁配合,要求指梁动作顺畅、无卡阻、无磨蹭;3.技术要求:3.1所有加工物资满足上述各项技术要求;3.2上述所给定尺寸仅供参考,制作具体参数要求以所送样品为准;3.3其中“加工钻杆指梁气缸60个”需压力测试合格,并提供测试合格证明材料;3.4以上涉及到材质要求的加工件需提供相关材质证明;3.5提供详细尺寸图纸等(若附件图纸所标注尺寸未能准确、清晰、齐全描述工件的加工尺寸,承包商需及时向平台方反馈,并提供所需参数相应的图纸资料和文字描述,待平台方确认审核无误后方可进行工件加工);3.6所需焊接材料均有承包商提供,焊接需按照材质工艺进行,焊接完后需进行整体表面100%磁粉探伤;3.7按照平台要求进行三度底漆和一度面漆涂刷,面漆为黄色,油漆由承包商提供;3.8平台现场验收,安装合适;3.9承包商负责工件完成后的运输及密封面保护,制作专门的护罩及运输架,任何由于运输不当造成的损坏,承包商负全责。4.工期要求:4.1.1交货地点:广东省惠州大亚湾石化区滨海十二路9号中海油惠州物流基地W26号库,承包商负责样品邮寄及加工件交货的来往运输费用,所有平台提供的样品需邮寄回平台。4.2.2交货日期:在接收到全部试用样品并试用合格后45天。5.修理完工资料:5.1承包商需向平台提供纸质版完工资料及图纸,完工报告要求图文并茂,内容包括材料证书,组装测试过程报告;5.2资料、图纸要求:1)必须为中英文两种注释;2)提供一份电子版设计图纸及完工资料;3)纸质版图纸及完工资料一式3份。6.质量保证:6.1.1质保期1年,在质保期内出现的加工组装等质量问题,承包商负责免费修复并提供修复所需配件。编写人:日期:供应商资质基本要求1、营业执照:申请人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2、信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)2022年1月1日起内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);3、如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价。4、申请人应是《中国海油供应链数字化平台》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册超过3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。5、业绩要求:无。6、资质要求:无。7、申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。8、按上述顺序逐条提供响应材料或证书,不得提供无关材料和证书,相应证书或材料请在官方网站查询真伪,并将网上截图做为真伪鉴别依据。HL9铁钻工旋扣钳支架等设备配件加工技术规格书1.项目简述:海龙9平台由于作业及设备设施修理需要,需委托加工一批物料。2.修理内容:2.1.1承包商负责按照平台所提供样品加工铁钻工旋扣钳支架3个1)参数尺寸:最长处约450mm、最宽处约200mm、最高处约1100mm、重量约25KG,实际尺寸以平台提供的样品为主;2)附件:配有防脱链、H型支架挂销;3)材质要求:42CrMo或者40Cr,表面进行防腐处理,喷涂防腐三度底漆和一度红色防腐面漆。2.2.2承包商负责按照平台所提供样品加工扭矩钳旋转支架7个1)参数尺寸:最长处约450mm、最宽处约220mm、最厚处约40mm、重量约5KG,实际尺寸以平台提供的样品为主;2)材质要求:42CrMo或者40Cr,表面进行防腐处理,喷涂防腐三度底漆和一度红色防腐面漆。2.3.3承包商根据平台方要求加工管汇阀门开关牌70个:1)材质与工艺:制作材料选用2mm厚316L不锈钢板,不锈钢板采用焊接或轧制方式成形,焊接的部分需打磨剖光无毛刺,表面进行防腐处理;2)压制边沿,美观大方;3)具体样式与尺寸如图所示:70mm10mm开P管目63mm5mm10mm60mm备注:本图开关牌是滑套形式的,中间数字区域代表滑套,可以在开关牌上下滑动,滑套前后距离为5mm。图中数字是可粘贴广告纸形式。“开”字为绿底黑字,“关”字为红底黑字。不锈钢板厚度为2mm。4)“开”“关”字样要求字体清楚、美观大方,文字居中,“开”字要求绿底黑字,“关”字要求红底黑字,使用可粘贴的广告纸制做,广告纸长120mm,宽60mm,开关二子各占一半,且反向。不锈钢开关牌的正反面均要粘贴。字样(“开”“关”)5)在牌子的上下端中间开孔(孔径5mm),用于挂钩,每个挂牌配备一根细的钢丝绳套。2.1.2.2.2.3.3.技术要求:3.1.4563.2.343.3.67870mm10mm开P管目63mm5mm10mm60mm备注:本图开关牌是滑套形式的,中间数字区域代表滑套,可以在开关牌上下滑动,滑套前后距离为5mm。图中数字是可粘贴广告纸形式。“开”字为绿底黑字,“关”字为红底黑字。不锈钢板厚度为2mm。9103.4.4所有加工物资需满足上述各项技术要求。3.5.5上述所给定尺寸仅供参考,制作具体参数要求以所送样品为准。3.6.6提供详细尺寸图纸等(若附件图纸所标注尺寸未能准确、清晰、齐全描述工件的加工尺寸,承包商需及时向平台方反馈,并提供所需参数相应的图纸资料和文字描述,待平台方确认审核无误后方可进行工件加工)。3.7.7平台现场验收,安装合适且无明显加工质量问题方为验收合格。3.8.8承包商负责工件完成后的运输,任何由于运输不当造成的损坏,承包商负全责。4.其他要求3.4.1交货地点:广东省惠州大亚湾石化区滨海十二路9号中海油惠州物流基地W26号库,承包商负责样品邮寄及加工件交货的来往运输费用。所有平台提供的样品需邮寄回平台。3.4.2交货日期:加工样品送达承包商后45天内。5.修理完工资料:3.5.1承包商需向平台提供纸质版完工资料及图纸,完工报告要求图文并茂,内容包括加工材质证书,图纸。3.5.2资料、图纸要求:1)必须为中英文两种注释;2)提供一份电子版设计图纸及完工资料;3)纸质版图纸及完工资料一式3份。6.质量保证:3.6.1质保期1年,在质保期内出现的加工组装等质量问题,承包商负责免费修复并提供修复所需配件。国瑞预压载泵引水短节、指梁销等加工技术规格书1.1.1.1.1.项目简述:国瑞平台设备部分常用配件损坏,需要加工到货后进行更换使用。1.1.1.1.2.修理内容:2.1.1承包商负责加工预压载泵引水短节2根;1)按照平台要求加工制作预压载泵长度855mm的引水短节2根;2)引水短节本体材质为丁晴橡胶,,两端法兰为铜镍合金,所有材料要求耐海水腐蚀,且具有一定的耐高温性能(≥70℃);3)尺寸规格:总长(包括法兰、密封面)855mm,软管外径为280mm,软管壁厚为10mm,法兰的厚度为30mm,法兰孔距为365mm,法兰外径为405mm,法兰内径280mm,12孔对称分布,螺栓孔直径26mm;如附图一钢丝部分改为丁晴橡胶。4)附图一:两端为可活动法兰(方便进行对接);5)附图二:密封面以附图二为准,密封面12个孔与法兰孔对应,对称分布,螺栓孔直径26mm。图一图二2.2.2承包商负责加工预载泵变径短接1个;1)一端:10寸,外径Φ406.4mm,内径Φ254mm,螺栓中心孔距Φ362mm,螺孔φ26×12均布,对角电缆槽宽度50mm,材质316L不锈钢;2)另一端:DN200,外径Φ340mm,内径200mm,螺栓中心孔距295mm,螺孔φ22×12均布,对角电缆槽宽度50mm,材质316L不锈钢,全长300mm;2.3.3承包商负责按照平台提供的样品加工顶驱考克驱动滚轮8个;1)加工顶驱考克驱动滚轮8个,滚轮为螺栓式滚轮轴承,尺寸:总长度95mm,滚轮外径60mm,滚轮轴直径40mm,外侧为两个锁紧螺母,具体尺寸以实物为准;2)滚轮轴材质45#钢,要求滚轮为封闭式免维护轴承,转动灵活;两个锁紧螺母40mm40mm95mm 2.4.4承包商负责按照平台提供的样品加工顶驱换向阀弹簧侧压盖25套;1)对样品进行解体和尺寸测绘,绘制技术图纸,按技术图纸参数加工;2)1套压盖包括个1个缸筒,4块压板,4颗固定螺栓和1个O型圈密封;3)缸筒的材质推荐为45号钢或者以样品材质为准(建议选用防腐性能好一些的材料),现场测量的尺寸如下图所示,缸筒外直径:56mm,缸筒内直径:50mm,缸筒开口最外沿直径:60mm,缸筒开口外沿厚度:2.5mm,缸筒总长:52mm,缸筒内深度:45.5mm,缸筒密封槽外沿直径:54mm,由于可能有测量误差,以上所给尺寸仅供参考,以实际测量为准。数量25个;Hnt45mmmT4)压板的材质推荐为45号钢或者以样品材质为准(建议选用防腐性能好一些的材料),现场测量的尺寸如下图所示,总长度:62.4mm,宽度:19.4mm,圆弧开口处宽度51mm,压板厚度2.5mm,由于可能有测量误差,以上所给尺寸仅供参考,以实际测量为准,数量80个;A4H04344ieun51mmm5)螺栓:螺栓尺寸为M6x8,螺栓长度8mm,为内六角螺栓,强度等级8.8mm,数量80个;6)O型圈密封,外径:54mm,内径50mm,线径2mm,材质为丁腈橡胶,由于可能有测量误差,以上所给尺寸仅供参考,以实际测量为准,数量25个;7)缸筒的开口外沿和密封槽是密封面,要求有足够的光洁度和平整度,要求对加工的压盖组装安装在实验台上进行试压40bar,稳压30min,无泄漏。缸筒加工完进行探伤,不允许存在白点、内部裂纹和残余缩孔。2.5.5承包商负责按照平台提供的样品加工铁钻工轴承压盖32个;1)加工制作铁钻工旋扣钳轴承压盖32个;2)材质为304不锈钢;3)外形尺寸:外圆128mm×内径77mm×厚度2mm;771282.6.6承包商负责加工泥浆泵电机冷却海水管线8根;1)管线尺寸为2”,总长850mm管线4根,两端为2寸标准4孔法兰;2)管线尺寸为2”,总长1150mm管线4根,两端为2寸标准4孔法兰;3)法兰通径为2”,材质热浸锌,外径140mm,螺栓孔中心圆直径110mm,螺栓孔直径14mm,螺栓孔数量4个,配备2”法兰垫片8个;4)要求管线为一体压制式,软管内外胶层材质为合成橡胶,有一层钢丝绳缠绕,承压等级≥20bar,适用温度0-100℃;2.7.7承包商负责按照平台提供的样品加工指梁销子总成35个;1)指梁基座*1:高322mm,长120mm、宽75mm;2)指梁手指*1:长197mm;3)基座销子*1:直径16mm,长120mm;4)气缸活塞杆销子*1:直径10mm,长47mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm;5)气缸缸体销子*1:直径10mm,长68mm,销子两侧3mm处钻孔,孔径2mm;6)手指补芯*1:长68mm,外径20mm,内径16mm;7)气缸补芯*2:长15mm,外径16mm,内径14mm。4个防松螺栓建议考虑进来8)指梁销子材质要求:基座销子、气缸活塞杆销子、气缸缸体销子材质采用双相不锈钢SAF2205,要求销子表面光滑无毛刺;指梁手指、指梁基座材质采用Q345D,要求手指/基座表面光滑无尖锐棱角;手指补芯为青铜自润滑式补芯;气缸补芯材质采用聚丙烯材质。9)所有加工指粱涂装要求:裸露部分手动打磨ST2.0后(油漆三底一面;油漆喷涂要求均匀无流挂,喷涂总干漆膜厚度不少于300μm,面漆黄色;安装面禁止刷油漆。10)所有加工指粱配合,要求指梁动作顺畅、无卡阻、无磨蹭。11)指梁实物图如下所示:165mm120mm75mm.320mm 1)承包商负责按照平台所提供样品加工钻杆指梁气缸总成35个,如下图所示,参数如下缸体2)直径:41.5mm;3)缸体长度:214mm;4)行程:50mm;5)工作压力范围:4~10bar;6)工作最大温度:80℃;7)接口:1/8NPT;8)气缸材质要求为SUS304不锈钢,密封材质需耐油耐腐蚀;9)需对气缸进行额定工作压力10bar进行试压,并提供试压报告。2.8.8承包商负责按照平台所提供样品加工指梁销子配套的安全绳35条,指梁销子配套的安全绳样品及具体尺寸如下图所示,需对照加工;1)安全绳不锈钢牌、长33mm宽21mm、厚2mm钢丝绳总长235mm钢丝绳2.5mm28mm13mm材质要求:316L不锈钢;2)安全绳受力至少10kg;2.9.9承包商负责按照平台所提供样品加工升降电机扇叶风扇护罩30个;1)对升降电机扇叶护罩样品尺寸测绘,参考尺寸:直径49cm,长度22mm,已实际样品为准;直径:49CM直径:49CM高度: 22CM高度: 22CM2)材质为2MM不锈钢,刷三遍底漆和一遍面漆,面漆颜色为灰色;2.10.10承包商负责按照平台所提供样品加工钻井绞车防磨滚轮4个;1)加工钻井绞车防磨滚轮4个,参考尺寸外径80mm,长度500mm,内孔直径35mm,具体尺寸以实物为准;2)材质:耐磨丁基橡胶;口2.11.11承包商负责按照平台所提供样品加工阻流压井阀门锁紧阀杆8个;1)锁紧阀杆整体长度374mm,光杆处直径38mm,丝扣处直径44mm,所测尺寸仅供参考,材质:1Cr13不锈钢材,具体尺寸以所送样品实物为准,实物图如下所示;=主25O福SmSS2.1.2.2.2.3.2.4.2.5.2.6.2.7.2.8.2.9.2.10.12.11.11.1.1.1.3.技术要求:3.1.6789103.2.343.3.34两个锁紧螺母40mm40mm95mm3.4.8910Hnt45mmmT11A4H04344ieun51mmm1213143.5.456771283.6.56783.7.1213141516171819202122165mm120mm75mm.320mm3.8.10111213141516173.9.3)不锈钢牌、长33mm宽21mm、厚2mm钢丝绳总长235mm钢丝绳2.5mm28mm13mm43.10.13直径:49CM直径:49CM高度: 22CM高度: 22CM43.11.134口3.12.12所有加工物资满足上述各项技术要求。3.13.13上述所给定尺寸仅供参考,制作具体参数要求以所送样品为准。3.14.14以上涉及到材质要求的加工件需提供相关材质证明。3.15.15提供详细尺寸图纸等(若附件图纸所标注尺寸未能准确、清晰、齐全描述工件的加工尺寸,承包商需及时向平台方反馈,并提供所需参数相应的图纸资料和文字描述,待平台方确认审核无误后方可进行工件加工)。3.16.16平台现场验收,安装合适。3.17.17承包商负责工件完成后的运输任何由于运输不当造成的损坏,承包商负全责。1.1.1.1.4.工期要求:4.1.1交货地点:广东省惠州大亚湾石化区滨海十二路9号中海油惠州物流基地W26号库,承包商负责样品邮寄及加工件交货的来往运输费用。所有平台提供的样品需邮寄回平台。4.2.2交货形式:每样先加工一件,试用正常后,再批量加工。4.3.3交货日期:在接收到全部试用样品并试用合格后45天。1.1.1.1.5.修理完工资料:5.1承包商需向平台提供纸质版完工资料及图纸,完工报告要求图文并茂,内容包括材料证书,组装测试过程报告。5.2资料、图纸要求:1)必须为中英文两种注释;2)提供一份电子版设计图纸及完工资料;3)纸质版图纸及完工资料一式3份。1.1.1.1.6.质量保证:6.1.1质保期1年,在质保期内出现的加工组装等质量问题,承包商负责免费修复并提供修复所需配件。日期: