电网稳定性提升改造招标预告(江门市江海区政府投资工程建设管理中心2025)
计划信息
合并招标
否
性质
更正
招标计划名称
江门市江海区电网稳定性提升改造项目招标计划
招标计划发布人
江门市江海区政府投资工程建设管理中心
发布时间
2025-10-14
招标人名称
江门市江海区政府投资工程建设管理中心
招标人统一社会信用代码
12440704MB2E176771
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
江门市江海区电网稳定性提升改造项目工程勘察
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-440704-60-01-371011
招标项目类型
能源电力
招标方式
公开招标
招标内容
勘察
预估发包价(元)
1270200.00
招标项目建设地点
江海区
招标公告预计发布时间
2025-11-13
招标监督部门
江门市江海区发展和改革局
项目概况
项目主要建设内容及规模:新建 6 基钢管杆、1 基电缆终端塔、30 基双回路钢管杆、5 基双回路角钢塔,打造更高效输电网络;新建 1 座电缆终端场。改造区域 15300 亩,覆盖 5 个功能区,高压线路长约 22 公里。
招标项目2
招标项目名称
江门市江海区电网稳定性提升改造项目工程设计
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-440704-60-01-371011
招标项目类型
能源电力
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
12210200.00
招标项目建设地点
江海区
招标公告预计发布时间
2025-11-13
招标监督部门
江门市江海区发展和改革局
项目概况
项目主要建设内容及规模:新建 6 基钢管杆、1 基电缆终端塔、30 基双回路钢管杆、5 基双回路角钢塔,打造更高效输电网络;新建 1 座电缆终端场。改造区域 15300 亩,覆盖 5 个功能区,高压线路长约 22 公里。
招标项目3
招标项目名称
江门市江海区电网稳定性提升改造项目工程监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-440704-60-01-371011
招标项目类型
能源电力
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
5676900.00
招标项目建设地点
江海区
招标公告预计发布时间
2026-01-06
招标监督部门
江门市江海区发展和改革局
项目概况
项目主要建设内容及规模:新建 6 基钢管杆、1 基电缆终端塔、30 基双回路钢管杆、5 基双回路角钢塔,打造更高效输电网络;新建 1 座电缆终端场。改造区域 15300 亩,覆盖 5 个功能区,高压线路长约 22 公里。
招标项目4
招标项目名称
江门市江海区电网稳定性提升改造项目工程施工
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-440704-60-01-371011
招标项目类型
能源电力
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
165508200.00
招标项目建设地点
江海区
招标公告预计发布时间
2026-01-06
招标监督部门
江门市江海区发展和改革局
项目概况
项目主要建设内容及规模:新建 6 基钢管杆、1 基电缆终端塔、30 基双回路钢管杆、5 基双回路角钢塔,打造更高效输电网络;新建 1 座电缆终端场。改造区域 15300 亩,覆盖 5 个功能区,高压线路长约 22 公里。
相关附件:
江门市江海区电网稳定性提升改造项目招标计划.pdf