非机动坡道 非机动车坡道招标预告(杭州北瑞置业有限公司2025)



杭州市建设工程项目招标计划表
 

项目名称
临平政储出[2021]3号地块3号非机动坡道

建设单位 (招标人)
杭州北瑞置业有限公司

项目批准文件及文号
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表、2508-330113-04-01-826015

主要建设内容
3号非机动车坡道总面积为2864.954平方米,合约4.3亩。其中位于3号地块红线内的用地面积为1265.428平方米(其中333.93平方米位于康信路范围),合约1.9亩;新增用地面积为1599.526平方米(其中1455.221平方米位于康信路地面道路内),合约2.4亩;建设规模:全长553.9m,宽5.1m,其中桥梁段长449.1m,路基段长104.8m。

招标项目
序号
工程(标段)名称
招标内容
计划招标 时间
预估合同 金额(万元)

1
临平政储出[2021]3号地块3号非机动坡道
3号非机动车坡道总面积为2864.954平方米,合约4.3亩。其中位于3号地块红线内的用地面积为1265.428平方米(其中333.93平方米位于康信路范围),合约1.9亩;新增用地面积为1599.526平方米(其中1455.221平方米位于康信路地面道路内),合约2.4亩;建设规模:全长553.9m,宽5.1m,其中桥梁段长449.1m,路基段长104.8m。
2025-11-14 00:00:00
2558.9220

备注
本表为招标计划,最终以正式招标公告、招标文件为准

 

招标计划发布

6437731杭州市建设工程项目招标计划表项目名称临平政储出[2021]3号地块3号非机动坡道建设单位(招标人)杭州北瑞置业有限公司项目批准文件及文号浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表、2508-330113-04-01-826015主要建设内容3号非机动车坡道总面积为2864.954平方米,合约4.3亩。其中位于3号地块红线内的用地面积为1265.428平方米(其中333.93平方米位于康信路范围),合约1.9亩;新增用地面积为1599.526平方米(其中1455.221平方米位于康信路地面道路内),合约2.4亩;建设规模:全长553.9m,宽5.1m,其中桥梁段长449.1m,路基段长104.8m。招标项目序号工程(标段)名称招标内容计划招标时间预估合同金额(万元)1临平政储出[2021]3号地块3号非机动坡道3号非机动车坡道建设规模:全长553.9m,宽5.1m,其中桥梁段长449.1m,路基段长104.8m。招标内容为施工招标。2025年11月15日2558.922万元备注本表为招标计划,最终以正式招标公告、招标文件为准