遵义市农业农村现代化发展指导性规划 农业农村现代化发展指导性规划》招标预告(遵义市农业农村局2025)



一、项目基本信息
项目名称:遵义市农业农村局编制《遵义市“十五五”农业农村现代化发展指导性规划》
项目编号:GZZC(采)-2025-23
采购预算:500000元
最高限价:500000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年10月20日至 2025年10月22日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:遵义市本级政府采购计划书[2025]4067 号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:遵义市农业农村局
项目联系人:庹讯
联系电话:19185702912
2、代理机构
代理全称:贵州招财项目管理有限公司
联系人:赵欢、赵雪峰、王涛
联系方式:17784804716
五、附件

附件信息:

采购需求.pdf164.2K

遵义市农业农村局编制《遵义市“十五五”农业农村现代化发展指导性规划》需求公示1、项目名称:遵义市农业农村局编制《遵义市“十五五”农业农村现代化发展指导性规划》2、项目编号:GZZC(采)-2025-233、公示期限(不少于2个工作日):2025年10月20日—2025年10月22日4、采购预算:50万元;5、最高限价:50万元;6、采购预算确定依据:遵义市本级政府采购计划书[2025]4067号7、采购单位名称:遵义市农业农村局项目联系人:庹讯联系电话:191857029128、采购代理机构全称:贵州招财项目管理有限公司9、项目联系人:赵欢、赵雪峰、王涛联系电话:1778480471610、任何单位和个人对本项目文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。11、投标人资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。具体详见文件要求商务要求一、服务期:合同签订后在甲方要求的时间内完成该项目的成果并通过验收。二、服务地点:采购人指定地点。三、投标有效期:90日历天。四、其他要求:无技术要求:具体详见采购文件要求评标办法本项目采用综合评标法进行评审。评标委员会对满足竞争性磋商文件实质性要求的响应文件,按照文件的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据采购人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由采购人自行确定。注:最终以采购文件要求为准。贵州招财项目管理有限公司2025年10月20日