办公电子设备招标预告(曾都区东城卫生院2025)
曾都区东城卫生院城南分院项目办公电子设备、被服、电器及其他类购置征求意见公告
一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:421302202503000329
(二)项目名称:曾都区东城卫生院城南分院项目办公电子设备、被服、电器及其他类购置
(三)政府采购计划备案号:421303-2025-01101
二、项目内容
(一)项目基本情况:
详见附件
(二)采购内容及要求:
详见附件
(三)项目预算:52.69万元,预算控制最高价:52.69万元。
三、征求意见截止日期
从2025年10月23日至2025年10月27日
四、征求意见的提交方式
递交材料截止时间:自公告发布之日起至2025年10月27日止; 递交材料方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端,进入“国采湖北省政府电子采购云平台”提交
五、采购文件或采购需求
采购需求详见附件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:曾都区东城卫生院
地址:随州市交通大道101号
联系人姓名:骆星豪
联系电话:0722-3585758
采购代理机构:随州市曾都区政府采购中心
地址:随州市曾都区季梁大道曾都区城投公司北侧
项目联系人:夏章蝶
联系电话:0722-3312878
相关下载
421303-2025-01101-办公电子设备、被服、电器及其他类购置需求文档.doc
相关合同
曾都区区级政府采购竞争性谈判公告(曾都区东城卫生院城南分院办公电子设备、被服、电器及其他类购置项目)项目概况:曾都区东城卫生院城南分院办公电子设备、被服、电器及其他类购置项目获得邀请的供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端下载竞争性谈判文件,并于本项目规定的截止时间前提交响应文件。1.项目基本情况2.1.采购计划备案号:421303-2025-011013.2.项目编号:4213022025030003293.项目名称:曾都区东城卫生院城南分院办公电子设备、被服、电器及其他类购置项目4.采购方式:竞争性谈判5.预算金额:52.6886万元6.最高限价:52.6886万元7.采购需求:详见竞争性谈判文件第三章8.合同履行期限:合同签订之日起30个日历天9.接受联合体谈判:否10.是否允许分包:否11.是否专门面向中小企业:否4.供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业6.特定资格要求:无;5.获取竞争性谈判文件1.时间:谈判小组确定谈判文件后,在竞争性谈判文件中公布。2.地点:获得邀请的供应商(由谈判小组确定)在获取竞争性谈判文件时间内,登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或国采供应商客户端下载。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性谈判文件。6.提交响应文件截止时间、开启时间和地点1.提交响应文件截止时间、开启时间:谈判小组确定谈判文件后,在竞争性谈判文件中公布。2.地点(递交方式):通过供应商客户端文件递交页面进行递交(上传)。7.其他补充事宜1.项目属性:货物2.采购活动中应当落实节约资源、保护环境、支持创新、支持绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政策。3.需求公示(征询意见):(1)公示期:自公告发布之日起至2025年10月27日止;(2)采购需求:详见“附件2”;(3)本次就采购需求征询各潜在供应商的意见,无论是否反馈意见,均不影响供应商参与本项目;(4)采购需求意见反馈:登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或供应商客户端,提交意见反馈。4.征集供应商名单:(1)征集的供应商为本项目备选供应商,最终由谈判小组从备选供应商中确定符合相应资格条件的供应商名单,并从名单中确定不少于三家供应商参加谈判。如供应商受邀请后无故不参加的,将可能被列曾都区政府采购中心不诚信供应商名单;(2)提交供应商资格证明材料,详见“附件1:《供应商资格要求》”;(3)提交材料截止时间:自公告发布之日起至2025年10月27日止;(4)提交材料地点:在国采供应商客户端中进行提交(平台咨询电话:027-86620931)。需求公示期结束,1至2个工作日后,供应商可以自行登陆湖北省政府电子采购平台查看邀请状态。8.联系方式1.采购人信息名称:曾都区东城卫生院地址:随州市曾都区交通大道6号联系方式:0722-35857582.采购代理机构信息名称:随州市曾都区公共资源交易中心(曾都区政府采购中心)地址:随州市曾都区季梁大道孔坡佳苑东门旁联系方式:夏章蝶0722-33250973.项目联系方式项目联系人:骆星豪电话:0722-358578附件1:供应商资格要求附件2:曾都区区级政府采购需求文件附件1:供应商资格要求说明:1.供应商必须按照下表要求在国采供应商客户端中提交报名材料。2.采购中心将在递交材料截止后,组织谈判小组对供应商递交报名材料进行审查,并向资格条件审查合格的供应商发出谈判文件。序号资格要求内容说明法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(1)企业应提供“营业执照”;(2)事业单位应提供“事业单位法人证书”;(3)非企业专业服务机构应提供执业许可证等证明文件;(4)个体工商户应提供“个体工商户营业执照”;(5)自然人应提供自然人身份证明。2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料提供“2024年度财务状况报告及本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳税收和社会保障资金的凭据或依法缴纳税收和社会保障资金的声明函”。(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)。3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函”或相关证明材料;4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供“无重大违法记录的声明函”;5法律、行政法规规定的其他条件国家对生产和销售相关产品或提供相关服务有专门法律、行政法规规定的,供应商应提供取得国家有关主管部门行政许可的证明材料;若无,可提供“无法律、行政法规规定的其他条件声明函”>6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动提供“未与有关系的其它供应商参加同一合同采购活动的声明函”7为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。提供“未为本项目提供相关服务的声明函 ”8未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询截图和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。附件2:曾都区区级政府采购需求文件计划编号:421303-2025-01101项目名称:曾都区东城卫生院城南分院办公电子设备、被服、电器及其他类购置采购内容:办公电子设备、被服、电器及其他类购置曾都区东城卫生院二0二五年十月曾都区东城卫生院城南分院办公电子设备、被服、电器及其他类购置采购需求依据采购计划备案号421303-2025-01101的要求,现委托曾都区政府采购中心就“曾都区东城卫生院城南分院项目办公电子设备、被服、电器及其他类采购项目”以竞争性谈判的方式进行采购。本项目采购预算:人民币52.6886万元;最高限价:人民币52.6886万元。第一部分供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;4、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业6、本项目的特定资格要求:无7、其它:(1)不接受联合体投标;(2)不允许中标后分包第二部分项目技术、服务及商务要求一、采购清单序号产品名称单位数量所属行业要求/备注1电脑台30工业核心产品节能产品含正版系统2笔记本电脑台9工业节能产品含正版系统3打印复印机台4工业节能产品4打印机(A3)台2工业节能产品5打印机(A4)台16工业节能产品6一体机台6工业7扫描仪台3工业8针式打印机台2工业节能产品9彩色打印机台1工业节能产品10固定电话台9工业11条码机台2工业12切割机台1工业13装订机台3工业14打孔机台2工业15碎纸机台2工业16路由器台10工业17多媒体设备一套套1工业带安装支架节能产品18接线板个61工业19滚筒洗衣机台2工业20波轮洗衣机台1工业21滚筒洗衣机带烘干台1工业22冷柜台1工业23冰箱台2工业24电视台31工业节能产品25大电视台1工业节能产品26开水机台4工业节能产品27净水机台5工业28微波炉台2工业29除湿机台4工业30温湿度计台2工业31健身器材批1(跑步机2台、健身一体机1台、动感单车4台)工业32瑜伽垫条10工业33分类生活垃圾桶(黑、灰、红、绿)个各20个工业34办公耗材(打印纸、文件夹、档案盒、本、笔等)批A3打印纸2箱、A4打印纸8箱、文件夹50个、档案盒100个、办公笔记本30个、中性黑水笔20盒工业35被服一批批1工业交货期/合同签订之日起30个日历天质保期采购人验收合格之日起电脑、打印机、多媒体设备整机质保至少3年;洗衣机、电视3年质保;冰箱3年换新、10年质保;开水机、净水器、微波炉、冰柜质保1年;健身器材整机质保1年、保修6年、主架10年保修。序号产品名称单位数量所属行业要求/备注1电脑台30工业核心产品节能产品含正版系统2笔记本电脑台9工业节能产品含正版系统3打印复印机台4工业节能产品4打印机(A3)台2工业节能产品5打印机(A4)台16工业节能产品6一体机台6工业7扫描仪台3工业8针式打印机台2工业节能产品9彩色打印机台1工业节能产品10固定电话台9工业11条码机台2工业12切割机台1工业13装订机台3工业14打孔机台2工业15碎纸机台2工业16路由器台10工业17多媒体设备一套套1工业带安装支架节能产品18接线板个61工业19滚筒洗衣机台2工业20波轮洗衣机台1工业21滚筒洗衣机带烘干台1工业22冷柜台1工业23冰箱台2工业24电视台31工业节能产品25大电视台1工业节能产品26开水机台4工业节能产品27净水机台5工业28微波炉台2工业29除湿机台4工业30温湿度计台2工业31健身器材批1(跑步机2台、健身一体机1台、动感单车4台)工业32瑜伽垫条10工业33分类生活垃圾桶(黑、灰、红、绿)个各20个工业34办公耗材(打印纸、文件夹、档案盒、本、笔等)批A3打印纸2箱、A4打印纸8箱、文件夹50个、档案盒100个、办公笔记本30个、中性黑水笔20盒工业35被服一批批1工业交货期/合同签订之日起30个日历天质保期采购人验收合格之日起电脑、打印机、多媒体设备整机质保至少3年;洗衣机、电视3年质保;冰箱3年换新、10年质保;开水机、净水器、微波炉、冰柜质保1年;健身器材整机质保1年、保修6年、主架10年保修。要求/备注说明核心产品非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定一个核心产品(采购清单中作与核心产品“相同〈或同一〉品牌”要求的产品,视为一个核心产品),并以“核心产品”在采购清单要求/备注栏中标注。节能产品采购清单要求/备注栏中注明“节能产品”的标的,为强制采购节能产品。依据财库〔2019〕9号文的规定,应提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书。环保产品采购清单要求/备注栏中注明“环保产品”的标的,为优先采购环保产品。依据财库〔2019〕9号文的规定,应提供国家确定的认证机构出具的环境标志产品认证证书。进口产品采购清单要求/备注栏中注明“进口产品”的标的。可使用进口产品参加谈判。适宜中小企业提供采购清单要求/备注栏中注明“适宜中小企业提供”的标的,应当按照竞争性谈判文件要求全部或部分由联合体提供或进行合同分包。合同分包采购清单要求/备注栏中未注明“允许分包”的标的,不得合同分包。二、项目概述及简介2020年07月08日,国家卫生健康委发布了《关于全面推进社区医院建设工作的通知》(国卫基层发〔2020〕12号),文件指出社区医院建设是新时期满足群众基本医疗卫生服务需求的重要举措,是推动构建优质高效医疗卫生服务体系的关键环节,是提升基层医疗卫生服务能力的有力抓手。当前,我国医疗卫生服务有效供给总体不足,基层医疗服务能力相对薄弱,有必要通过社区医院建设进一步优化医疗卫生资源配置,完善基层医疗卫生服务功能,不断提升基层医疗卫生服务能力,进一步推动分级诊疗制度建设。为进一步满足人民群众对基本医疗卫生服务的需求,项目建设单位提出本项目建设。为保障项目竣工后正常投入使用,需对项目内办公电子设备类、电器及其他类、被服类进行采购。办公电子设备包含台式电脑、笔记本电脑、黑白打印机(A3、A4)、扫描仪、一体机、针式打印机、彩色打印机、固定电话、条码机、切割机、装订机、打孔机、碎纸机、路由器、多媒体设备、接线板;电器及其他包含滚筒洗衣机、波轮洗衣机、滚筒洗衣机带烘干、冷柜、冰箱、电视、大电视、开水机、净水机、微波炉、除湿机、温湿度计、健身器材、瑜伽垫、分类生活垃圾桶(黑、灰、红、绿)、办公耗材(打印纸、文件夹、档案盒、本、笔);被服包含床单、被罩、枕套、被子、褥子、枕芯、医师服冬装、医师服夏装、护士裤、大单、中单、治疗巾、双层包布、清创缝合洞巾、半包围手术衣、全包围手术衣。相关功能指标要求要满足医疗机构使用。三、国家相关行政主管部门颁布的强制标准、规范序号标准(规范)名称标号或文号1《计算机通用规范 第1部分:台式微型计算机》(GB/T 9813.1-2016)2《计算机通用规范 第2部分:便携式微型计算机》GB/T 9813.2-20163《信息技术设备 安全 第1部分通用要求》GB4943.1-20114信息技术设备、多媒体设备和接收机 电磁兼容第1部分:发射要求GB/T 9254.1-20215环境标志产品技术要求 微型计算机、显示器HJ 2536-20146《微型计算机能效限定值及能效等级》GB 28380-20127台式激光打印机通用规范GBT/17540-20178信息安全技术—网络产品和服务安全通用要求(GB/T 39276-2020)9网络关键设备安全通用要求GB 40050-202110《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》GB 21521-201411《热敏和热转印条码打印机通用规范》(GB/T 29267-2012)12《单色黑白激光打印机测试版》(GB/T 22372-2008)13《信息技术 投影机通用规范》GB/T 28037-201114《前投影机通用规范》SJ/T 11340-201515《投影机能效限定值及能效等级》GB 32028—201516LED 智能投影仪技术规范T/CVIA-90-202117《电子电气产品中限用物质的限量要求》GB/T 26572-2011四、技术、服务要求说明:1、投标人在响应文件《技术、服务要求响应、偏离说明表》中应对以下技术、服务要求逐条进行响应描述或偏离说明。不满足以上要求的,其投标按照无效响应处理。2、技术要求是在谈判过程中可以实质性变动的内容。1、序号产品名称技术参数1电脑操作系统Windows11正式版;处理器型号/速度:IntelI7-13620H/主频2.4/最大睿频4.9GHz/10核;2、处理器缓存:24MB4、芯片组:13620H、散热模组型号:板载散热模组;3、主板/型号13620H主板、内存容量/接口类型:DDR416G2666MHZ;4、存储容量/接口类型:M.22280512GSATA;5、显卡类型:集成显卡、显卡显示芯片:英特尔®超核芯显卡;6、通信-以太局域网:10/100/1000MEthernetLan、通信-无线局域网:内置无线网卡;7、WIFI型号:2.4G/5G8821CEM.2接口、通信-蓝牙:BT5.0;蓝牙/型号:无线网卡集成/BT5.0;8、USB端口USB2.0x4/USB3.0*4、视频端口:VGAx1/HDMIx1、音频端口:Line-Outx1/Mic-Inx1;9、网络端口:LAN[RJ45]x1、网络唤醒功能:支持[含上电唤醒];10、电源输入:12V5A、适配器型号:12V5A60W桌面式SOY-1200500-327;11、典型能源消耗[W]:≤60W、产品净重/毛重[Kg]:2.0/3.1kg;12、产品尺寸[mm]343*159*92mm;13、安规认证:3C,能效、PlasticUVstability:dE五、商务要求说明:1)投标人在响应文件《商务要求响应、偏离说明表》中未对以下商务要求逐条说明响应或偏离情况的,其投标按照无效响应处理。2)技术要求是在谈判过程中可以实质性变动的内容序号商务条款内容1供货期要求自合同签订之日起30日历天交货安装完毕至采购人正常使用。供应商所提供的货物应符合国家相关质量标准;货物名称、型号规格、数量、颜色、外观等符合采购人要求,不得有损毁或损坏。2包装要求采购中如涉及商品包装和快递包装的,其包装需求标准应不低于《关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)规定的包装要求。采购人、供应商双方签订合同及验收环节,应包含上述包装要求的条款。3验收要求电脑、打印机、电器需安装、调试完成,被服验收质量后,由供、需双方按照合同约定对货物进行验收。验收包括清点型号、数量、检查外观和功能等,供应商应当提供验收清单并标注详细数量、原产地证明等文件。4质量保证供应商保证所提供的货物是全新的、未使用过的,并符合国家有关质量、节能及环保标准规范。5报价要求5.1本次报价须为人民币报价,投标人的投标报价应包括完成本项目验收合格后的全部费用。投标总价应包含全部货物标准配置的报价、附件及备品备件(如果有的话)的报价、货物运至交货地点的运输、保险、安装调试、检测、验收、售后/培训服务、税金等各项直接、间接费用。5.2本项目为“交钥匙项目”,投标人须对项目清单的内容逐一进行报价,且不得有漏项,对于项目清单中未列出,而实现项目功能又必须的产品、材料在投标文件中一次性完整报价。若中标,中标人不得以任何理由在项目招标范围内提出增加费用的要求,否则采购人有权不予签订政府采购合同,并可向中标人索赔因此而造成的损失(提供书面承诺)。5.3投标人对报价的准确性和完整性负责,任何漏报、错报等均是投标人的风险。5.4投标报价只允许一个报价,任何有可供选择的报价将不予接受。6资金支付6.1合同款支付:本合同生效后,采购方10日之内向成交供应商支付合同总额30%的预付款,成交供应商货物在规定时间内运送到指定现场安装完毕经检测验收合格后,采购方收到成交供应商提供的发票后15日内支付合同总额60%货款,剩余合同总额10%质保期/服务期结束后付清。6.2本项目款项支付方式按湖北省财政厅相关规定直接从国库支付,中标人认可采购人按约定的付款时间向湖北省财政厅提出了资金支付申请,则视同采购人已履行了合同付款义务。6.2成交供应商必须按国家有关财税规定开具发票。序号商务条款内容1供货期要求自合同签订之日起30日历天交货安装完毕至采购人正常使用。供应商所提供的货物应符合国家相关质量标准;货物名称、型号规格、数量、颜色、外观等符合采购人要求,不得有损毁或损坏。2包装要求采购中如涉及商品包装和快递包装的,其包装需求标准应不低于《关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)规定的包装要求。采购人、供应商双方签订合同及验收环节,应包含上述包装要求的条款。3验收要求电脑、打印机、电器需安装、调试完成,被服验收质量后,由供、需双方按照合同约定对货物进行验收。验收包括清点型号、数量、检查外观和功能等,供应商应当提供验收清单并标注详细数量、原产地证明等文件。4质量保证供应商保证所提供的货物是全新的、未使用过的,并符合国家有关质量、节能及环保标准规范。5报价要求5.1本次报价须为人民币报价,投标人的投标报价应包括完成本项目验收合格后的全部费用。投标总价应包含全部货物标准配置的报价、附件及备品备件(如果有的话)的报价、货物运至交货地点的运输、保险、安装调试、检测、验收、售后/培训服务、税金等各项直接、间接费用。5.2本项目为“交钥匙项目”,投标人须对项目清单的内容逐一进行报价,且不得有漏项,对于项目清单中未列出,而实现项目功能又必须的产品、材料在投标文件中一次性完整报价。若中标,中标人不得以任何理由在项目招标范围内提出增加费用的要求,否则采购人有权不予签订政府采购合同,并可向中标人索赔因此而造成的损失(提供书面承诺)。5.3投标人对报价的准确性和完整性负责,任何漏报、错报等均是投标人的风险。5.4投标报价只允许一个报价,任何有可供选择的报价将不予接受。6资金支付6.1合同款支付:本合同生效后,采购方10日之内向成交供应商支付合同总额30%的预付款,成交供应商货物在规定时间内运送到指定现场安装完毕经检测验收合格后,采购方收到成交供应商提供的发票后15日内支付合同总额60%货款,剩余合同总额10%质保期/服务期结束后付清。6.2本项目款项支付方式按湖北省财政厅相关规定直接从国库支付,中标人认可采购人按约定的付款时间向湖北省财政厅提出了资金支付申请,则视同采购人已履行了合同付款义务。6.2成交供应商必须按国家有关财税规定开具发票。六、评审方法根据符合采购需求、质量和服务相等且最后报价(落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算)最低的原则,确定成交供应商。