农村公益事业财政奖补招标预告(马关县木厂镇人民政府2025)



2025年文山州马关县木厂镇大坝村委会农村公益事业财政奖补项目招标计划

基本信息

招标项目名称:
2025年文山州马关县木厂镇大坝村委会农村公益事业财政奖补项目

项目行政主管地区:
马关县
入场登记部门:
马关县公共资源交易中心

招标方式:
公开招标
合同估算价(万元):
129.00

招标人:
马关县木厂镇人民政府
招标人联系人:
李嘉铠

招标人联系电话:
15331676565
预计招标公告发布时间:
2025-11-25 00:00

招标范围:
1.硬化通村道路1.74公里,路基宽4米,路面宽3米,路面采用混凝土路面,其中天然砂砾石垫层厚12厘米,C25混凝土路面厚18厘米; 2.建设道路挡土墙2130立方米,采M7.5砂浆分层砌筑块石。 3.沥青路面修复1200平方米,厚度5cm。

备注:
本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准

标段信息

序号
标段名称
标段合同估算价(万元)

1
2025年文山州马关县木厂镇大坝村委会农村公益事业财政奖补项目
129.00

招标计划表

序号
文件名
创建时间

1
文山州工程建设项目招标计划表.pdf
2025-10-22 17:36:55

2
招标计划委托发布管理登记表.pdf
2025-10-22 17:36:58

 

*厂镇四A上opn088999文山州工程建设项目招标计划表招标人(盖章):,联系人及联系电话:李工15331676565项目名称2025年文山州马关县木厂镇大坝村委会农村公益事业财政奖补项目招标人马关县木厂镇人民政府招标代理机构云南诚轩工程管理有限责任公司招标方式公开招标行业类别农林工程1.硬化通村道路1.74公里,路基宽4米,路面宽3米,路面采用混凝土路面,其中天然砂砾石垫层厚12厘米,C25混凝土路面厚18厘米;项目建设内容2.建设道路挡土墙2130立方米,采M7.5砂浆分层砌筑块石。项目概况3.沥青路面修复1200平方米,厚度5cm。合同估算金额129万元,招标公告预计发布时间,2025年11月25日(万元)云南省农村公益事业财政奖补资金、资金来源2025年县人大代表建议财政专项补助项目审批、核准或备案等文件马发改复〔2025〕120号资金及政协提案财政专项补助资金合同估算金额招标公告预计标段名称招标内容备注(万元)发布时间1.硬化通村道路1.74公里,路基宽4米,路面宽3米,路2025年文山州马关县标段划分,面采用混凝土路面,其中天然砂砾石垫层厚12厘米,C25木厂镇大坝村委会农,2025年11月混凝土路面厚18厘米;129万元村公益事业财政奖补,25日2.建设道路挡土墙2130立方米,采M7.5砂浆分层砌筑块石。项目3.沥青路面修复1200平方米,厚度5cm。注:此表须加盖项目单位公章,本招标计划发布表仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标公告为准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppA镇P(日曼15356002068393标段L71招标计划(招标文件预公示)委托发布登记表2025年文山州马关县木厂镇大坝村委会农村公益事合同估算金招标项目名称,129业财政奖补项目,额(万元)标段(包)一:2025年文山州马关县木厂镇大坝村委会农村合同估算金129公益事业财政奖补项目额(万元)(包),合同估算金名称标段(包),额(万元)标段二:额(万元)………………1.硬化通村道路1.74公里,路基宽4米,路面宽3米,路面采用混凝土路面,其中天然砂砾石垫层厚12厘米,C25混凝土路面厚18厘米;招标内容2.建设道路挡土墙2130立方米,采M7.5砂浆分层砌筑块石。3.沥青路面修复1200平方米,厚度5cm。☑公开招标招标公告预计招标方式,2025年11月25日口邀请招标发布时间招标人名称马关县木厂镇人民政府联系人及电话李嘉铠15331676565招标代理机构云南诚轩工程管理有限责任公司联系人及电话魏娟0876-2828826名称受理项目进场马关县公共资源交易中心行政监督部门马关县农业农村和科学技术局的交易中心招标火(盖章)2025年10月22日