全民健身中心建设项目设计施工总承包招标预告(双柏县教育体育局2025)
双柏县全民健身中心建设项目设计施工总承包(EPC)招标计划
基本信息
招标项目名称:
双柏县全民健身中心建设项目设计施工总承包(EPC)
项目行政主管地区:
双柏县
入场登记部门:
双柏县公共资源交易中心
招标方式:
公开招标
合同估算价(万元):
1992.00
招标人:
双柏县教育体育局
招标人联系人:
杨正鼎
招标人联系电话:
13987821967
预计招标公告发布时间:
2025-10-30 00:00
招标范围:
总建筑面积6462.17平方米,其中:运动健身功能区3500平方米(网球和气排球场1427平方米,健身操房687平方米,器械健身房535平方米,射弩区624平方米,地掷球场227平方米),配套服务功能区2962.17平方米。
备注:
本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准
标段信息
序号
标段名称
标段合同估算价(万元)
1
双柏县全民健身中心建设项目设计施工总承包(EPC)
1992.00
招标计划表
序号
文件名
创建时间
1
招标计划委托发布登记表(2).pdf
2025-10-24 15:20:41
2
工程项目招标信息公示表.pdf
2025-10-24 15:20:32
3
(2025年1号)下达社会服务设施建设支持工程2025年中央预算内投资计划的通知.pdf
2025-10-24 11:40:06
招标计划委托发布登记表招标项目名称双柏县全民健身中心建设项目设计施工总承包(EPC)合同估算金额(万元)1992标段名称双柏县全民健身中心建设项目设计施工总承包(EPC)合同估算金额(万元)1992招标内容总建筑面积6462.17平方米,其中:运动健身功能区3500平方米(网球和气排球场1427平方米,健身操房687平方米,器械健身房535平方米,射弩区624平方米,地掷球场227平方米),配套服务功能区2962.17平方米。招标方式公开招标口邀请招标招标公告预计发布时间2025年10月30日招标人名称双柏县教育体育局联系人及电话杨正鼎13987821967招标代理机构名称中佶工程项目管理(云南)有限公司联系人及电话陈维俊、朱怡瑾、李毅宏、杨志超13698781092受理项目进场的交易中心双柏县公共资源交易中心行政监督部门双柏县住房和城乡建设局同意发布72025年10月24-日、招标人(盖章)附件1楚雄州依法必须招标建设工程项目招标信息公示表招标人双柏县教育体育局联系人及联系方式杨正鼎13987821967项目名称双柏县全民健身中心建设项目设计施工总承包(EPC)项目概况总建筑面积6462.17平方米,其中:运动健身功能区3500平方米(网球和气排球场1427平方米,健身操房687平方米,器械健身房535平方米,射弩区624平方米,地掷球场227平方米),配套服务功能区2962.17平方米。招标范围(1)设计部分:完成本项目实施阶段的施工图设计(含施工图预算编制),配合审图公司完成施工图审查,配合招标人报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作,以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟踪服务。(2)施工部分:完成设计施工图所包括的全部施工工程及其附属工程施工内容,具体内容以最终经审核的施工图为准。资金来源中央预算内投资、地方预算内投资招标审批、核准或备案等文件双柏县发展和改革局关于下达社会服务设施建设支持工程2025年中央预算内投资计划的通知双发改社会(2025)1号招标方式公开招标资格审查方式资格后审单项估算金额(万元)1992行政监督部门双柏县住房和城乡建设局招标公告预计发布时间2025年10月30日入场登记部门双柏县公共资源交易中心注:此表须加盖项目单位公章,立项文件以附件形式上传。本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。展和改革局文件双发改社会[2025]1号双柏县发展和改革局关于下达社会服务设施建设支持工程2025年中央预算内投资计划的通知双柏县教育体育局:根据《楚雄州发展和改革委员会关于下达社会服务设施建设支持工程2025年中央预算内投资计划的通知》(楚发改社会[2025]124号)精神,现将社会服务设施建设支持工程2025年中央预算内投资计划下达你们(详见附表),本次下达中央预算内投资计划数为执行数,其余为参考数。现就有关事项通知如下:一、项目实施请严格按照有关工程实施方案和专项管理办法要求,认真组织实施,加强项目管理,严格按照批准项目的名称、内容和规模进行建设,严禁截留、挤占或挪作他用。项目建设所需其他资金1要确保足额及时到位,应符合财政承受能力和政府投资能力,避免新增地**府债务风险。严禁未经批准擅自变更建设内容和建设规模,如确需调整,须按程序报批。要严格防范地**府债务风险,除中央预算内补助投资外,切实落实地方配套资金,确保项目投资及时到位。中央预算内资金必须专款专用,不得用于偿还以往的欠债和过去拖欠的工程款,也不得用于土地房屋购置及交纳租金等费用。二、监督管理项目单位要严格落实投资计划执行和项目具体监管的主体责任,积极开展项目前期工作,严格按照批复组织项目建设,及时准确上报、填报项目进度数据和信息,如期保质保量完工、投入使用。要自觉接受各级监管部门和监管责任人的监督检查。对监管部门指出的问题,要积极整改并及时向有关部门报送整改情况。项目日常监管直接责任单位要严格落实投资计划执行和项目实施日常监管直接责任。日常监管直接责任单位中的监管责任人应随时掌握项目建设情况,做到“三到现场”,即开工到现场、建设到现场、竣工到现场,并及时主动向上级相关部门报告。严格落实投资计划执行和项目实施属地监管责任。要建立工作机制,制定监管计划,组织实施中央预算内投资项目的日常调度、在线监测、现场检查和监督问责。省、州、县发展改革部门将加大监督检查工作力度,适时对计划执行情况进行抽查,重点检查2项目管理、资金使用、施工进度、工程质量等。对于投资计划执行不力的项目,将按照有关规定,对有关单位和相关责任人实施处罚。三、按月调度列入本次投资计划的项目,按照国家要求全部纳入全国投资项目在线审批监管平台(国家重大建设项目库)监管体系。投资计划下达后,项目单位要安排专人负责项目信息数据填报和审核工作,每月2日前将项目开工情况、投资完成情况、工程形象进度等数据通过全国投资项目在线审批监管平台(国家重大建设项目库)进行按月调度,并按要求上传相关佐证材料,且对调度数据负责。行业管理部门及项目单位要加强与当地统计部门的工作衔接,确保本批计划项目纳入统计部门统计范围,项目纳入统计库后形成的项目代码(由18位数字组成)要及时在重大项目库备注栏中标注,并及时更新统计库相关信息,确保统计库与重大项目库中项目执行进度同步,做到如实报数、应统尽统。省发展改革委将对所有项目实施在线监测,定期对本批项目进行综合评价,并将监测结果作为后续投资安排的重要参考依据。四、奖惩机制对于项目不能按期实施、进度严重滞后或因数据填报工作疏忽导致不良影响的,省发展改革委将采取通报、约谈、问题线索移交纪检监察部门以及调整投资计划、暂停安排本地区、本单位3中央预算内投资等措施予以警示和惩戒。同时,对中央投资计划执行情况好、成效明显的县(市),在申报后续中央预算内投资计划时将给予优先安排和额度倾斜。五、绩效目标本批计划的总体绩效目标是:年度投资计划执行良好,保障建设质量和效益,有效控制投资概算。增加全民健身设施数量,推动扩大群众身边的健身场地有效供给。请结合本地“十四五”社会服务设施和全民健身设施补短板整体解决方案,加强对绩效目标实现情况的监控,发现问题要及时报告、纠正,确保绩效目标如期保质保量实现。省、州、县发展改革委将适时组织开展绩效评价。六、其他要求要高度重视社会服务设施建设支持工程,切实落实优化项目选址和资源布局、强化全民健身设施开放利用等“软建设”要求。要切实担负起项目建设责任,在统筹使用好中央预算内投资的基础上,及时调整自身财政支出和投资结构,按时按质按量完成项目中明确的各项建设任务。项目单位需在投资计划下达的10个工作日内将此次下达的项目信息录入国家重大建设项目库,对项目的所有信息认真审核,对录入项目信息的真实性、准确性、合理性承担主体责任。特别是要审核项目的预计开、竣工时间,合理安排工期;要严格审核把关,不得擅自缩减项目总投资,中央预算内投资补助不超总投资80%。4项目应当按照有关法律法规规定开展招标投标、工程监理、合同管理、竣工验收等,强化交通、人员疏散等配套能力建设,落实项目法人责任制、工程质量和资金监管各项要求,加强质量、进度、成本、安全控制。项目单位要严格落实安全生产有关规定,强化全过程工程质量措施和安全监督管理。要切实遵守生态环境保护相关法律法规,不搞标新立异、大拆大建,免触碰生态红线。要切实从实际出发,科学规划设计,合理确定建设规模,严格控制景观建筑、景观绿化等附属内容,把钱花在刀刃上。要强化营运维护,提高使用效率,避免闲置浪费。要推动项目切实形成有效投资,坚决防范和纠治“新形象工程”,杜绝“半拉子工程”、“面子工程”、“报大建小”、超规模建设等问题,着力打造“阳光工程”、“民心工程”。不得借建设社会服务设施之名实施绿化、亮化等景观工程,特别是借实施体育项目之机,加塞“亭台廊阁轩”等景观建筑以及严令禁止建设的“楼堂馆所”、形象工程、豪华装修等有关内容;不得为上马项目盲目过度举债、向下级摊派或违规集资、由施工单位垫资建设。附件:1.双柏县社会服务设施建设支持工程(全民健身设施方向)2025年中央预算内投资计划下达清单表2.社会服务设施建设支持工程中央预算内投资计划绩效目标表5双柏县发险口改司2025年5月2日P双柏县发展和改革局办公室2025年5月21日印发6附件1双柏县社会服务设施建设支持工程(全民健身设施方向)2025年中央预算内投资计划下达清单表单位:万元序号项目名称建设性质建设规模拟开工年份拟建成年份投资类别总投资已下达投资累计完成投资本次下达投资部门和地方采购的资金安排方式年度建设内容项目(法人)单位及项目责任人日常监管直接责任单位及监管责任人备注合计2项合计24901992中央预算内投资19921992地方预算内投资4981双柏县全民健身中心建设项目(2211-532322-04-01-252210)新建建筑面积6462平方米。20252026合计24901992直接投资土建双柏县教育体育局一李泽鹏双柏县发展和改革局-曹兴国中央预算内投资19921992地方预算内投资498附件2社会服务设施建设支持工程专项中央预算内投资计划绩效目标表(2025年)专项名称社会服务设施建设支持工程申报地方或单位双柏县教育体育局本次申报中央预算内投资(万元)1992总体目标增加全民健身设施数量,推动扩大群众身边的健身场地有效供给。绩效指标一级指标二级指标三级指标指标值实施效果指标产出指标支持项目数量1建设项目验收合格率≥95%新建设施达到当地抗震设防要求≥100%效益指标环境污染不生产全民健身设施开放利用应开尽开项目使用年限≥10年过程管理指标计划管理指标投资计划分解(转发)用时≤5个工作日“两个责任”按项目落实到位率≥95%资金管理指标中央预算内投资支付率≥65%年度计划投资完成率≥80%项目管理指标项目开工率≥90%超规模、超标准、超概算项目比例≤10%监督检查指标审计、督查、巡视等指出问题项目比例≤1%