安徽省实验准备室仪器招标预告(安徽中医药大学第一附属医院(安徽省中医院)2025)



安徽中医药大学第一附属医院采购实验准备室仪器一批招标公告[2025]

项目名称:
安徽中医药大学第一附属医院采购实验准备室仪器一批
项目编号:
2025AFAHZ0283

公告类型:
公开招标公告
公告时间:
2025-10-25

行政区域:
安徽省
预算金额:
¥70.000000万元(人民币)

获取文件时间:
2025年10月24日至2025年11月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
获取文件地点:
电子交易系统

开标时间
2025年11月14日 10:00
开标地点

采购单位
安徽中医药大学第一附属医院(安徽省中医院)
代理机构
安徽省招标集团股份有限公司

安徽中医药大学第一附属医院采购实验准备室仪器一批招标公告

项目概况
安徽中医药大学第一附属医院采购实验准备室仪器一批招标项目的潜在投标人应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2025年11月14日10:00前递交(上传)投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2025AFAHZ02837
项目名称:安徽中医药大学第一附属医院采购实验准备室仪器一批
预算金额:70.000000万元
最高限价:700000.00元
采购需求:安徽中医药大学第一附属医院采购实验准备室仪器一批,详见招标文件。
合同履行期限:接招标人通知后,30个日历日内货到现场,安装验收完成。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:具有医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取招标文件
1.时间:2025年10月24日下午14:00至2025年11月14日上午10:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:
(1)投标人须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请在工作时间(8:00-11:30,14:30-17:30,节假日休息) 拨打电话:0551-66061370
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2025年11月14日10:00
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼5号开标室
五、公告期限
本项目公告期限为5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网、安徽省招标投标信息网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
5.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条规定,本次采购项目符合不专门面向中小企业预留采购份额情形:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可按招标文件约定提出询问或质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽中医药大学第一附属医院(安徽省中医院)
地址:安徽省合肥市蜀山区五里墩街道史河路45号
联系方式:0551-62839919
2.采购代理机构信息
名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河区紫云路 888 号
联系方式:0551-66061370、66061371、17333125682
3.项目联系方式
项目联系人:李阳
电话:17333125682

附件信息:

招标文件正文
采购需求