北京滤芯等物资 六角头螺栓 补偿器 机械密封招标预告(中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司2025)



华能甘肃公司兰州热电公司2025年10月份滤芯等物资采购项目变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-10-2-00852
1.采购条件
本采购项目:华能甘肃公司兰州热电公司2025年10月份滤芯等物资采购项目,采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能甘肃公司兰州热电公司2025年10月份滤芯等物资采购项目。
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
XC20251040D01496
100022243
六角头螺栓\M16\100\Q235\4.8
02030101
02030101

100



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

2
XC20251040D01496
101151208
补偿器(膨胀节)\DN100*10
03420903
03420903

5



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

3
XC20251040D01496
101189577
机械密封\IHF50-32-200
03343001
03343001

4



2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
2025-10-15
华能兰州热电有限责任公司

4
XC20251040D01496
101201000
弯头\90\50\5\铸铁镀锌
02090109
02090109

20



2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
华能兰州热电有限责任公司

5
XC20251040D01496
101366505
轴承座\FL204
03460201
03460201

10



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

6
XC20251040D01496
101367934
砂轮\碗形型钢丝刷轮\φ100*16*32
07020117
07020117

30



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

7
XC20251040D01496
101516232
轴承座\UCF 205
03460201
03460201

5



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

8
XC20251040D01496
101876648
补偿器(膨胀节)\DN200 L=320
03420903
03420903

4



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

9
XC20251040D01496
101878961
特种玻璃\耐高温玻璃\8\220\470
01010403
01010403

1.2

平方米

2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

10
XC20251040D01496
102004624
滚动轴承\01B180MMGR\ZWZ
03460101
03460101

1



2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
华能兰州热电有限责任公司

11
XC20251040D01496
102094414
六角螺母\M12\Q235A\8.8
02030301
02030301

100



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

12
XC20251040D01496
100094044
其他化学器皿\小白口试剂瓶\500ML
01090317
01090317

30



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

13
XC20251040D01496
102139340
焊锡膏\NC-559-ASM
02040304
02040304

5



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

14
XC20251040D01496
102232423
六角头螺栓\M12\50\Q235B\8.8
02030101
02030101

100



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

15
XC20251040D01496
102258947
其他化学器皿\透明玻璃滴瓶\60ML
01090317
01090317

20



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

16
XC20251040D01496
102305236
酒精\99.5%
01030433
01030433

10

千克

2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

17
XC20251040D01496
102315335
过滤器备件\滤芯\GHF-5-40-P3
03771002
03771002

36



2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
华能兰州热电有限责任公司

18
XC20251040D01496
102387190
过滤器备件\滤芯\HY-250403000655\上海汇益
03771002
03771002

2



2024-12-31
2024-12-31
2024-12-31
2024-12-31
2024-12-31
华能兰州热电有限责任公司

19
XC20251040D01496
102387191
过滤器备件\滤芯\HY-250403000656\上海汇益
03771002
03771002

2



2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
华能兰州热电有限责任公司

20
XC20251040D01496
102420094
补偿器(膨胀节)\DN65 1.6MPa
03420903
03420903

5



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

21
XC20251040D01496
102427076
减速机\Z69-LEN100LN4E
03480101
03480101

1



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

22
XC20251040D01496
102450961
凡士林\500G
01030401
01030401

3



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

23
XC20251040D01496
100125714
其他化学器皿\小口试剂瓶\1000ML\塑料
01090317
01090317

30



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

24
XC20251040D01496
102457847
其它取样器\煤粉取样器\SG-MS-II\手动\不锈钢
03670409
03670409

12



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

25
XC20251040D01496
102568247
三角传动带\XPB1800-5VX710
01050302
01050302

15



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

26
XC20251040D01496
102834165
润滑油\真空泵油\HFV-100\13.5KG
01040501
01040501

2



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

27
XC20251040D01496
103040503
补偿器(膨胀节)\PZJ-00
03420903
03420903

2



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

28
XC20251040D01496
103056034
皮带采样机备件\锤头\PSJ-75/103
03670408
03670408

14



2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
华能兰州热电有限责任公司

29
XC20251040D01496
103056035
皮带采样机备件\筛条\PSJ-75/600
03670408
03670408

30



2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
华能兰州热电有限责任公司

30
XC20251040D01496
103073146
滤网\YE-111.14/2BEC-400
03771003
03771003

2



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

31
XC20251040D01496
103075999
减速机\PCI006249 PVPDX2U-ACC-UDN-18-K-315M
03480101
03480101

2



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

32
XC20251040D01496
103076149
其它绝缘材料\复合绝缘热缩带\0.5*14-黄色\聚烯烃
04090709
04090709

10



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

33
XC20251040D01496
103076150
其它绝缘材料\复合绝缘热缩带\0.5*14-绿色\聚烯烃
04090709
04090709

10



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

34
XC20251040D01496
100163102
内骨架油封\55\72\8\耐油橡胶
01060502
01060502

5



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

35
XC20251040D01496
103076151
其它绝缘材料\复合绝缘热缩带\0.5*14-红色\聚烯烃
04090709
04090709

10



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

36
XC20251040D01496
102656485
其他化工材料\车用尿素溶液\32.5%\10KG
01039901
01039901

50



2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
2025-10-31
华能兰州热电有限责任公司

37
XC20251040D01496
100189356
其他化学器皿\塑料试剂瓶\500ML
01090317
01090317

30



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

38
XC20251040D01496
100189357
其他化学器皿\塑料试剂瓶\250ML
01090317
01090317

30



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能兰州热电有限责任公司

39
XC20251040D01496
100974336
六角螺母\M16\Q235\4.8
02030301
02030301

100



2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
2025-10-25
华能兰州热电有限责任公司

40
XC20251040D01496
100997317
订货号工具\卷轴焊锡丝\90311\SATA
07019910
07019910

5



2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
2025-10-20
华能兰州热电有限责任公司

41
XC20251040D01496
101063323
其它空气压缩机\空压机\WO. 67/8
03541007
03541007

2



2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
2025-10-28
华能兰州热电有限责任公司

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年10月28日08时38分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司

地址:

北京市昌平区北七家镇七北路10号中国华能集团人才创新创业基地

电话:

4000101086转8920

电子邮箱:

hui_chen@chng.com.cn

联系人:

周经理

2025年10月27日