老旧街区改造建设招标预告(绵阳鹏安建设工程有限公司2025)


内容:

安州区花荄片区老旧街区改造建设项目

安州区花荄片区老旧街区改造建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
绵阳鹏安建设工程有限公司

项目审批核准(备案)部门

批复文号
2509-510724-04-01-780713

建设地点
绵阳市安州区

建设规模及内容
安州区花荄片区6个老旧街区临街房屋外立面改造45030.00m,街区道路修复改造19940米,街区生态改造21475.00m,停车场改造17760.00m,以及市政管线改造(水、电、气、通信)6130.00米;配套完善区域外墙排危风貌改造、消防等相关附属工程。;

本项目估算金额(万元)
12000.0

类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录


代理范围
本项目所涉及的勘察、设计、施工、监理、其他甲方视项目情况要求进行的其他招标代理事宜。

招标代理费(万元)
合计:17.6827 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:17.6827

计划招标时间
2025-10-31 00:00至2025-11-03 23:59

比选报名时间
2025-10-31 00:00至2025-11-03 23:59

其他需要说明事项
1.招标代理费最终结算价按中标价参照《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)、家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)、绵安府办函[2022]18号 文件:项目招标代理费按收费标准下浮50%;2.付款方式:每次完成招标后按合同约定,由中标人支付。

联系人
龙老师
联系电话
08164333660