城市配电网建设项目监理招标预告(新乐市住房和城乡建设局2025)



新乐市城市配电网建设项目监理

招标计划公告编号:I1300000001031789001 来源平台:[平台内] 发布日期:2025-11-07

项目行业:
电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
项目所在行政区域:
石家庄市-新乐市

招标人:
新乐市住房和城乡建设局
预计发布招标公告时间:
2025-12-07

公告内容:

项目名称
新乐市城市配电网建设项目监理

项目批准文件及文号
/

项目总投资(万元)
249.55
招标估算额(万元)
249.55
资金来源及构成
财政筹措

招标人名称
新乐市住房和城乡建设局
联系人
赵红普
电话
0311-88581256

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
/

招标项目概况
新建电缆总长67580米(其中:新建低压线路15250米、10千伏线路43930米、35千伏线路8400米)、排管5930米、直埋管4600米、拉管1550米、顶管1660米、电缆沟200米、顶管井38座、混凝土电缆井142座、箱式变压器25座、环网柜38座、电缆分线箱125面、钢杆13基、拆除及恢复路面61787平方米、拆除及恢复雨污水检查井149座;拆除电线电缆51414米、钢杆53基,水泥杆169基、变压器25台;新建充电桩201套等。

招标内容与范围
新建电缆总长67580米(其中:新建低压线路15250米、10千伏线路43930米、35千伏线路8400米)、排管5930米、直埋管4600米、拉管1550米、顶管1660米、电缆沟200米、顶管井38座、混凝土电缆井142座、箱式变压器25座、环网柜38座、电缆分线箱125面、钢杆13基、拆除及恢复路面61787平方米、拆除及恢复雨污水检查井149座;拆除电线电缆51414米、钢杆53基,水泥杆169基、变压器25台;新建充电桩201套等。

预计发布招标公告时间
2025年12月07日

拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;石家庄公共资源交易平台、中国河北政府采购网

备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。