防洪治理工程 堤防建设招标预告(射洪市鑫洪实业有限责任公司2025)



招标计划

招标计划编号:
5109002025111701

拟招标项目名称:
涪江右岸射洪市沱牌镇通泉村段防洪治理工程

项目批准文件:

所属区县:
市本级

项目批准文号:

公告发布时间:
2025/12/29 10:44:00

项目类型:
水利工程

招标人:
射洪市鑫洪实业有限责任公司
招标人联系人:
谭先生

招标人联系方式:
18398433931

招标代理机构:

招标代理联系人:

招标代理联系方式:

估算总投资(元):
35113500.000000
资金来源:
争取上级资金及公司自筹

建设内容:
综合治理河长2.6公里,新建堤防2.518公里,上起通泉村上游堆砂场处,下至大中坝一耗子岛已建堤防处。

招标内容:

序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所

1
施工
2026-01-08
遂宁市公共资源交易中心

项目地址:
射洪市沱牌镇龙泉村

备注:

附件:
射发改发〔2025〕397号关于涪江右岸射洪市沱牌镇通泉村坝段防洪治理工程可行性研究报告的批复(2).zip

射发改发〔2025]397号射洪市发展和改革局关于涪江右岸射洪市沱牌镇通泉村坝段防洪治理工程可行性研究报告的批复射洪市鑫洪实业有限责任公司:射洪市国有资产监督管理局转报你单位《关于转报涪江右岸射洪市沱牌镇通泉村段防洪治理工程项目建议书的函》(射国资函[2025]94号)文件及相关资料收悉。为加快项目进度,根据《政府投资条例》(国务院令第712号)相关规定,经研究,原则同意建设所报可行性研究报告。现将有关事项批复如下。一、项目名称:涪江右岸射洪市沱牌镇通泉村段防洪治理工程(项目代码:2511-510922-04-01-747062)。二、项目建设性质:新建。-1-三、项目建设地址:射洪市沱牌镇通泉村。四、项目单位:射洪市鑫洪实业有限责任公司。五、项目建设规模及内容:综合治理河长2.6公里,新建堤防2.518公里,上起通泉村上游堆砂场处,下至大中坝一耗子岛已建堤防处。六、项目总投资及资金来源:项目总投资3511.35万元,资金来源为:争取上级资金及自筹。七、项目建设工期:12个月。八、项目(法人)单位及项目负责人:射洪市鑫洪实业有限责任公司:刘玉超(联系电话:13882565068)项目联系人:蔡涪江(联系电话:15802874113)。九、项目日常监管直接责任单位及监管责任人:射洪市水利局:安希学(联系电话:13678253575)项目监管联系人:勾承兵(联系电话:13568703480)。本批复文件自印发之日起有效期限2年。你单位接此批复后,按照基本建设程序,抓紧编制初步设计及投资概算,按程序报批;严格按照《政府投资条例》等有关规定,加强项目管理,严格控制投资,切实防范地**府债务风险;根据本批复文件,办理土地使用、资源利用、安全生产等相关手续;严格执行招标采购制度,依法依规确定承包单位;如实报送项目进度;结合项目实际,实施以工代赈,带动当地群众就业增收;严格执行地质灾害危险性评估、安全施工和环保“三同时”制度。日常监管责任单位要认真履行建设管理、信息报送、沟通协调、监督检查等责任。-2-附件:审批部门招标核准意见射洪市发展和改革局2025年11月5日-3-附件审批部门招标核准意见建设项目名称:涪江右岸射洪市沱牌镇通泉村段防洪治理工程(项目代码:2511-510922-04-01-747062)招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式招标估算金额(万元)备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察不招标56.22设计不招标94.77施工全部招标委托招标公开招标2492.41监理不招标59.33设备不涉及重要材料不涉及审批部门核准意见说明:1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料。同一项目中可以合并进行的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规模标准的,必须招标。2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定媒介发布,招标人自愿的,也可同时在其他媒介发布。根据《关于深化改革创新促进招标投标市场规范健康发展的意见》(川办规(2025)8号)、《四川省发展和改革委员会等部门关于扩面推广工程建设项目招标投标中标候选人评定分离机制的通知》(川发改法规规(2025)380号)要求,四川省域范围内依法必须招标的国家投资工程建设项目,包括项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等,原则上应当使用中标候选人评定分离机制确定中标人。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构在招标代理机构比选平台登记或选择。4.评标标准应在招标文件中详细规定,除此之外不得另行制定任何标准和细则。评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发(2021)54号)的规定执行。射洪市发展和改革局2025年1月5日射洪市发展和改革局办公室2025年11月5日印发-4-