地下排水管网提质升级 地下排水管网提质升级项目监理招标预告(韶关市水务投资集团有限公司2025)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
韶关市主城区地下排水管网提质升级项目(一期)招标计划
招标计划发布人
韶关市水务投资集团有限公司
发布时间
2025-11-18
招标人名称
韶关市水务投资集团有限公司
招标人统一社会信用代码
91440200191520534M
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
韶关市主城区地下排水管网提质升级项目(一期)(第一批次)施工
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2509-440200-04-01-284634
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
10000000.00
招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-12-19
招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局
项目概况
建设排水管,北至科阳三路,南至百旺西路,西至沐阳大道,东至沐溪大道。总计新建d200-d600排水管道1336m,其中新建d300-d600污水管道1034m,新建d200-d500雨水管道302m。
招标项目2
招标项目名称
韶关市主城区地下排水管网提质升级项目(一期)(第一批次)监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2509-440200-04-01-284634
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
200000.00
招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-12-19
招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局
项目概况
建设排水管,北至科阳三路,南至百旺西路,西至沐阳大道,东至沐溪大道。总计新建d200-d600排水管道1336m,其中新建d300-d600污水管道1034m,新建d200-d500雨水管道302m。
招标项目3
招标项目名称
韶关市主城区地下排水管网提质升级项目(一期)全过程造价咨询服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2509-440200-04-01-284634
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程造价
预估发包价(元)
1520000.00
招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-12-19
招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局
项目概况
建设排水管,北至科阳三路,南至百旺西路,西至沐阳大道,东至沐溪大道。总计新建d200-d600排水管道1336m,其中新建d300-d600污水管道1034m,新建d200-d500雨水管道302m。
相关附件:
广东省工程建设项目招标计划-韶关市主城区地下排水管网提质升级项目(一期)施工、监理、全过程造价.pdf