北京断路器、 接线端头 伴热电缆招标预告(中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司2025)



华能浙江分公司玉环电厂断路器、接线端头、伴热电缆等3个项目(11-8925-3)询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-11-2-02553
1.采购条件
本采购项目:华能浙江分公司玉环电厂断路器、接线端头、伴热电缆等3个项目(11-8925-3),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能浙江分公司玉环电厂断路器、接线端头、伴热电缆等3个项目(11-8925-3)
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
XC20251140D02000
101780327
接线端头\DT\35MM\铜镀锡
04090204
04090204

15



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

2
XC20251140D02000
101801392
接线端头\DTG-16\16MM2\铜镀锡
04090204
04090204

10



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

3
XC20251140D02000
101801393
接线端头\DTG-25\25MM2\铜镀锡
04090204
04090204

10



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

4
XC20251140D02000
101801395
接线端头\DTG-120\120MM2\铜镀锡
04090204
04090204

4



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

5
XC20251140D02000
101801397
接线端头\DTG-185\185MM2\铜镀锡
04090204
04090204

7



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

6
XC20251140D02000
101801398
接线端头\DTG-95\95MM2\铜镀锡
04090204
04090204

4



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

7
XC20251140D02000
101801406
接线端头\DTG-150\150MM2\铜镀锡
04090204
04090204

4



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

8
XC20251140D02000
101139196
充电电池\ER6C(AA)\3.6V\1800mAh
04090506
04090506

10



2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

9
XC20251140D02000
103079748
低压开关柜附件\抽屉开关合闸机构\MLS-4
04051004
04051004

20



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

10
XC20251140D02000
102836252
电加热器\560-4XT\600W\220VAC
04090301
04090301

10



2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

11
XC20251140D02000
103078945
电流互感器\ALH-0.66\10VA\600/5A\0.5R
04060102
04060102

15



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

12
XC20251140D02000
103078489
绝缘套管\3M-PST5624\10KV
04090903
04090903

60



2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

13
XC20251140D02000
103078490
绝缘套管\3M-PST5623\10KV
04090903
04090903

50



2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
2025-11-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

14
XC20251140D02000
101603250
控制屏、柜、箱\控制屏\XNZA-JK400W\80*40*80\SMC复合材料
04091601
04091601

2



2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

15
XC20251140D02000
102041117
配电屏、柜、箱\配电柜\CDJXF1\800*600*300\316
04091602
04091602

10



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

16
XC20251140D02000
102953072
时间继电器\HOKO-HJS-DE1-2\110VAC\0.12~9.9S
04091202
04091202

40



2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

17
XC20251140D02000
100487057
限位开关\TD422-01Y-1090/2512\220VAC
04091310
04091310

20



2025-12-01
2025-12-01
2025-12-01
2025-12-01
2025-12-01
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

18
XC20251140D02000
101627337
信号灯\ABC-7\24VDC\红色
04090304
04090304

4



2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

19
XC20251140D02000
102406003
低压断路器\XT2S160-3P\400V\160A
04050103
04050103

20



2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

20
XC20251140D02000
101781852
整流设备附件\整流模块\RF-W100\15VDC\6.8A
04070102
04070102

10



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

21
XC20251140D02000
101418711
直流稳压电源\JM021-4\110VDC\24VDC\1A
04130101
04130101

10



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

22
XC20251140D02000
100115837
中间继电器\MY2NJ\220VAC
04091201
04091201

100



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

23
XC20251140D02000
100315416
中间继电器\MY4NJ\220VAC
04091201
04091201

200



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

24
XC20251140D02000
100447489
中间继电器\MY4NJ\110VAC\OMRON
04091201
04091201

50



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

25
XC20251140D02000
100487578
中间继电器\MY2NJ\110VAC\OMRON
04091201
04091201

50



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

26
XC20251140D02000
100487633
中间继电器\YKJD24-300-100\24VDC
04091201
04091201

2



2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
2025-11-24
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

27
XC20251140D02000
103077107
低压断路器\XJDW1-3200\800V\3200A
04050103
04050103

1



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

28
XC20251140D02000
100492198
低压交流接触器\LC1-D4011Q5C\400VAC\40A\380VAC
04050203
04050203

20



2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
2025-10-30
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

29
XC20251140D02000
100492274
低压交流接触器\N22E XQ230V\400VAC\9~400A
04050203
04050203

20



2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

30
XC20251140D02000
100812635
低压交流接触器\LC1D95\380V\95A\220V
04050203
04050203

11



2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
2026-01-10
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

31
XC20251140D02000
102378530
低压交流接触器\A16-30-10\690V\17A\110V
04050203
04050203

20



2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

32
XC20251140D02000
102825716
低压交流接触器\3RT5076-6-6\400V\500A\220V
04050203
04050203

1



2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

33
XC20251140D02000
102585024
低压接触器附件\辅助触头\3TH42-62-1XB4
04050205
04050205

30



2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
2026-01-23
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

34
XC20251140D02000
103035679
伴热电缆\ZBY-P-J-40-220
04090105
04090105

3000



2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
2025-11-22
华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年11月23日12时00分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司

地址:

北京市昌平区北七家镇七北路10号

电话:

400-010-1086转8925

电子邮箱:

联系人:

王经理

2025年11月19日