公路工程 交叉专题设计 专题设计并编制安全评估招标预告(建始县交通运输局2025)



G318建始县高坪绕镇公路工程与宜万铁路交叉专题设计需求公示

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:422822202501000730
(二)项目名称:G318建始县高坪绕镇公路工程与宜万铁路交叉专题设计
(三)政府采购计划备案号:422822-2025-00855
二、项目内容
(一)项目基本情况:
G318建始县高坪绕镇公路工程已进入初步设计阶段,初设研究路线分别在k1+200处(花石板村高坪站东侧K1252+560附近)上跨宜万铁路,结构为转体T构,在 K9+420处(鄢家槽铁路桥K1246+300附近)下穿宜万铁路,结构为预应力T梁。
(二)采购内容及要求:
现需对该项目与宜万铁路交叉的两处分别进行专题设计并编制安全评估报告。
(三)项目预算:220.000000万元,预算控制最高价:220.000000万元。
三、征求意见截止日期
从2025年11月22日至2025年11月26日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至建始县交通运输局和湖北航源项目建设管理有限公司。
五、采购文件或采购需求
具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:建始县交通运输局本级
地址: 建始县建始大道交通货运信息大楼五楼
联系人姓名:刘先生
联系电话:0718-3222402
采购代理机构:湖北航源项目建设管理有限公司
地址: 建始县建始大道2号烟墩小区正对面
项目联系人:张女士
联系电话:18371853799

相关下载

相关合同