城中村改造 地块工程 地块工程勘察初步设计招标预告(广州开城新晟城市开发投资有限公司2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程招标计划

招标计划发布人
广州开城新晟城市开发投资有限公司
发布时间
2025-12-01

招标人名称
广州开城新晟城市开发投资有限公司
招标人统一社会信用代码
91440112MACDRBAK5C

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程勘察初步设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2511-440112-04-01-287880

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
9000000.00

招标项目建设地点
黄埔区
招标公告预计发布时间
2026-01-01

招标监督部门
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)

项目概况
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程用地面积约24528.00平方米,总建筑面积约162631.00平方米(其中计容建筑面积约109148.00平方米),建设内容包括复建安置住宅及公共服务配套设施。

招标项目2

招标项目名称
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程施工图设计及施工总承包

是否依法必招项目

投资项目代码
2511-440112-04-01-287880

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
工程总承包(EPC):设计:施工
预估发包价(元)
719000000.00

招标项目建设地点
黄埔区
招标公告预计发布时间
2026-02-02

招标监督部门
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)

项目概况
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程用地面积约24528.00平方米,总建筑面积约162631.00平方米(其中计容建筑面积约109148.00平方米),建设内容包括复建安置住宅及公共服务配套设施。

招标项目3

招标项目名称
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程监理服务

是否依法必招项目

投资项目代码
2511-440112-04-01-287880

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
8000000.00

招标项目建设地点
黄埔区
招标公告预计发布时间
2026-02-02

招标监督部门
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)

项目概况
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程用地面积约24528.00平方米,总建筑面积约162631.00平方米(其中计容建筑面积约109148.00平方米),建设内容包括复建安置住宅及公共服务配套设施。

招标项目4

招标项目名称
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程造价咨询服务

是否依法必招项目

投资项目代码
2511-440112-04-01-287880

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
工程造价
预估发包价(元)
2000000.00

招标项目建设地点
黄埔区
招标公告预计发布时间
2026-02-02

招标监督部门
广州开城新晟城市开发投资有限公司

项目概况
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程用地面积约24528.00平方米,总建筑面积约162631.00平方米(其中计容建筑面积约109148.00平方米),建设内容包括复建安置住宅及公共服务配套设施。

招标项目5

招标项目名称
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程检测监测服务

是否依法必招项目

投资项目代码
2511-440112-04-01-287880

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
其他工程
预估发包价(元)
10000000.00

招标项目建设地点
黄埔区
招标公告预计发布时间
2026-02-02

招标监督部门
广州开城新晟城市开发投资有限公司

项目概况
广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目(均一均二片区)复建F02地块工程用地面积约24528.00平方米,总建筑面积约162631.00平方米(其中计容建筑面积约109148.00平方米),建设内容包括复建安置住宅及公共服务配套设施。

相关附件:
均一均二复建F02.pdf