合成气表冷器招标预告(中海石油华鹤煤化有限公司2025)
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将 华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置 的采办计划公开如下:
采办包名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商属性要求
供应商资质特殊要求
华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置
具体供货范围见技术询价文件。
2026年1月
制造商
注:如供应商发现询价文件中有指向性、排他性、歧视性等影响公平竞争的条款,以及容易引起歧义的或要求不充分不完整的可能影响报价的条款,请以书面形式(格式请见附件:询价文件意见反馈表)进行反馈,同时说明依据及修改建议。申请方的反馈仅供采购方参考,采购方接受与否将根据实际需求确定。
供应商资质基本要求:
1. ★供应商需提供营业执照扫描件,供应商须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具备法律主体资格,具有独立订立及履行合同的能力;
2. ★供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入严重失信主体名单;
3. ★供应商在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息且营业执照登记状态未被吊销或注销;
4. ★供应商在“中国执行信息公开网”网站(
5. ★供应商需要提供近3年的财务报表;
6. ★供应商需提供简要的说明文件反映其履约能力(包括专业、技术、资金、设备、人员、交货期等);
7. 法定代表人授权委托书(如果需要的话);
8. 供应商与其他供应商单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的,所有相关供应商的响应均被视为无效响应。
9. 技术招标文件中的星标条款为关键条款,如不满足会导致拒绝其投标。
以上★要求供应商需要在响应此计划公开时以附件形式(格式请见附件:供应商资料信息表)提交相关资料,资料不完整或不能反映公示要求所需要的数据的,采购方有权视为无效响应。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以采购时发布的采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考,最终选定的采购方式及选择的供应商将结合项目实际情况及供应商反馈情况确定。
本次公告有效期是(2025年12月10日)至(2025年12月15日)止。在此期间,有意参与本项目的系统用户可在中海油供应链数字化平台提交反馈材料。
联系人:杨诚龙 邮箱:yanglong2@cnooc.com.cn
联系电话:0898-25692004
附件:1. 华鹤公司合成气表冷器E04403更新项目(技术询价文件)
2. 询价文件意见反馈表
3. 供应商资料信息表
4. 公开询价单
中海石油化学股份有限公司采办共享中心
设备品类部
2025年12月10日
附件:
询价文件意见反馈表.xlsx
附件:
供应商资料信息表.docx
附件:
询价单—华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置.xlsx
附件:
技术询价文件--华鹤公司合成气表冷器E04403更新项目.pdf
附件:
采办计划公告.docx
中海石油化学股份有限公司 公开询价单
我公司拟进行以下采购,请按照要求进行报价。如对本询价单有不同意见请与询价方沟通,并在投标方报价栏中进行特别说明。
项目编号:
HXCF-251260
项目名称:
华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置
联系人:
杨诚龙
电话:
089825692004
邮箱:
yanglong2@cnooc.com.cn
报价截止日期:
以采办业务系统为准
交货地址:
2079-黑龙江省鹤岗市哈萝公路鹤岗段8号
报价有效期:报价之日起120日
序号
采购申请号
项目号
工厂
物料编码
物料采购详细文本
单位
数量
需求到货日期
不含税单价
不含税总价
含税单价
含税总价
交货日期
备注(品牌要求)澄清等
1
2079
华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置
EA
1
详见技术询价文件
详见技术询价文件
合计人民币:
投标方报价特别说明:
特别提醒:这些情况将视为无效报价:a.不符合供应商基本要求的;b.报价内容有误或重要项目缺项的;c.不符合《供应商报价须知》要求的。以下为本次询价的补充内容
1、
技术要求:
1.产品满足技术询价文件的要求。
2.★投标方要要充分考虑到现场实际安装空间小,对新表冷器重新设计便于表冷器安装。并在制造前入场实际勘察,测量设备实际数据,要保证新制造设备的鞍座、喉管口、表冷器循环水进出口、冷凝液出口、疏水膨胀箱管口等尺寸、安装位置与现场地脚、管口高度一致。投标方要保证设备制造使用标准最新、最贴合实际、结构和加工工艺最优、辅助配件齐全,所有对图纸、技术条件的改动均需在制造前向招标方提出书面澄清申请,招标方同意后方可执行;
3.★外购件分供商要求详见技术询价文件。
4.★换热管必须使用无缝钢管、不允许拼接;
2、
供应商基本要求:
1.在中国海油采办业务管理与交易系统完成注册,未被“冻结”的供应商。
2.资质要求:
制造商参与。
3.业绩要求:
无
4.不应存在下述情况之一:
(1)所投产品制造商自2021年1月1日起至投标截止时间止,出现重大质量问题,且经过调查并出具了明确的书面证据,认定应由产品制造商承担重大质量问题责任并对产品制造商进行处理的;
(2)处于责令整顿、停业或财产已被接管、冻结或处于破产状态的;
(3)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;
(4)在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;
(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;
(6)存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。
(7)被禁用供应商(包括已生效的、审批过程中的)参与报价,视为报价无效。
5.其它要求:
(1)不接受联合体报价。
(2)存在关联关系的供应商不能同时参与报价,若同时参与报价所有关联方报价视为无效报价。
(3)对资质和业绩有特定要求的,报价时要提供相关证明材料并作为商务文件附件上传至报价系统。
3、
运输方式:
卖方自定
4、
交货要求:
1.保证提供良好包装;随货同行质量证明文件(如属于进口物资提供原厂质量证明或带有原厂信息的原产地证明等)
2.★设备整体交货周期为自合同签订之日起5个月内,中海石油华鹤煤化有限公司库房板车整体交货。
5、
报价及税票要求:
报价为货到现场价(含运保费等费用);一票制,卖方开具(13%)增值税专用发票;不含增值税价格为不变价格,增值税税率执行国家最新的税率调整要求。
6、
付款方式:
卖方在合同规定的期限内将货物运至交货地点,买方在收到货物并签发验收证明后,并收到合格发票后30日内支付合同总金额的95%;合同总金额的5%作为质保金。质保期满凭质保验收合格证明支付质保金费用(质保期:设备性能考核合格后12个月或到货后18个月(两者先到为准))。
7、
质保条款:
1.卖方特此保证提供的货物是崭新、从未使用过的,采用先进技术制造,具备优良的制造工艺和水平,符合本合同规定的要求,不存在任何缺陷;2.货物的质保期为货物到货验收合格后【18】个月或货物投运后【12】个月(以先到为准),产品制造厂对产品质保期有标准规定的,以制造厂规定为准。
8、
违约责任:
1.违约金分为逾期交货违约金和违约金两类,可单独处罚也可以合并处罚,与违约行为所造成的损失相当。
2.逾期交货违约金:如卖方未能在交付日期交付货物,每延期交付一日,卖方应向买方支付延迟交付合同价款【5‰】作为延期违约金,但是,该等延期违约金最高不得超过合同总价的【30%】。违约持续超过60天的买方有权解除合同。
3.违约金:未按照规定提供货物或提供的货物不合格,且未根据规定及时更换为合格产品,按照合同总金额的30%处罚,违约金不足以弥补损失的,应当继续赔偿损失。
9、
评标原则:
1、商务和技术评议合格,不含税评标总价最低者中标。评审价格标准:评标价格(不含税)=投标报价+报价算术修正+全部偏离价格调整。
2、若报价相同,则按照付款条件、交货期、质保期、注册资本等顺序确定中标成交人。
10、
报价承诺:
供应商承诺遵守廉洁诚信商业往来,不参与串通投标、弄虚作假,如有违反愿意接受询价方的处罚。
11、
其它:
特别提醒:本报价为一次报价。各报价供应商对询价单中所列采购物资,如对型号、规格、技术要求、标准、品牌、单位/数量有不明确,请书面提出澄清,未提出澄清或未书面提出澄清,则视为询价单技术要求明确,供应商应对其报价结果负责,如供应商中标放弃签订合同,将对弃标供应商根据情节轻重处于警告、暂停业务或清理出库及纳入黑名单的处罚。如发现权利受到伤害,请按照《供应商报价须知》提供的处理渠道进行反映和投诉。
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置的采办计划公开如下:采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间供应商属性要求供应商资质特殊要求华鹤公司2025年合成气表冷器E04403更新项目购置具体供货范围见技术询价文件。2026年1月制造商 注:如供应商发现询价文件中有指向性、排他性、歧视性等影响公平竞争的条款,以及容易引起歧义的或要求不充分不完整的可能影响报价的条款,请以书面形式(格式请见附件:询价文件意见反馈表)进行反馈,同时说明依据及修改建议。申请方的反馈仅供采购方参考,采购方接受与否将根据实际需求确定。供应商资质基本要求:1.★供应商需提供营业执照扫描件,供应商须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具备法律主体资格,具有独立订立及履行合同的能力;2.★供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入严重失信主体名单;3.★供应商在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息且营业执照登记状态未被吊销或注销;4.★供应商在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;5.★供应商需要提供近3年的财务报表;6.★供应商需提供简要的说明文件反映其履约能力(包括专业、技术、资金、设备、人员、交货期等);7.法定代表人授权委托书(如果需要的话);8.供应商与其他供应商单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的,所有相关供应商的响应均被视为无效响应。9.技术招标文件中的星标条款为关键条款,如不满足会导致拒绝其投标。以上★要求供应商需要在响应此计划公开时以附件形式(格式请见附件:供应商资料信息表)提交相关资料,资料不完整或不能反映公示要求所需要的数据的,采购方有权视为无效响应。本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以采购时发布的采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考,最终选定的采购方式及选择的供应商将结合项目实际情况及供应商反馈情况确定。本次公告有效期是(2025年12月10日)至(2025年12月15日)止。在此期间,有意参与本项目的系统用户可在中海油供应链数字化平台提交反馈材料。联系人:杨诚龙邮箱:yanglong2@cnooc.com.cn联系电话:0898-25692004附件:1.华鹤公司合成气表冷器E04403更新项目(技术询价文件)2.询价文件意见反馈表3.供应商资料信息表4.公开询价单中海石油化学股份有限公司采办共享中心设备品类部2025年12月10日