生态清洁小流域综合治理提质增效招标预告(卢龙县水务局2025)



卢龙县2026年石门项目区生态清洁小流域综合治理提质增效项目

招标计划公告编号:I1300000001032631001 来源平台:[平台内] 发布日期:2025-12-18

项目行业:
水利、环境和公共设施管理业/水利管理业
项目所在行政区域:
秦皇岛市-卢龙县

招标人:
卢龙县水务局
预计发布招标公告时间:
2026-01-18

公告内容:

项目名称
卢龙县2026年石门项目区生态清洁小流域综合治理提质增效项目

项目批准文件及文号
秦水[2025]91号

项目总投资(万元)
1203.52
招标估算额(万元)
1203.52
资金来源及构成
中央水利发展资金、省、县级资金

招标人名称
卢龙县水务局
联系人
许静波
电话
0335-7619922

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
河北建胜工程项目管理有限公司

招标项目概况
项目区规划治理水土流失面积25km2。项目建设内容包括: 封禁治理2386.15hm2,布设封禁标志牌32个,补植油松20000株,栽植水保林54.91hm2,坡改梯58.94hm2,铅丝石笼谷坊16道/270m,田间混凝土作业路1475m,浆砌石田坎180m,干砌石田坎100m,蓄水池3座,节水灌溉3处,砖墙1098m,水土保持宣传1项,标志碑2座,沟道平整3370m,浆砌石护岸工程5240m,铅丝石笼护岸工程1500m。

招标内容与范围
按要求完成本项目施工。

预计发布招标公告时间
2026年01月18日

拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;秦皇岛市公共资源交易网

备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。