生活配套设施 勘察设计服务招标预告(博罗县园区投资发展有限公司2025)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
惠州博罗县域副中心起步区生活配套设施项目招标计划
招标计划发布人
博罗县园区投资发展有限公司
发布时间
2025-12-25
招标人名称
博罗县园区投资发展有限公司
招标人统一社会信用代码
91441322MADYWC8T75
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
惠州博罗县域副中心起步区生活配套设施项目-勘察设计服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-441322-04-01-398742
招标项目类型
其他工程
招标方式
公开招标
招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
28394700.00
招标项目建设地点
博罗县
招标公告预计发布时间
2026-01-25
招标监督部门
博罗县交通运输局
项目概况
该项目采用光储充一体化技术,集成光伏发电、储能和充电设施、智慧停车场、能源补给站等,提供停车、充电、加油及休闲运动的多功能空间。项目新建石园快线(石湾大道至茹屋路)(原名黄巢墩大道)双向六车道,长约5km;智慧停车停车位 8245 个,同时建设邻里中心用地面积2.16 万㎡,建筑面积 3.89 万㎡,停车位 426 个;光储充驿站停车场 11343.24 ㎡及储能 2 套,光伏车棚 750 ㎡,充电停车位 286 个;屋顶光伏安装面积约 6.81 万㎡,新建能源补给站两座。(具体内容以发布的招标公告为准。)
招标项目2
招标项目名称
惠州博罗县域副中心起步区生活配套设施项目-施工图审查服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-441322-04-01-398742
招标项目类型
其他工程
招标方式
公开招标
招标内容
其他工程
预估发包价(元)
1790200.00
招标项目建设地点
博罗县
招标公告预计发布时间
2026-01-25
招标监督部门
博罗县交通运输局
项目概况
该项目采用光储充一体化技术,集成光伏发电、储能和充电设施、智慧停车场、能源补给站等,提供停车、充电、加油及休闲运动的多功能空间。项目新建石园快线(石湾大道至茹屋路)(原名黄巢墩大道)双向六车道,长约5km;智慧停车停车位 8245 个,同时建设邻里中心用地面积2.16 万㎡,建筑面积 3.89 万㎡,停车位 426 个;光储充驿站停车场 11343.24 ㎡及储能 2 套,光伏车棚 750 ㎡,充电停车位 286 个;屋顶光伏安装面积约 6.81 万㎡,新建能源补给站两座。(具体内容以发布的招标公告为准。)
招标项目3
招标项目名称
惠州博罗县域副中心起步区生活配套设施项目-预算编制服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2506-441322-04-01-398742
招标项目类型
其他工程
招标方式
公开招标
招标内容
工程造价
预估发包价(元)
4418400.00
招标项目建设地点
博罗县
招标公告预计发布时间
2026-01-25
招标监督部门
博罗县交通运输局
项目概况
该项目采用光储充一体化技术,集成光伏发电、储能和充电设施、智慧停车场、能源补给站等,提供停车、充电、加油及休闲运动的多功能空间。项目新建石园快线(石湾大道至茹屋路)(原名黄巢墩大道)双向六车道,长约5km;智慧停车停车位 8245 个,同时建设邻里中心用地面积2.16 万㎡,建筑面积 3.89 万㎡,停车位 426 个;光储充驿站停车场 11343.24 ㎡及储能 2 套,光伏车棚 750 ㎡,充电停车位 286 个;屋顶光伏安装面积约 6.81 万㎡,新建能源补给站两座。(具体内容以发布的招标公告为准。)
相关附件:
惠州博罗县域副中心起步区生活配套设施项目-勘察设计、施工图审查、预算编制服务.pdf