东莞市排污口整治工程招标预告(东莞市茶山镇工程建设中心2025)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
东莞市茶山镇重点排污口整治工程招标计划
招标计划发布人
东莞市茶山镇工程建设中心
发布时间
2025-12-27
招标人名称
东莞市茶山镇工程建设中心
招标人统一社会信用代码
12441900MB2D5635X4
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
东莞市茶山镇重点排污口整治工程前期摸排
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2510-441900-04-01-604646
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
投资策划与决策
预估发包价(元)
12000000.00
招标项目建设地点
茶山镇
招标公告预计发布时间
2026-01-27
招标监督部门
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局
项目概况
主要实施内容:管网查缺补漏工程新建DN300-DN600污水管13千米;管网改造工程改造DN400-DN600排水管渠93.6千米;源头雨污分流工程改造129公顷,新建、改建排水管43.4千米;截流系统改造工程截流井改造40座;暗渠排口整治工程改造暗渠排口163处。
招标项目2
招标项目名称
东莞市茶山镇重点排污口整治工程勘察
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2510-441900-04-01-604646
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
勘察
预估发包价(元)
1280000.00
招标项目建设地点
茶山镇
招标公告预计发布时间
2026-01-27
招标监督部门
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局
项目概况
主要实施内容:管网查缺补漏工程新建DN300-DN600污水管13千米;管网改造工程改造DN400-DN600排水管渠93.6千米;源头雨污分流工程改造129公顷,新建、改建排水管43.4千米;截流系统改造工程截流井改造40座;暗渠排口整治工程改造暗渠排口163处。
招标项目3
招标项目名称
东莞市茶山镇重点排污口整治工程设计
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2510-441900-04-01-604646
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
3060000.00
招标项目建设地点
茶山镇
招标公告预计发布时间
2026-01-27
招标监督部门
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局
项目概况
主要实施内容:管网查缺补漏工程新建DN300-DN600污水管13千米;管网改造工程改造DN400-DN600排水管渠93.6千米;源头雨污分流工程改造129公顷,新建、改建排水管43.4千米;截流系统改造工程截流井改造40座;暗渠排口整治工程改造暗渠排口163处。
相关附件:
东莞市茶山镇重点排污口整治工程招标计划(摸排勘察设计).pdf