贵阳市AI服务器招标预告(贵阳市花溪区人民检察院2025)


贵阳市花溪区人民检察院采购AI服务器项目(三次)需求公示

一、项目基本信息
项目名称:贵阳市花溪区人民检察院采购AI服务器项目(三次)
项目编号:GZZT-2025-03-538
采购预算:801456元
最高限价:801456元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年12月31日至 2026年01月05日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵阳市花溪区人民检察院
项目联系人:姚主任
联系电话:0851-83621119
2、代理机构
代理全称:贵州中泰项目管理有限公司
联系人:边光昊、关卫华、王琴、刘思阳
联系方式:18798051557
五、附件

附件信息:

需求内容(三次).pdf164.4K

注:下列内容以最终发布的采购文件为准。一、采购项目概述一、项目及品目概述本项目为贵阳市花溪区人民检察院采购AI服务器项目(三次),具体详见采购文件第二章采购清单、技术及商务要求。二、采购预算本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为(大写)捌拾万零壹仟肆佰伍拾陆元整(¥801456.00元)。其中(若有)品目名称:贵阳市花溪区人民检察院采购AI服务器项目(三次),采购预算为(大写)捌拾万零壹仟肆佰伍拾陆元整(¥801456.00元)。本项目的最高限价为:(大写)捌拾万零壹仟肆佰伍拾陆元整(¥801456.00元)。其中(若有)品目名称:贵阳市花溪区人民检察院采购AI服务器项目(三次),最高限价为(大写)捌拾万零壹仟肆佰伍拾陆元整(¥801456.00元)。本项目按(☑总价□单价□下浮率□费率□固定价□多种报价)进行投标报价。(/)计价单位元(以采购文件约定的计价单位为准)三、采购合同管理:1.是否允许分包:□是☑否2.分包履行的具体内容(包含:分包承担主体、应当具备相应资质条件且不得再次分包等内容)、金额或者比例:/四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本品目是否专门面向中小微企业采购:□是☑否,具体内容为:(本项目所属行业:工业)。特别提示:如采购项目或品目涉及中小微企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。五、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。二、投标供应商资格条件本项目投标供应商资格条件要求如下:一、投标供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供由会计师事务所出具的2024年度财务审计报告,或2025年1月1日至今任意时间基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有财务审计报告的,可以提供银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日至今任意一个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)的证明材料和提供2025年1月1日至今任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;新成立不满一个月的投标供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺,如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。(不需缴纳税收的应提供相关证明材料);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:供应商属于银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业的,允许分支机构参与投标,须取得其所属法人的授权书。(三)本项目不接受联合体投标。(四)本项目否专门面向中小企业采购。具体内容为:(本项目所属行业:工业)三、采购清单、技术要求序号名称规格参数数量单位备注1AI服务器单台配置:1、国产CPU:4颗,≥48Cores,≥2.6GHz;2、显卡:8块国产GPU卡(模组形态,显存规格64GBHBM2e、FP16精度算力≥280TFLOPS;8块200G网卡由模组直出)3、内存:≥1536GB;4、系统盘:容量≥960GBSATASSD,2块;5、类型硬盘数据盘:容量≥3.2TBNVMeSSD类型硬盘,2块;6、其他:四口GE(电口)类型网卡,2块双口25GE类型网卡,1块4GB缓存Raid卡(支持Raid0,1,5,6),4块220V交流和240V高压直流自适应电源模块,(铂金级或CQC能效IV级、额定功耗2600W、含配套电源线),存储介质质保期间免回收;注:针对上述参数须提供技术参数确认函并加盖产品供应商公章。1套四、商务要求一、交货期及交货地点1.交货地点:采购人指定地点;2.交货期:合同签订后,30个日历日内完成供货并交付使用。二、验收标准、规范1.满足国家现行的行业规范及相关标准;2.满足采购文件要求及合同要求。三、付款方式标的物到货、安装调试完毕,采购人验收合格后由中标人提交付款申请,采购人15个工作日内付给中标人合同总金额的100%。四、质保期项目质保期3年,如技术参数中有特殊要求的以技术参数要求为准。按国家规定的标准执行,自项目验收合格交付采购人之日起计算。五、履约保证金标供应商在签订合同前,须以银行汇票、电汇凭据、银行进帐单等形式向甲方交纳中标金额5%的履约保证金;签订合同后,若中标供应商不按双方签订合同规定履约,则无权要求退回履约保证金。履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿;履约保证金在所供标的物按合同要求安装、调试、培训、验收合格后,无息退还。六、售后服务1.质保期内提供免费上门服务,在接到使用方报修电话后0.5小时内予以响应,24小时现场解决问题。0.5小时内不予以响应,使用方将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由供货方承担。24小时内不能现场解决问题的,必须提供备用产品。2.中标供应商对提供的设备在质保期内提供整机设备产品免费维修服务,设备的一切质量问题,更换部件及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由中标供应商自行负责;在质保期内,同一设备、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,中标供应商必须予以更换同品牌、同型号或不低于投标配置的全新设备(更换设备必须征得采购单位同意)。质保期结束后,采购人支付维修所发生的材料/工时费用。3.质保期内提供7*24小时原厂上门服务。七、投标有效期90日历天(从投标截止之日算起),在此期限内,所有投标文件均保持有效。八、投标报价投标人投标报价需涵盖项目所有范围及相关费用,如有遗漏的报价视为完全响应采购文件及采购范围内所有内容,且所报的投标价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。九、其他要求1.投标供应商的报价应包含涉及本项目的所有费用,包含但不限于货物购置费、包装费、运输费、检验费(如有)、招标代理服务费、验收费、税费、利润等直至达到采购人要求与付款条件所发生的一切费用,在合同执行过程中固定不变,不得以任何理由予以变更。任何含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。采购人保留对采购数量调整的权利。2.供应商所提供产品必须是全新、合格、有合法来源证明的货物,且必须满足采购人要求;3.知识产权3.1本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权归采购人所有。3.2如采用投标供应商所不拥有的知识产权,则投标报价须为已包括合法获取该知识产权相关费用的价格。4.供应商需提供相关产品使用培训手册,并按采购人要求组织相关工作人员进行培训。产生的培训费用均由供应商自行承担。5.供应商需在投标响应文件中注明所投产品的品牌(制造商)、型号等相关信息(定制类产品除外);否则视为不响应采购文件,做无效标处理。6.供应商须提供书面承诺:参加本次投标所提供的纳税、社保、产品参数、检测报告(如有)、人员证书(如有)、企业相关资质(资格)证书(如有)等均合法、真实有效;若经采购人抽查、核查或其他单位(个人)投诉举报并经核查确为提供需假材料的,采购人将如实上报行政监督部门,因此给采购人造成的一切法律责任及经济损失均由供应商自行承担。7.供应商须提供书面承诺:在本项目运输、安装(施工)过程中,工作人员须严格按相关工作规范开展相应工作,特殊工种的还需持有相应的作业证(或岗位证)方可进行作业,杜绝无证上岗情部;如因工作人员的失职或供应商管理不当造成人员伤害等一切安全经济纠纷的,均由中标供应商负责处理并承担相关法律责任,采购人不承担任何责任。8.中标人须在领取《中标通知书》前按采购人或代理机构要求无偿提供相应份数,且与上传到交易中心系统投标文件一致的纸质投标文件。同时须按采购文件规定向代理机构一次性足额缴纳招标代理服务费。9.若投标供应商对本项目采购文件、中标结果或同一采购程序环节有质疑的,须在法定质疑期内一次性提出所有质疑。10.其他事宜按合同约定执行。五、评标办法本项目采用最低评标价法进行评审。最低评标价法,是指以价格为主要因素确定中标候选供应商的评标方法,评标结果按投标报价由低到高顺序排列。投标文件满足采购文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为排名第一的中标候选人。投标报价相同的供应商,在符合采购需求前提下,按照质量和服务较优者的排名优先。