老旧小区改造及配套基础设施建设 给水招标预告(绿春县住房和城乡建设局、绿春县城市管理综合行政执法局2026)



绿春县 2025 年老旧小区改造及(园丁小区片区)配套基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)招标计划

基本信息

招标项目名称:
绿春县 2025 年老旧小区改造及(园丁小区片区)配套基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)

项目行政主管地区:
红河哈尼族彝族自治州
入场登记部门:
红河州公共资源交易中心

招标方式:
公开招标
合同估算价(万元):
14151.59

招标人:
绿春县住房和城乡建设局
招标人联系人:
张福保

招标人联系电话:
0873-4221420
预计招标公告发布时间:
2026-02-05 09:00

招标内容:
本项目主要对绿春县老旧小区(园丁小区片区)内的排水、供水、道路、消防等基础设施以及社区综合服务等便民公共服务设施完善,提升改造。其中改造户数 2552 户,总计 12864 人。主要建设内容包括:1、小区内给水管网改造 6585.74 米、雨水管网改造 6483.21 米、污水管网改造 6308.93 米,室外道路及场地改造 78156.21 平方米,绿化提升改造 17297.45 平方米,供电管线 15057.32 米、路灯 300 盏;消防设施 3613 个;安防系统 625 套。2、改造社区物业管理用房 742.98 平方米、社区综合服务用房3826.58 平方米、便民服务设施 3263.29 平方米、综合性活动场地 3 处 15357.02 平方米、停车位改造 8837.35 平方米、充电桩 100 台、非机动车车棚 1194.87 平方米等。3、小区内电力通信管网改造7521.00米。4、小区内屋面防水改造16739.33平方米,楼内排水主管改造 3820.00 米,楼内给水主管改造3687.00 米;楼道提升改造 1 项;车辆进出识别系统 20 套、门禁系统 172 套;社区健身服务设施 1 项。

备注:
本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准

标段信息

序号
标段名称
标段合同估算价(万元)

1
绿春县 2025 年老旧小区改造及(园丁小区片区)配套基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)
14151.59