苏州市辐射自动监测设备运维服务 辐射自动监测设备运维招标预告(苏州市环境监测中心站2026)
项目概况2026-2027年辐射自动监测设备运维 JSZC-320500-SZJX-C2025-0125采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取采购文件,并于2026-01-16 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JSZC-320500-SZJX-C2025-0125项目名称:2026-2027年辐射自动监测设备运维采购方式:竞争性磋商预算金额:55.000000万元最高限价(如有):\采购需求:苏州市环境监测站为了保证仪器的长期正常安全运行,保证监测数据的有效性、准确性,需对苏州市自建辐射自动监测站10个站点共15套自动监测仪表进行运行维护管理。为保障上述站点自动监测系统的正常运行,保障综合决策提供稳定有效的数据,采取第三方运行维护方式对已安装辐射自动监测系统进行运行管理。合同履行期限:2026年2月1日至2028年1月31日(具体根据采购单位要求)本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1.本项目专门面向中小企业采购,供应商必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(三)本项目的特定资格要求:本项目无特定资格三、获取采购文件时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)方式:直接下载售价:0.00元四、响应文件提交截止时间:2026-01-16 09:30(北京时间)地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)五、开启时间:2026-01-16 09:30 (北京时间)地点:苏州市市辖区【狮山科技馆】不见面开标室(虚拟开标室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购文件获取方式(1)CA证书办理供应商参与政府采购活动需办理江苏省电子政务证书认证中心CA证书和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。CA证书及电子签章的办理方法详见苏州市政府采购网—法规政策--《转发省财政厅关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》或者“苏采云”系统登录界面中的“新CA办理指南”。“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA证书,江苏省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA证书全省通用。苏州现场办理地址:苏州市高新区邓蔚路105号狮山科技馆一楼服务大厅。电话:0512-65737699。(2)参与采购活动供应商插入CA证书登录“苏采云”系统后选择具体项目,点击“我要参与”并签章提交《投标供应商确认函》,提交《投标供应商确认函》日期视同为依法获取采购文件日期。供应商须打印、保留《投标供应商确认函》,质疑时《投标供应商确认函》与质疑函一并提交;未依照采购公告要求提交《投标供应商确认函》的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或获取采购文件时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。(3)电子投标准备供应商在“苏采云”系统中操作参与项目后,必须在“已参与项目”界面中下载电子采购文件(后缀名为“.kedt”)并导入政府采购客户端工具后方可进行响应文件制作和提交(具体详见《苏采云系统供应商操作手册》,网址链接https://czju.suzhou.gov.cn/zfcg/html/content/20231220161910031.shtml)。在系统操作过程中如有疑问,请按以下方式联系:注册咨询:1391408****; CA技术咨询电话:400-608-6099; 签章使用问题:025-83633811、025-83633812、15380932027、15371015030; 系统使用指导与咨询:联系电话:1391408****、0512-69820854;智能客服:登录苏采云系统后,联系系统右下方智能客服图标进行咨询。3.本项目采用电子招投标形式,请供应商按照《苏采云系统供应商操作手册》进行制作、上传电子响应文件。电子响应文件制作完成后请于响应文件递交截止时间前成功上传至“苏采云”系统,否则视为放弃参加该采购项目。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。4.本项目获取采购文件截止日期之后仍可以下载采购文件,但截止日期之后下载的采购文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。5.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6.本次采购的相关信息刊登在江苏政府采购网及苏州市政府采购网。7.苏州市财政局政府采购管理处监督电话:0512-68616651。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息单位名称:苏州市环境监测站单位地址:苏州市虎丘区竹园路8号联系人:徐公镇联系电话:682609222.采购代理机构信息(如有)单位名称:苏州捷信招投标咨询有限公司单位地址:苏州市南园北路118号联系人:张瑾、陈丽韵联系电话:0512-652003613.项目联系方式项目联系人:张瑾、陈丽韵电话:0512-65200361 var myurl=window.location.href; if(myurl.indexOf("fzxname")!=-1){ //分中心的详情页,去掉多余的栏目路径 $.each($(".middleCate"),function(i,item){ if(i>0){ $(item).remove(); } }); //分中心的详情页,给交易信息赋予各分中心的交易信息路径 var fzxname=myurl.split("fzxname=")[1]; switch (fzxname){ case "csCity":$("#003").attr("href","/cssfzx/032006/csCity_jyxx.html"); $("#mid_003").before('> 常熟分中心') break; case "tcCity":$("#003").attr("href","/tcsfzx/033006/tcCity_jyxx.html"); $("#mid_003").before('> 太仓分中心') break; case "ksCity":$("#003").attr("href","/kssfzx/034006/ksCity_jyxx.html"); $("#mid_003").before('> 昆山分中心') break; case "wjCity":$("#003").attr("href","/wjqfzx/035006/wjCity_jyxx.html"); $("#mid_003").before('> 吴江分中心') break; case "zjgCity":$("#003").attr("href","/zjgsfzx/031006/zjgCity_jyxx.html"); $("#mid_003").before('> 张家港分中心') break; default: break; } }