小流域综合治理提质增效工程招标预告(高县水利建设发展服务中心2026)
内容:
2026年水利发展资金高县大河沟小流域综合治理提质增效工程
2026年水利发展资金高县大河沟小流域综合治理提质增效工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
高县水利建设发展服务中心(县水土保持站)
项目审批核准(备案)部门
批复文号
建设地点
四川省宜宾市
建设规模及内容
综合治理水土流失面积23.10Km2。;
本项目估算金额(万元)
1035.59
类似业绩
水利工程
是否允许有不良记录
否
代理范围
施工
招标代理费(万元)
合计:4.5 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:4.5; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2026-01-05 00:00至2026-01-09 23:59
比选报名时间
2026-01-05 00:00至2026-01-09 23:59
其他需要说明事项
1.拟任本项目人员要求:项目负责人1名:具有四川省工程建设招标代理从业人员专用方章;(2)专职技术人员2名:须具有四川省招标代理从业人员专用印章。注:提供所有人员的身份证、从业人员专用印章、相关证书证件的原件扫描件和本单位为其连续缴纳的最近6个月的养老保险证明扫描件。 2. 申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成3个水利工程类项目业绩。 3.拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成 3个不低于600万元水利工程类类似项目个人业绩(金额以中标通知书的金额为准)。 4. 本项目招标代理服务费最终按中标金额为基准价,参照2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%计取,服务费由中标单位支付。 5.提供申请人在《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图,且信用评分(诚信分)应为100分,有不良行为记录的,审核不通过。 6.请各投标单位将人员、业绩材料传于此邮箱号:635078882@qq.com 。
联系人
吴涛
联系电话
13990974332