门户变电站配套电力管廊 勘察设计施工总承包 电力管廊招标预告(广州南沙经济技术开发区建设中心2026)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
门户变电站配套电力管廊项目招标计划
招标计划发布人
广州南沙经济技术开发区建设中心
发布时间
2026-01-08
招标人名称
广州南沙经济技术开发区(中国(广东)自由贸易试验区广州南沙新区片区)建设中心(广州市南沙区建设中心)
招标人统一社会信用代码
12440115MB2D19348T
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目勘察设计施工总承包 (建设模式1)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程总承包(EPC):勘察:设计:施工
预估发包价(元)
222600000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目2
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目勘察及初步设计 (建设模式2、3)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
3900000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目3
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目勘察设计 (建设模式4)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
6600000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目4
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目设计施工总承包 (建设模式2)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程总承包(EPC):设计:施工
预估发包价(元)
218700000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目5
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目施工图设计 (建设模式3)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
2700000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目6
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目施工总承包 (建设模式3、4)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
216000000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目7
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目建设管理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
2900000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目8
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目施工监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
4200000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目9
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目设计咨询(含施工图审查)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
1000000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目10
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目全过程造价咨询
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程造价
预估发包价(元)
1500000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
招标项目11
招标项目名称
门户变电站配套电力管廊项目检测及监测
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2512-440115-04-01-368317
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
4300000.00
招标项目建设地点
南沙区
招标公告预计发布时间
2026-02-08
招标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局
项目概况
项目位于横沥镇、黄阁镇、南沙街道,新建220kV、110kV、10kV电力管廊。涉及进站道路、蕉门水道、南涌口路、S358省道、S111省道,总长约5.9千米。 投标人主要资格条件预估: ①勘察:工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ②设计:工程设计综合甲级资质,或市政行业设计甲级资质,或市政行业(道路工程)专业设计甲级资质; ③施工:市政公用工程施工总承包一级或以上资质; ④监理:工程监理综合资质,或市政公用工程监理专业甲级资质 具体内容以发布的招标公告为准。
相关附件:
门户变电站配套电力管廊项目.pdf